1

Тема: aleck.mut2018

ЗДРАСТВУЙТЕ!ОТПРАВИЛ ЗАПРОС НА АРХИВНУЮ СПРАВКУ  ПО МЕТРИЧЕСКИМ КНИГАМ , ПО  ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ dato@arh.tambov.dol.ru -больше не нашёл  у вас  сайте?БУДЕТ ОТВЕТ?ЛИБО У ВАС ОПРЕДЕЛЁННЫЙ АДРЕС ЕСТЬ?ФОРМА ЗАПРОСА?

2

Re: aleck.mut2018

Вашего заявления  в почте нет. Видимо, Вами указан неверный адрес (как и в обращении на сайте). У нас единый е-mail: gato@arh.tambov.gov.ru – именно он указан на страницах сайта. Как подать заявление – см. в разделе сайта «Работа с обращениями», стоимость – в разделе «Услуги». Запрос генеалогического характера излагается в свободной форме (бланк рекомендуется в случае уточнения одной метрической записи на одно лицо). В запросе (можно прислать его по почте или e-mail) на имя директора архива  Вам следует указать свои имя, отчество, фамилию, почтовый адрес.
В течение 5-ти дней после получения архивом  запроса Вам будет выслано уведомление об оплате, в котором будет указан регистрационный номер запроса. Запрос исполняется после поступления денег на счёт архива.

Зам. директора М.В. Коршунова
20.01.2017

3

Re: aleck.mut2018

ЗДРАСТВУЙТЕ!Сегодня попытался ещё раз отправить по злектронке(адрес скопировал с вашего ответа мне)ПИСЬМО НЕ ОТПРАВИЛОСЬ!Пишется что-то с адресом получателя!Как мне быть?

4

Re: aleck.mut2018

Ваше письмо получено. В течение 5-ти дней ожидайте уведомление об оплате, в котором будет указан регистрационный номер запроса.

5

Re: aleck.mut2018

Здраствуйте!Получил ответ на свой  запрос !Спасибо всем работникам архива!У меня возникла такая проблема: при составлении запроса я думал,что при получении метрических данных своего дедушки- я буду знать имя. фамилию,отчество своих прадедушки и прабабушки, а также года их рождения!Чтобы  дальше искать свою родословню!Но в справке .выданной мне отсутствует года рождения прадедушки и прабабушки!Разве в метриках раньше не писали год рождения родителей!?Как мне продолжить поиски?Знаю лишь что прабабушка Веркашанская Екатерина Михайловна  1874 года рождения похоронена примерно в 1947 году в Тулиновке,Тамбовской области,а прадедушка Веркашанский Михаил Павлович похоронен в Мордово!Из всех детей -первый рождён в 1897 году!Может попробовать найти запись о браке их примерно 1895-1896 года!?Проживали они почти всегда в Мордово(п Отшивка)            И ,второй вопрос:Хотел бы найти девичью фамилию моей бабушки Веркашанской Агрофены Григорьевны!Первый ребёнок был 1923 года рождения!Ваш архив не нашёл сведений о браке её с дедушкой за 1917,1918-1923 года!Жили они в МОРДОВО!Недавно стало известно,что первый ребёнок может быть от первого брака бабушки!А второй рождён в 1928 году!Может попытаться найти сведенья о браке за 1926-1927 года?Место проживание МОРДОВО(ОТШИВКА)Спасибо за  внимание- до свидания!

6

Re: aleck.mut2018

В метрических книгах церквей при записи о крещении ребёнка не писали годы рождения родителей. Архив может продолжить поиск сведений по Вашей родословной. Направьте в наш адрес запрос, изложив то же, что и здесь о Веркашанских Екатерине Михайловне и  Михаиле Павловиче. Что же касается  записи о браке за 1926-1927 гг., Вам надо обратиться в органы ЗАГС, так как  наш архив хранит актовые записи только по 1924 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: aleck.mut2018

Здравствуйте, возможно, у нас одна родня. У меня тоже Павел Павлович Веркашанский и Евдокия Сергеевна