601

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По с. Екатериновка имеются метрические книги за 1870-1917 гг., ревизские сказки за 1834 и 1858 гг. По с. Отъяссы есть ревизские сказки за 1782, 1795, 1811, 1816, 1834, 1850 гг., метрические книги церкви с. Мамонтово – за 1783-1919 гг., исповедные ведомости за 1829 и 1830 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

602

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Спасибо Вам оргомное

603

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Где можно найти хоть какие-то сведения о предках из село Екимовка Тамбовской области

604

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Деревня Екимовка входила в приход церкви села Остроухово (Ящерка) Тамбовского уезда. В нашем архиве имеются церковные метрические книги, по которым можно проследить родословную. Вы можете самостоятельно (бесплатно) поработать в читальном зале с документами или направить в наш адрес запрос. Условия исполнения запросов смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

605

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте. Мой прапрадед в 1900 году служил ефрейтором в 10-й роте 30-го Полтавского полка. Есть ли какие документы где можно узнать какие-либо подробности о его службе?

606

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Вам надо обратиться в Российский государственный военно-исторический архив (Москва).

Зав. отделом использования и публикации документов

607

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Вам надо обратиться в Российский государственный военно-исторический архив (Москва).

Даже если был полк резервный и его части находились на территории Тамбовской губернии? Я нашла эту информацию в метрической книге  у вас в архиве, когда он венчался с моей прапрабабушкой.

608

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы есть в наличии по селу Горелое? Метричесские книги, ревизорские сказки, подворные переписи, что-то еще?
Каким образвом их можно посмотреть в читальном зале?
Заранее спасибо!

609

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Evgenea пишет:
KrotovaTA пишет:

Вам надо обратиться в Российский государственный военно-исторический архив (Москва).

Даже если был полк резервный и его части находились на территории Тамбовской губернии? Я нашла эту информацию в метрической книге  у вас в архиве, когда он венчался с моей прапрабабушкой.

Документы 30-го Полтавского полка в наш архив на хранение не поступали. Посмотрите на нашем сайте Путеводитель по фондам архива – раздел «Фонды военных учреждений и воинских частей».

Добавлено: 2019-11-05 10:27:24

Mamimo пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы есть в наличии по селу Горелое? Метричесские книги, ревизорские сказки, подворные переписи, что-то еще?
Каким образвом их можно посмотреть в читальном зале?
Заранее спасибо!

По селу Горелое Тамбовского уезда имеются метрические книги и ревизские сказки, доступ к которым свободен в читальном зале. Посмотрите на нашем сайте раздел «Читальный зал» - там прописаны условия работы.

Зав. отделом использования и публикации документов

610

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Mamimo пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы есть в наличии по селу Горелое? Метричесские книги, ревизорские сказки, подворные переписи, что-то еще?
Каким образвом их можно посмотреть в читальном зале?
Заранее спасибо!


Метрические книги по Горелому у меня есть копии. Напишите мне в личку

611

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте Татьяна Анатольевна. Моя мама родилась в дер.Грязнуша, Сампурского района. Я ищу сведения о её родителях 1899 г.р. и прародителях. Сохранились ли метрические книги,исповедные ведомости,ревизские сказки,похозяйственные списки по селу Грязнуша,Тамбовского уезда,Покровская церковь ?

612

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По селу Грязнуша Тамбовского уезда имеются ревизские сказки за 1782, 1795, 1811 и 1858 гг., метрические книги Владимирской церкви за 1771-1921 гг., исповедные ведомости  за 1813, 1832, 1866 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

613

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Большое спасибо за такие обнадеживающие сведения и быстрый ответ. Желаю Вам здоровья,удачи и всех благ!

614

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Прошу сообщить о наличии следующей информации за период 1895 - 1918 гг:

1) Метрические книги, исповедные росписи, брачные обыски по приходам (включая единоверческие)города Спасска и Спасско-пригородной волости Тамбовской губернии
2) Метрические книги, исповедные росписи, брачные обыски по приходам (включая единоверческие)села Ширингуши Спасского уезда  Тамбовской губернии


Спасибо.

615

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церквей г. Спасска сохранились в небольшом числе (6 дел) по 1842 год. В фонде духовной консистории имеются списки старообрядцев г. Спасска за 1814, 1817, 1819, 1820, 1823 и 1826 гг. Исповедных ведомостей, брачных обысков по Спасску и Ширингушам нет, метрических книг церкви с. Ширингуши  также не имеется. Что касается Спасско-Пригородной волости, укажите, какие населённые пункты интересуют.

Зав. отделом использования и публикации документов

616

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Мордовский пимбур, Виндреевский завод, Гальчевка, Кажлодка, Дерябкино, Леплейка  , а также Мордовские поляны  Ачадовской волости.

Спасибо.

617

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!

Подскажите, сохранились ли какие-либо документы по с. Барсуковка, Волчковский р-н. (возможно Козловский уезд)?
Подскажите, это село больше не существует или его включили в другой начеленный пункт?

Заранее спасибо!

