1

Тема: Поиск сведений о предках.

Здравствуйте. Очень хочу узнать хотя бы частичку истории своих предков.  В живых из бабушек и дедушек никого нет... Осталось совсем мало информации.
Как можно узнать о ветке предков. Мой прадедушка, Солопов Николай Петрович, родом из деревня( поселок) Никифоровка Тамбовской области... Никаких данных нигде не могу найти о этой деревне.
Прадедушка женился и переехал в село Степанищево Первомайского района Тамбовской области.  Там он женился на Медведевой Анне Петровне.  . Родился мой дедушка Солопов Леонид Николаевич. Затем прадедушка ушел на фронт и пропал без вести... Анна Петровна ( прабабушка) вышла второй раз замуж за Ртищева Ивана Аксеныча.

2

Re: Поиск сведений о предках.

Для поиска архивных сведений о Ваших предках необходимо знать приблизительные даты рождения и бракосочетания, а также  точное место жительства на момент рождения или заключения брака. Поиск проводится по метрическим книгам церквей и ревизским сказкам конкретных населенных пунктов. Вы можете направить в наш адрес официальный запрос или самостоятельно поработать в читальном зале архива.

Зав. отделом использования и публикации документов