1

Тема: наличие документов Архангельской церкви с Мордово

Здраствуйте!Спасибо огромное за работу!Заявка моя выполнена!Судя по ответу на мою заявку №4552/07- родители моего прадеда Михаила Веркашенского,рождённого16.10.1875г-Павел Павлович и Евдокия Сергеевна Веркашенские!Можно ли дальше "углубиться" в поиски?Есть ли данные,вышеназванной церкви, на этих лиц?Ведь даты рождения не ставились в метриках родителей!Как поступить-посоветуйте!

Добавлено: 2017-09-06 16:05:40

Да ,ещё вопрос!как нибудь проследить можно либо судьбу моих предков(ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ) ?Может где упоминаются их имена и фамилии?Либо только метрические книги и всё?Хочется найти информации больше!

2

Re: наличие документов Архангельской церкви с Мордово

Архив предоставляет максимально возможный объем информации в пределах наличия источников. Основными документами для поиска  архивных сведений являются метрические книги церквей и ревизские сказки. Дополнительными источниками могут служить документы религиозных учреждений (исповедные ведомости) и сельских советов, также материалы учебных заведений. Вы можете самостоятельно ознакомиться с документами в читальном зале архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: наличие документов Архангельской церкви с Мордово

Спасибо!А где можно посмотреть  перечень документов ,что есть в архиве по  Архангельской церкви с Мордово(за какие года есть метрические книги) и ревизские сказки?Если родня жили в с Отшивка,что около Мордово-значит должны быть ревизские сказки Мордово?

4

Re: наличие документов Архангельской церкви с Мордово

Метрические книги Архангельской церкви с. Мордово Усманского уезда  имеются у нас за 1799-1917 гг., есть ревизские сказки – за 1782, 1816, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: наличие документов Архангельской церкви с Мордово

спасибо!