1 (2017-07-27 23:15:29 отредактировано apsnyy)

Тема: Наличие архивных документов по д.Колмаковка

Добрый день!
Меня интересуют метрики и ревизские сказки по д.Колмаковка Токаревского района Тамбовской губернии.
Подскажите пожалуйста,есть ли они на хранении в архиве и если есть,то за какие годы?
Называю район и область,т.к. не могу разобрать к какой волости ,уезду и приходу  относилась данная деревня.
На момент 1916 года это Борисоглебский уезд,приход с.Михайловка.
С уважением,Ирина.

2

Re: Наличие архивных документов по д.Колмаковка

apsnyy пишет:

Добрый день!
Меня интересуют метрики и ревизские сказки по д.Колмаковка Токаревского района Тамбовской губернии.
Подскажите пожалуйста,есть ли они на хранении в архиве и если есть,то за какие годы?
Называю район и область,т.к. не могу разобрать к какой волости ,уезду и приходу  относилась данная деревня.
На момент 1916 года это Борисоглебский уезд,приход с.Михайловка.
С уважением,Ирина.

Уважаемая Ирина!  О наличии метрик по д.Колмаковка мы Вам уже отвечали: деревня Колмаковка входила в приход церкви села Михайловка (Сербино) Борисоглебского уезда. Метрические книги этой церкви имеются на хранении  за 1890- 1916 гг. 
Ревизские сказки с. Михайловка Борисоглебского уезда имеются за 1816,1834,1858 гг.
Для ответа о посемейных списках необходимо изучить справочники по административно-территориальному делению,  описи дел нескольких фондов – дореволюционных и советского периода, что требует существенных затрат времени. Это платная услуга.   Пожалуйста, определитесь, какую информацию, конкретно о ком  и конкретно за какой период Вы хотите получить – и присылайте официальный запрос. Срок исполнения длительный, более 6 мес., после получения оплаты на счёт архива, в порядке очереди.
  Для более быстрого результата  приглашаем Вас для самостоятельной работы с документами в читальном зале архива после 31 августа – справочники, документы и консультации вам предоставят бесплатно.

3

Re: Наличие архивных документов по д.Колмаковка

Благодарю Вас! Видно я пропустила ранее указанный период. Извините за повтор!