26

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, за какие года имеются в архиве метрические книги и ревизские сказки (какие переписи) по с. Каменка (Хвощино), Тамбовского уезда. Казанская церковь.
Заранее спасибо!

27

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Казанской церкви села Каменка (Хвощино) Тамбовского уезда имеются за 1862-1917, 1921 гг.  Ревизские сказки - за 1811, 1816, 1834 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

28

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, имеются ли в вашем архиве метрические книги с. Новочернеево Шацкого уезда и с. Мокрое Пятницкой волости Лебедянского уезда? И если имеются, то за какие годы?

Заранее спасибо!

29

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церкви с. Новочернеево Шацкого уезда имеются за  1798-1814 и 1854 гг. Метрические книги церкви с. Мокрое Лебедянского уезда имеются за 1836, 1848, 1850 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

30

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Прежде чем писать  запрос в ваш архив, хотел бы узнать имеются ли у вас на хранении метрические книги церки с. Лаврово Тамбовского уезда за 1915-1917 гг?

31

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Смоленской церкви села Лаврово Тамбовского уезда за 1915-1917 гг. имеются.

Зав. отделом использования и публикации документов

32

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к каким приходам относились Александровка ( с. Старо-Александровка) Козловского уезда до 1843года? И за какие года сохранились метрические книги этого прихода? Заранее спасибо за ответ.

33

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Мой прадед умер в 1939 году. Не точная дата, не причина смерти мне не известна. Где я могу поискать эти данные? Заранее благодарен за ответ.

34

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Интересуют метрические книги и ревизские сказки села Пеньки Моршанского района (уезда) и за какие годы?

35

Re: Запрос кас наличия архивных документов

elena72101 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к каким приходам относились Александровка ( с. Старо-Александровка) Козловского уезда до 1843года? И за какие года сохранились метрические книги этого прихода? Заранее спасибо за ответ.

Введенская церковь в селе Старо-Александровка Козловского уезда была построена в 1843 году. Справочников или описания епархии за первую половину 19-го века нет, поэтому, чтобы установить, к какому приходу относился этот населённый пункт до 1843 года, надо просмотреть метрические книги церквей  ближайших сёл - Подгорное, Староюрьево, Боголюбское и др., приходы которых были открыты в 18 - начале 19-го вв. и к которым могла относиться д.Старо-Александровка (Александровка).

Добавлено: 2014-10-13 12:05:25

tambov8 пишет:

Мой прадед умер в 1939 году. Не точная дата, не причина смерти мне не известна. Где я могу поискать эти данные? Заранее благодарен за ответ.

Если Вам известно место смерти  Вашего прадеда, надо обратиться в соответствующий районный отдел ЗАГС или в отдел ЗАГС Тамбовской области. В нашем архиве  имеются книги ЗАГС только по 1924 год.

Добавлено: 2014-10-13 12:27:39

fotographer пишет:

Здравствуйте! Интересуют метрические книги и ревизские сказки села Пеньки Моршанского района (уезда) и за какие годы?


Метрические книги Воскресенской церкви села Пеньки имеются за 1786-1919 гг., ревизские сказки - за 1782, 1811, 1834, 1850, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

36

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Меня интересуют метрические книги и ревизские сказки села/деревни Питим ( Пичаевский район) для поиска информации о своих предках. Если они имеются в наличии, то за какие годы? Заранее спасибо за информацию

37

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ревизские сказки с. Питим Моршанского уезда имеются за 1795 и 1816 гг, метрические книги Архангельской церкви с. Питим - за 1821-1918 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

38

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, о наличии самых ранних МК по селу Носины Шацкого уезда

39

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Наиболее ранние метрические книги Богоявленской церкви села Носины Шацкого уезда имеются в нашем архиве за 1754, 1798, 1801, 1803, 1805, 1807, 1808, 1810, 1813, 1814 гг., далее - за 1852-1918 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

40

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо!

41

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Меня интересуют  метрические книги и ревизские сказки села Инжавино (Никольское тож) Кирсановского уезда ныне Инжавинский район для поиска информации о своих предках. Если они имеются в наличии, то за какие годы? Заранее спасибо за информацию.

42

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти какую-либо информацию по Лучкиным Леону и Евдокии (примерно 1895-1899 годов рождения), которые жили в селе Беломестная Двойня. Мы их потомки, и подозреваем, что в этом селе много Лучкиных. Также интересна история самого села.
Если данные есть - подскажите, пожалуйста, как правильно оформить запрос.

Заранее спасибо,
С уважением Талачева Анна.

43

Re: Запрос кас наличия архивных документов

VNovikov пишет:

Здравствуйте! Меня интересуют  метрические книги и ревизские сказки села Инжавино (Никольское тож) Кирсановского уезда ныне Инжавинский район для поиска информации о своих предках. Если они имеются в наличии, то за какие годы? Заранее спасибо за информацию.


Метрические книги Николаевской церкви села Никольское (Инжавинье) имеются в нашем архиве за 1789-1917 гг., ревизские сказки - за 1782, 1795, 1811, 1816, 1833, 1850, 1858 гг.

