1 (2016-03-03 22:06:45 отредактировано Ezhik52)

Тема: Собачкины и Щеголяевы. Совхоз Ильинка Инжавинский район.

Буду благодарен всем кто поможет, подскажет где искать (в каком приходе) ревизские сказки и Метрические книги (по данному селу или по фамилиям). Живу на Урале. Могу помочь с поисками в ГАСО.

2

Re: Собачкины и Щеголяевы. Совхоз Ильинка Инжавинский район.

Совхозов в 19-м веке не существовало. Надо знать название села или деревни. Территория Инжавинского района входила тогда в состав Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Уточните Ваши исходные данные.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2016-03-18 21:43:03 отредактировано Ezhik52)

Re: Собачкины и Щеголяевы. Совхоз Ильинка Инжавинский район.

Прошу прощения за неточность.
Конечно же, деревня Ильинка (Ильиновка) Сергиевского сельского Совета Уметского района которая упоминается в метрической книге 1876 года по селу Вяжли.
Надеюсь, что мои предки упомянуты в этой и других метрической книгах по этому селу.
Хотелось бы знать к какому приходу относилось это село, в какой церкви заполнялись эти метрические книги.
Спасибо за ответ.

4

Re: Собачкины и Щеголяевы. Совхоз Ильинка Инжавинский район.

Деревня Ильинка входила в приход Покровской церкви села Вяжля Кирсановского уезда. Метрические книги этой церкви имеются у нас на хранении. Если Вас интересуют конкретные персоналии, направьте в наш адрес запрос, указав исходные данные (имена, отчества, фамилии, примерные годы рождения), Вам будет выслано уведомление на предоплату.

Зав. отделом использования и публикации документов