676

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи с.Глуховка Рудовского р-на? Если есть, то за какие годы. Спасибо!

677

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день !
Прошу Вашей помощи в подтверждении , что мой дед Моисеев Василий  Павлович  1917(18) г.р. , родился  в селе Новосеславино Тамбовской области . Родители  : отец — Моисеев Павел Акимович, мать — Моисеева Татьяна Лаврентьевна.
Если мой дед действительно уроженец села Новосеславино  Тамбовской области, прошу Вас оказать помощь в получении  Справки о рождении .
Тема села Новосеславино всплыла не  просто так. Моисеев Василий Павлович  скончался в 1946 году , за 25 лет до моего появления на свет.  Волей судеб  в брак с моей бабушкой вступить не успел , а после демобилизации по ранению в 1943 прибыл в Москву , где сестры сделали все, чтоб к гражданской жене и дочери не вернулся . Женили  на другой. В браке был ребенок но умер в младенчестве . Т.е. моя мама осталась единственная прямая его наследница .  И так как моя мама , дочь Василия Павловича скончалась в  марте 2021 г. то единственной наследницей на данный момент остаюсь я , Петрова Лариса Александровна.
Для дальнейшего установления родства, а так же для исправления неточности на сайте «ПАМЯТЬ НАРОДА», прошу оказать помощь в подтверждении  того , что мой дед  родился именно в Тамбовской области село Новосеславино (Справка о рождении).

678

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги Архангельской церкви с.  Новое Сеславино Козловского уезда сохранились до 1922 г. включительно, но с некоторыми промежутками. Для получения архивных сведений направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

679

Re: Запрос кас наличия архивных документов

i.illarionova86 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи с.Глуховка Рудовского р-на? Если есть, то за какие годы. Спасибо!

Не могли бы вы ответить и на мой вопрос

680

Re: Запрос кас наличия архивных документов

i.illarionova86 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи с.Глуховка Рудовского р-на? Если есть, то за какие годы. Спасибо!

Метрические книги Покровской церкви с. Глуховка Кирсановского уезда (Рудовского района) имеются на хранении в архиве за 1795-1917 гг. Наличие ревизских сказок и исповедных ведомостей церкви Вы можете проверить самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещен географический указатель к ревизским сказкам и опись дел архивного фонда Тамбовской духовной консистории.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

681

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! Подскажите, есть ли у вас данные о переписи 1901 года села Каменки, Громовской волости

682

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Первая  перепись населения проводилась в 1897 г., следующая Сельскохозяйственная перепись в 1916-1917 гг., но в архиве на хранении имеются только общие статистические сведения.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

683 (2022-06-27 12:50:17 отредактировано masolgvik)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, содержит ли Фонд 12 - Тамбовская казенная палата Опись 1 д. 1938(1858 год) ревизские сказки крестьян Кирсановского уезда
данные о государственных крестьянах с. Семеновка Покровской церкви Кирсановского уезда.

684

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Ревизские сказки с. Семеновка Кирсановского уезда за 1858 г. на хранении в архиве имеются. Для ответа на вопрос, какие сведения содержатся в документе, нужно изучать ревизские сказки.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

685

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте. Ищу метрические книги с. Караваино, Инжовинского р-на, Тамбовской обл. Есть они где-то в свободном доступе?

686

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церкви с. Караваино Кирсановского уезда имеются на хранении в архиве за 1822-1917 гг. Поработать с документами можно только в читальном зале нашего архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

687

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Здравствуйте, скажите сохранились ли метрические книги, исповедальные ведомости, перепись 1917 года по селу Новое Грязное Сосновский район. Правильно ли я ориентируюсь, что село принадлежало к Казанской церкви Моршанского уезда.
Прадед родился в 1895 году Щеголихин Иван Яковлевич. Найти бы запись о рождении или о бракосочетании с прабабабушкой.
Щеголихиных нашла несколько в 7ой ревизии. Но нужны более поздние документы, чтобы связать поколения. Есть ли что-нибудь в архиве?

688

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день.    Скажите, пожалуйста, есть ли фамилии Кочепасовы, Муравлевы в списках избирателей в учр.собрание 1917 года по деревне Кондаурово, которая рядом с селом Соколово Кирсановского уезда?

Есть ли такой список по этой деревне? Как называется это дело, его шифр в вашем архиве?