Добавлено: 2014-11-24 18:13:37

annatal пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти какую-либо информацию по Лучкиным Леону и Евдокии (примерно 1895-1899 годов рождения), которые жили в селе Беломестная Двойня. Мы их потомки, и подозреваем, что в этом селе много Лучкиных. Также интересна история самого села.
Если данные есть - подскажите, пожалуйста, как правильно оформить запрос.

Заранее спасибо,
С уважением Талачева Анна.

Информацию об интересующих Вас лицах можно найти в метрических книгах Архангельской церкви села Беломестная Двойня, которые сохранились за 1826-1917 гг, и в ревизских сказках (за 1834, 1858 гг.). Запрос на имя директора архива пишется в свободной форме.  Выявление сведений по истории села требует длительного времени. Вы можете самостоятельно позаниматься в читальном зале нашего архива. Более подробно с условиями получения информации можно ознакомиться на нашем сайте в разделах "Услуги", "Деятельность", "Читальный зал".

Зав. отделом использования и публикации документов

44

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо огромное!

45

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте!
Есть ли в наличие клировые ведомости села Спасского (Иванкова, ныне Иванково) Тамбовского уезда за 1850-1875 гг.? Ревизские сказки ближайшие (до) 1861 г.?
Интересует священник Иоанн Позняков и члены его семьи.

И 1887-1890 гг. то же село - священник Михаил Иванович Позняков.

46

Re: Запрос кас наличия архивных документов

В фонде Тамбовской духовной консистории имеются дела с клировыми ведомостями церквей епархии, но для выявления сведений о конкретных лицах эти дела надо изучать. Эта услуга является платной.  Ревизские сказки села Спасское (Ивановское) Тамбовского уезда имеются за 1834 и 1858 гг.  Вы можете направить запрос на имя директора архива, Вам будет выслано уведомление на предоплату исполнения.

Зав. отделом использования и публикации документов

47

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо!
А каковы сейчас сроки выполнения запросов? Ответ на прошлый свой запрос я ждала почти 2 года. Таких сроков нет нигде ( Обычно 1-2 месяца

48

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Мои предки проживали в с.Булыгино Кирсановского  (Гавриловского) района. Прошу сообщить какую информацию можно найти в вашем архиве по данному селению. К какому сельсовету относилось село начиная с 1917 года по 1941 год. Меня интересует состав семьи, даты рождения (возраст на данный период), в качестве кого работали члены семьи в совхозах или артелях. Так же вопрос о наличии метрических книг Булыгинской и Соколовской волостей примерно с 1870 года и клировых ведомостей. Зарание спасибо.

49

Re: Запрос кас наличия архивных документов

posdnyakova пишет:

Спасибо!
А каковы сейчас сроки выполнения запросов? Ответ на прошлый свой запрос я ждала почти 2 года. Таких сроков нет нигде ( Обычно 1-2 месяца

К сожалению, сроки исполнения запросов генеалогического характера остаются в нашем архиве длительными по причине большого  количества поступивших и до сих пор поступающих запросов. В месячный срок исполняются только запросы социально-правового характера, касающиеся  социальной защиты граждан.

Добавлено: 2014-11-27 14:31:19

karpeev50 пишет:

Здравствуйте! Мои предки проживали в с.Булыгино Кирсановского  (Гавриловского) района. Прошу сообщить какую информацию можно найти в вашем архиве по данному селению. К какому сельсовету относилось село начиная с 1917 года по 1941 год. Меня интересует состав семьи, даты рождения (возраст на данный период), в качестве кого работали члены семьи в совхозах или артелях. Так же вопрос о наличии метрических книг Булыгинской и Соколовской волостей примерно с 1870 года и клировых ведомостей. Зарание спасибо.


Село Булыгино, по данным на 1932 год, относилось  к Ольшанскому сельсовету Кирсановского района (с 1935 года – Гавриловского района). Документы Ольшанского сельского Совета в наш архив на хранение не поступали, поэтому нет возможности проверить состав интересующей Вас семьи по похозяйственным книгам. Баз данных на всех жителей Тамбовской губернии и области не имеется. Чтобы подтвердить факты работы членов семьи, надо знать точное название артели, колхоза или совхоза. Следует учитывать, что в архив поступили документы далеко не всех этих организаций и не за все годы.
Метрические книги Покровской церкви села Булыгино сохранились за 1848-1917 гг., Рождественской церкви села Соколово – за 1791-1918 гг. Исповедные ведомости имеются по церкви с. Соколово за 1841 год, по церкви  с. Булыгино не сохранились. Клировые ведомости (о священнослужителях) имеются по епархии в целом, чтобы выявить сведения по конкретному селу, нужна поисковая работа, которая выполняется архивом на платной основе. Вы можете направить заявление на имя директора архива, изложив конкретный вопрос.

Зав. отделом использования и публикации документов

50

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Спасибо за предоставленную информацию. Попутно возник вопрос- возможно ли установить сведения о прабабушке, примерно 1876 года рождения, если известны её замужняя фамилия, имя, отчество и  то, что у неё (предположительно) было несколько детей. Сыновья 1911 и 1921 года рождения. Заранее благодарен.