1

Тема: Труновы и Невзоровы

Здравствуйте. Мои предки Труновы и Невзоровы из сел Липовка, Лаврово, деревни Лавровские Подворки Козловского уезда, в последствии из Козлова. Мои исследования этих родов, тесно связанных между собой, позволили построить достаточную основу для архивного исследования ( материалы приведены на моем сайте: zyzlikov.forum2x2.ru/ ). Не имею возможности выехать в архив для исследования документов. Имеется ли возможность удаленного доступа к документам архива, как, например, к документам Самарского архива? Если нет, могу ли я заказать такое исследование на максимально возможную глубину, которое будет учитывать наработанный мной материал, подкреплено копиями документов? Сколько ориентировочно будет стоить такое комплексное исследование?

2

Re: Труновы и Невзоровы

Удалённого доступа  к документам в нашем архиве нет, с ними можно работать в читальном зале  или направить заявление с просьбой выдать архивную справку по истории рода. В заявлении надо указать, предки какого конкретного лица Вас интересуют.  Такая работа выполняется архивом на платной основе. Стоимость исполнения запроса генеалогического характера (по одной линии рода) составляет 5225 рублей, с 50-процентной предоплатой. Сведения выявляются по метрическим книгам соответствующей церкви (до 1918 года), книгам ЗАГС, которые имеются в архиве по 1924 год и по ревизским сказкам (материалам переписи податного населения до 1861 года). Выявленные сведения отражаются в архивной справке, по желанию заявителя изготавливаются  копии  выявленных документов (ксеро- или электронные). Если Вы хотите провести более широкое исследование, с учётом боковых ветвей, иных фамилий и населённых пунктов, Ваш представитель может самостоятельно работать в читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Труновы и Невзоровы

Спасибо за ответ, однако, прошу уточнить: будут ли при исследовании учтены результаты, полученные мной ранее, ознакомится ли с ним сотрудник архива?