689

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Списки избирателей в Учредительное собрание 1917 г. д. Кондауровка Кирсановского уезда сохранились. Для получения архивных сведений направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

Добавлено: 2022-12-27 17:36:56

Юлия Земская пишет:

Здравствуйте, скажите сохранились ли метрические книги, исповедальные ведомости, перепись 1917 года по селу Новое Грязное Сосновский район. Правильно ли я ориентируюсь, что село принадлежало к Казанской церкви Моршанского уезда.
Прадед родился в 1895 году Щеголихин Иван Яковлевич. Найти бы запись о рождении или о бракосочетании с прабабабушкой.
Щеголихиных нашла несколько в 7ой ревизии. Но нужны более поздние документы, чтобы связать поколения. Есть ли что-нибудь в архиве?

Село Новое Грязное Моршанского уезда  относилось к приходу Казанской церкви, построенной в том же селе, метрические книги сохранились за 1784-1918 гг. Материалы Сельскохозяйственной переписи 1916, 1917 гг. на хранение в архив на хранение не поступали, наличие исповедных ведомостей за интересующие Вас годы можно посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещена опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

690

Re: Запрос кас наличия архивных документов

RubanNB пишет:

Списки избирателей в Учредительное собрание 1917 г. д. Кондауровка Кирсановского уезда сохранились. Для получения архивных сведений направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

Добавлено: 2022-12-27 17:36:56

Юлия Земская пишет:

Здравствуйте, скажите сохранились ли метрические книги, исповедальные ведомости, перепись 1917 года по селу Новое Грязное Сосновский район. Правильно ли я ориентируюсь, что село принадлежало к Казанской церкви Моршанского уезда.
Прадед родился в 1895 году Щеголихин Иван Яковлевич. Найти бы запись о рождении или о бракосочетании с прабабабушкой.
Щеголихиных нашла несколько в 7ой ревизии. Но нужны более поздние документы, чтобы связать поколения. Есть ли что-нибудь в архиве?

Село Новое Грязное Моршанского уезда  относилось к приходу Казанской церкви, построенной в том же селе, метрические книги сохранились за 1784-1918 гг. Материалы Сельскохозяйственной переписи 1916, 1917 гг. на хранение в архив на хранение не поступали, наличие исповедных ведомостей за интересующие Вас годы можно посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам», где размещена опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории.

Спасибо, большое,  за ответ.
Мне сказали, что метрические книги в архиве не за все года и как раз за 1895 г. книг нет. Это правда?

691

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Метрические книги церкви с. Новое Грязное Моршанского уезда за 1895 г. на хранение в архив не поступали.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

692

Re: Запрос кас наличия архивных документов

RubanNB пишет:

Метрические книги церкви с. Новое Грязное Моршанского уезда за 1895 г. на хранение в архив не поступали.

спасибо

693 (2023-01-11 20:53:51 отредактировано NinaMam)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый вечер.
Подскажите, есть ли в архиве исповедные росписи Богословской церкви села Островка Моршанского уезда после 1870 года?

694

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Исповедные ведомости церкви с. Островка Моршанского уезда за 1870 г. на хранение в архив не поступали. Наличие исповедных ведомостей за другие годы можно посмотреть самостоятельно на нашем сайте в разделе "Справочники по фондам", где размещена опись дел архивного фонда Тамбовской духовной консистории.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

695

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас списки служащих ЖД Рязанско-Уральской дороги? Прадед в 1917 году -служащий (ему 44 года), г. Кирсанов. Также я знаю что он работал кондуктором.
Мой дед 1898 гр работал на жд, г. Кирсанов после жд училища, значит после  1915 года. Бабушка работала 1940-1955 и ранее санитаркой при жд амбулатории г.Кирсанов.  Возможно ли наличие сведений о них в фонде "Профсоюзные комитеты железнодорожные комитеты"?

