76

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, имеются ли в архиве исповедные ведомости, ревизские сказки по селу Вадовские Селищи, спасский уезд тамбовской губернии. В частности за 1867-1899 период.
Спасибо.

77

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

У нас имеются  ревизские сказки с. Вадовские Селищи Спасского уезда за 1795, 1811, 1815, 1850 гг. К сожалению, исповедные ведомости церкви с. Вадовские Селищи на хранение в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

78

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, eсть ли по с.Мордвиновке Кирсановского уезда метрические книги с записями о смерти за 1912-1914 годы? И есть ли исповедные росписи по с.Мордвиновки примерно за 1882-1903 годы, а так же по с. Семеновке Кирсановского уезда за 1903-1914 годы? Заранее спасибо.

79

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Метрические книги церкви с. Мордвиновка Кирсановскаого уезда за 1912-1914 гг. имеются на хранении в архиве,  но для выявления наличия в метрических книгах записей о смерти необходимо просматривать документы. Данный вид работы платный. Исповедные ведомости указанных населенных пунктов на хранение в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

80

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Спасибо, Вы мне очень помогли.

81 (2017-07-04 15:40:13 отредактировано forrmee)

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!

Подскажите,

Нарышкино Моршанского уезда, Тамбовской губернии (ныне Пензенской области) за какие годы имеются метрические книги

Усердино Моршанского уезда, имеются ли ревизские сказки и исповедальные росписи?


Заранее признательна за ответ.

82

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Метрические книги Христорождественской церкви с. Усердино Моршанского уезда  имеются за 1845-1866 гг., ревизские сказки с. Усердино – за 1850 год, д. Нарышкино – за 1850, 1858 гг. Исповедных ведомостей нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

83

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Признательна за ответ!

Правильно я поняла, что по Нарышкино метрических книг нет?

Могли бы вы подсказать, они могут быть в Пензенском архиве, у них на сайте я не нашла?

И еще материалы сельхоз переписи 1917 г. по этим деревням у Вас?

С уважением  к Вашему труду.

84

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Деревня Нарышкино входила в приход церкви села Усердино, поэтому все метрические записи о жителях этой деревни содержатся в метрических книгах церкви с. Усердино. Чтобы проверить наличие сведений по материалам сельхозпереписи, надо изучать описи и дела, эта работа платная, стоимость – 5852 рубля. Вы можете направить в наш адрес заявление или самостоятельно (бесплатно) поработать с документами в читальном зале, который будет открыт для посетителей с 1 сентября.

Зав. отделом использования и публикации документов

85

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, что мне еще можно сделать и в каком направлении двигаться.

Отправляла запрос и оплатила работы по поиску информации о моих  родственниках :

Ерофееве Михаиле Ивановиче 1903 г р , уроженце села Бычки Тамбовской губернии
и
его супруге Ерофеевой Анне Ивановне, урожденной Фефеловой, 1903 или 1901 г р , родившейся, скорее всего, в селе Пахотный Угол или в селе Городище Тамбовской губернии.

Мои запросы были № 3016/06 и 3004/06 соответственно.

05 июля 2017 пришел ответ о том, что информация не найдена:
"Облгосархив сообщает,что в Коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии, в частично сохранившихся метрических книгах церквей сёл Пахотный Угол, Кривополянье Тамбовского уезда  за 1903 г, с. Городище Тамбовского уезда   за 1899 г , сведениий о рождении  Ерофеева  Михаил Ивановича не имеется. Метрические книги церкви с. Городище Тамбовского уезда   за 1903 г , на хранение в архив не поступали" ( Запрос № 3016/06)
"Облгосархив сообщает,что в Коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии, в частично сохранившихся метрических книгах церквей сёл Пахотный Угол, Кривополянье Тамбовского уезда  за 1901,1903 г, с. Городище Тамбовского уезда   за 1899 г , сведениий о рождении  Фефеловой Анны Ивановны  не имеется. Метрические книги церкви с. Городище Тамбовского уезда   за 1901, 1903 г , на хранение в архив не поступали" ( Запрос № 3004/06)

У меня опустились руки. Семьи Ерофеевых и Фефеловых жили на Тамбовской земле веками. а мне прислали отписки!
Подскажите, пожалуйста, где я могу еще поискать сама? И куда еще можно сделать соответствующий запрос? Может быть по-другому искать или по-другому формулировать?!

86

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Вероятно, у Вас неточные данные о годах рождения или о месте рождения Ваших предков. Уточните исходные данные, после этого Вы можете  направить в наш адрес запрос с просьбой выявить сведения по родословной Ерофеевых и Фефеловых. Вы можете также самостоятельно позаниматься в читальном зале архива (бесплатно), Вам будут предоставлены все необходимые  описи и дела.

Зав. отделом использования и публикации документов

87

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве метрические книги села Печины Шацкого уезда Тамбовской губернии? Не исключен вариант написания "Почины". Ревизские сказки и исповедные ведомости по этому селу тоже интересуют. Буду признательна за ответ.

88

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Метрические книги церкви с. Печины Шацкого уезда и исповедные ведомости на хранение не поступали. Ревизские сказки с. Печины имеются за 1811 и 1816 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

89

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Большое спасибо за информацию! Церковь в этом селе сгорела, я так надеялась, что епархиальные экземпляры сохранились. Очень жаль.

90

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Добрый день, Татьяна Анатольевна!
   Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве метрические книги (и за какие годы) села Большой Кусмор, села Малый Кусмор и деревни Новая (д. Новая Деревня)? Интересует их наличие, а также интересны ревизские сказки и исповедные ведомости по этим сёлам.
   Интересуют периоды с 1796 г. – до 1924 г. - Тамбовская губерния, Елатомский уезд, Больше-Кусморская волость и Мало-Кусморская волость.
   С 1779 г. - 1796 г. - Тамбовское наместничество, Елатомский уезд, Больше-Кусморская волость  и Мало-Кусморская волость.
   Очень надеюсь на Ваш ответ. Ирина.

91

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Метрические книги  церквей сёл Большой и Малый Кусмор не поступали на хранение. Деревня Новая входила в приход с. Б.Кусмор.  Ревизские сказки  есть по Б.Кусмору – за 1811, 1816, 1834, 1858 гг., по М. Кусмору – за 1816, 1834, 1850, 1858 гг., по д. Новой – за 1795, 1816, 1834, 1858 гг.  Исповедная ведомость имеется по Б. Кусмору за 1847 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

92

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здраствуйте.хочу узнать наличие метрических книг Кирсановская  волость д.Ядровка.

93

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Деревня Ядровка по сведениям 1911 года входила в приход церкви села Сергиевка (Сергиевское) Кирсановского уезда. Метрические книги церкви имеются за 1889-1917 гг., исповедные ведомости не поступали на хранение.

Зав. отделом использования и публикации документов

94

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здравствуйте,ещё раз спрошу про Ядровку,мне нужны метр.книги до1889года.Ядровка входила   в имение Боратынских-Вяжли .Покровская и  Вознесенская церкви. В Вореже я посмотрела  1839год Борисоглебский уезд   Вяжли -мои там есть.Благодарю.

Добавлено: 2018-04-10 16:43:39

Вопрос добавлю-церковь в Сергеевке сгорела в 1812году,а построили новую1877году? Тогда смотреть нужно Вяжли? Ещё существуют ли в архиве списки крестьян Евгения Боратынского или его детей?

Добавлено: 2018-04-11 13:18:57

Здравствуйте,подскажите,есть ли у вас 10 ревизия по с.Ядровка? Спасибо.

95

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

За период до 1889 года надо смотреть метрические книги церкви села Вяжля Кирсановского уезда. Что касается списков крестьян по владельцам – отдельно  таковых нет. Есть ревизские сказки по населённым пунктам, а в каждой ревизской сказке указывался владелец крестьян. Просмотрев  все ревизские сказки села Вяжля, Вы сможете составить  такой список. Отдельной ревизской сказки по Ядровке нет – до отмены крепостного права это было название местное, неофициальное. Надо смотреть  сказки 10-й ревизии по Вяжле, они есть.

Зав. отделом использования и публикации документов

96 (2018-08-27 20:44:42 отредактировано sashamason)

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Здравствуйте ,хочу узнать наличие метрических книг: с.Соколово Соколовской волости(Кирсановского уеда),д.Николаевка (раньше вроде было название Синие Кусты) Соколовской волости,с.Ира или Малоировка Николаевского сельсовета,с.Ольшанка(Рассказовский р-н)И Еще вопрос, как можно узнать национальность родственников? Заранее большое спасибо!

97

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Деревня  Николаевка (Синие Кусты) входила в приход церкви села Соколово. Деревни Ира (Чуповка), Ира (Козловка) входили в приход села Царёвка. Метрические книги церквей с. Соколово, Космодемьянская Ира, Покровская Ира, Ольшанка, Царёвка  Кирсановского уезда имеются на хранении в достаточно полном комплекте. Посёлок Малоирский  появился только в 1921 году.  По поводу национальности – в метрических книгах указывалось только вероисповедание и, если запись делалась о подданном другого государства, это указывалось. Записи о национальности  могут присутствовать в полицейских документах, если за человеком велось наблюдение.

Зав. отделом использования и публикации документов

98

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Спасибо за ответ,а сколько стоит посмотреть эти документы?

99

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Если Вы будете самостоятельно работать с документами в читальном зале, это бесплатно. Если Вы направите нам запрос на поиск сведений по родословной, стоимость исполнения – 6962 руб. Подробнее смотрите условия получения информации на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

100

Re: Наличие метрических книг Тамбовской епархии

Добрый день. Подскажите наличие метрической книги (рождения, крещения) 1916 г., по селу Песковатка, Избердеевского района, Воронежской области (место рождения указано так в паспорте) . Спасибо