618

Re: Запрос кас наличия архивных документов

По названным Вами населённым пунктам метрические книги есть только за вторую половину 18-го века  по 1800 год (не за все годы), по Гальчевке и Мордовским Полянам м/к нет, исповедные ведомости и брачные обыски на хранение не поступали ни по одному селу.

Добавлено: 2019-11-25 16:24:27

bvv пишет:

Мордовский пимбур, Виндреевский завод, Гальчевка, Кажлодка, Дерябкино, Леплейка  , а также Мордовские поляны  Ачадовской волости.

Спасибо.

По названным Вами населённым пунктам метрические книги есть только за вторую половину 18-го века  по 1800 год (не за все годы), по Гальчевке и Мордовским Полянам м/к нет, исповедные ведомости и брачные обыски на хранение не поступали ни по одному селу.

Добавлено: 2019-11-25 16:48:19

Mamimo пишет:

Добрый день!

Подскажите, сохранились ли какие-либо документы по с. Барсуковка, Волчковский р-н. (возможно Козловский уезд)?
Подскажите, это село больше не существует или его включили в другой начеленный пункт?

Заранее спасибо!

Деревня Барсукова (Каратеевка) входила в приход церкви села Баку (Грязнуша) Козловского уезда. Метрические книги этой церкви имеются, есть и ревизские сказки Каратеевки за 1858 год. Сейчас деревня носит название Коротеевка, входит в состав Волчковского сельсовета Петровского района.

Зав. отделом использования и публикации документов

619

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна,здравствуйте!
Мой вопрос о деревне Александровка Темниковского у. Здесь (на 1841-1846г.г.)было имение коллежской асессорши А.А.Поповой. Известно -ли к приходу какой церкви относилась эта деревня,сохранились-ли Исповедные росписи этой церкви?

Спасибо.

620

Re: Запрос кас наличия архивных документов

В Темниковском уезде было две Александровки: одна входила в приход церкви села Матча, другая – Новочадово. Метрические книги этих церквей сохранились в единичных экземплярах по 1800 год, исповедные ведомости не поступали на хранение.

Зав. отделом использования и публикации документов

621

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Позвольте,задам еще вопрос.
Имеются-ли в архиве ревизские сказки этих деревень за период  с1820г ?А также, по Вашему опыту,в каких архивах можно искать не поступившие на хранение в Тамбовский архив исповедные росписи?

Спасибо.

622

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте! Скажите, есть ли в архиве ревизские сказки, метрики и другие архивные документы по селу Кочетовка Козловского уезда? И есть ли они в оцифрованном виде? Спасибо!

623 (2019-12-09 08:52:02 отредактировано Юлия Чеснокова)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Сохранились ли ревизские сказки за 1850, 1858 года государственных крестьян села Семеновка (Гудаловка) Липецкого уезда ?

624

Re: Запрос кас наличия архивных документов

nataliyanik пишет:

Позвольте,задам еще вопрос.
Имеются-ли в архиве ревизские сказки этих деревень за период  с1820г ?А также, по Вашему опыту,в каких архивах можно искать не поступившие на хранение в Тамбовский архив исповедные росписи?

Спасибо.

Ревизские сказки есть за 1834 и 1850 гг.  Исповедные ведомости, кроме нашего архива, искать негде.

Добавлено: 2019-12-12 11:52:13

LelikMcLamvi пишет:

Здравствуйте! Скажите, есть ли в архиве ревизские сказки, метрики и другие архивные документы по селу Кочетовка Козловского уезда? И есть ли они в оцифрованном виде? Спасибо!

Ревизские сказки села Кочетовская слобода Козловского уезда имеются за 1782, 1811, 1816, 1834 гг., метрические книги церкви – за 1779-1916. В оцифрованном виде их нет.

Добавлено: 2019-12-12 11:57:21

Юлия Чеснокова пишет:

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Сохранились ли ревизские сказки за 1850, 1858 года государственных крестьян села Семеновка (Гудаловка) Липецкого уезда ?

Ревизские сказки села Семёновка Липецкого уезда имеются с 4 по 10 ревизии, однако в описи не указан социальный статус. Чтобы это узнать, надо заказывать дела, эта работа платная.

Зав. отделом использования и публикации документов

625

Re: Запрос кас наличия архивных документов

KrotovaTA пишет:

Ревизские сказки д. Кареевка имеются за 1811, 1816, 1850 гг., метрические книги церкви с. Караваино, в приход которого входила д. Кареевка, есть за 1822-1917 гг.

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю что за 1918 год метрических книг церкви с. Караваино нет? Или регистрация рождений стала проходить иначе, в другом учреждении в связи с революцией?
Дело в том, что я написала запрос по электронной почте с просьбой найти запись о рождении моего дедушки, Шевцова Сергея Яковлевича, 2(11).10.1918 д.р., д. Каравайно (так записано в св-ве о смерти, которое мне выдал ЗАГС Красногвардейского р-на СПб, старое информации о месте рождения не содержало вовсе), Инжавинский район Тамбовской области. И теперь не знаю что делать дальше если нет информации о его рождении. Мне нужно доказать родство с прадедом для получения доступа к его архивному уголовному делу репрессированного...