696 (2023-01-27 23:00:48 отредактировано Zavalev)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!
Известно, что у прабабушки была сестра Елена - Завалиевская Елена Васильевна, 1869 г.р. Жили они семьёй на приобретённом, как я поняла, хуторе Булатово в Богоявленско-Суренской волости Козловского уезда (из мелкопоместных дворян). Сохранилась информация, что 25 октября 1914 года она, уже замужем, как Ширинкина Елена Васильевна, была отправлена сестрой милосердия от Козловской Боголюбской общины Красного Креста в Орёл, в 54-й военный госпиталь, позднее попала в госпиталь в Евпатории (своих детей оставила у родителей). Можно ли по этой скудной информации найти запись о её бракосочетании и рождении детей?
Пытаюсь найти также информацию о ещё одном предке: Эммануиле Васильевиче Завалиевском (дядя Елены Васильевны), земском докторе, зав. лечебницей 2-го участка в 1910 году, который работал в с. Ярославка. О нём известно ещё меньше: родился в 1851 году предположительно в Черниговской губернии, в 1876 году окончил медицинский факультет Киевского университета Святого Владимира. Возможно, весной 1911 года умер от сыпного тифа примерно в одно время с племянницей Софьей

697

Re: Запрос кас наличия архивных документов

ElenaY пишет:

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас списки служащих ЖД Рязанско-Уральской дороги? Прадед в 1917 году -служащий (ему 44 года), г. Кирсанов. Также я знаю что он работал кондуктором.
Мой дед 1898 гр работал на жд, г. Кирсанов после жд училища, значит после  1915 года. Бабушка работала 1940-1955 и ранее санитаркой при жд амбулатории г.Кирсанов.  Возможно ли наличие сведений о них в фонде "Профсоюзные комитеты железнодорожные комитеты"?

Сведения о служащих Рязано-Уральской железной дороги могут содержаться в нескольких архивных фондах. Для выявления  архивных документов нужно работать с описями дел и изучать сами документы. Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива

Добавлено: 2023-02-02 17:04:32

Zavalev пишет:

Добрый день!
Известно, что у прабабушки была сестра Елена - Завалиевская Елена Васильевна, 1869 г.р. Жили они семьёй на приобретённом, как я поняла, хуторе Булатово в Богоявленско-Суренской волости Козловского уезда (из мелкопоместных дворян). Сохранилась информация, что 25 октября 1914 года она, уже замужем, как Ширинкина Елена Васильевна, была отправлена сестрой милосердия от Козловской Боголюбской общины Красного Креста в Орёл, в 54-й военный госпиталь, позднее попала в госпиталь в Евпатории (своих детей оставила у родителей). Можно ли по этой скудной информации найти запись о её бракосочетании и рождении детей?
Пытаюсь найти также информацию о ещё одном предке: Эммануиле Васильевиче Завалиевском (дядя Елены Васильевны), земском докторе, зав. лечебницей 2-го участка в 1910 году, который работал в с. Ярославка. О нём известно ещё меньше: родился в 1851 году предположительно в Черниговской губернии, в 1876 году окончил медицинский факультет Киевского университета Святого Владимира. Возможно, весной 1911 года умер от сыпного тифа примерно в одно время с племянницей Софьей

Для поиска архивных сведений о бракосочетании и рождении детей нужны точные исходные данные – имя, отчество, фамилия, приблизительное время и место бракосочетания и рождения  Поиск проводится только  по документам конкретных населенных пунктов за определенные годы по официальному заявлению.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

698 (2024-03-21 06:20:44 отредактировано dir_24)

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день!

Интересует деревня Казаковка Уметского района. В источниках указано, что она известна с конца 19 века. А где раньше жили эти крестьяне? Были переселены?

Подскажите, пожалуйста, какие документы (метрические книги, ревизские сказки и пр.) и за какие годы имеются в архиве по деревне Казаковка Сулакского сельского Совета Уметского района.

699

Re: Запрос кас наличия архивных документов

Добрый день! У меня вопрос по наличию РС по селу Богана, Борисоглебского уезда Тамбовской губернии, я знаю что есть РС1816, 1834 и 1858 (не считая первых двух ревизий в РГАДА). Вопрос - есть ли в ГАТО ревизии 1782, 1795, 1812 или 1850 года? Заранее благодарен!

700

Re: Запрос кас наличия архивных документов

dir_24 пишет:

Добрый день!

Интересует деревня Казаковка Уметского района. В источниках указано, что она известна с конца 19 века. А где раньше жили эти крестьяне? Были переселены?

Подскажите, пожалуйста, какие документы (метрические книги, ревизские сказки и пр.) и за какие годы имеются в архиве по деревне Казаковка Сулакского сельского Совета Уметского района.

Добрый день.
Деревня Казаковка входила в приход церкви с. Глуховка Кирсановского уезда.
Метрические книги церкви с. Глуховка Кирсановского уезда имеются на хранении за 1795-1918 гг.
Ревизские сказки д. Казаковка Кирсановского уезда на хранение в архив не поступали.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов