1

Тема: Архивный поиск

Добрый вечер, меня зовут Дмитрий. Можно ли найти архивную информацию о раскулаченном: Рукин Василий отчество к сожалению не знаю, год рождения знаю примерно 1881-1886, житель деревни Ульяновка Кирсановского уезда Тамбовской губернии, был раскулачен между 1924-1926 годом. Заранее спасибо за ответ



С Уважением, Дмитрий

2

Re: Архивный поиск

Архив выдаёт справки по фактам  раскулачивания жителей Тамбовской области. Вам надо направить в наш адрес официальное заявление, указав свои паспортные данные и изложив вопрос: Ф.И.О. раскулаченного, место жительства и состав семьи на момент  раскулачивания (хотя бы кого-то назвать). Для сведения: раскулачивание крестьянства началось в 1929 году, мы проверяем архивные документы за 1929-1936 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Архивный поиск

Добрый день! Подскажите, есть ли метрические книги церкви Старокозьмодемьяновское Первомайского района Тамбовской губернии?
Интересует запись о рождении Зеленева Ильи Фёдоровича 1901 года рождения (не знаем число и месяц рождения)

4

Re: Архивный поиск

Метрическая книга интересующей Вас церкви есть. Вам надо направить в наш адрес заявление с указанием Ваших паспортных данных. Изложите в заявлении, что Вас интересует. Бланк заявления можно скачать на нашем сайте в разделе «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Архивный поиск

Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Правильно ли я понял, что мне необходимо заполнить бланк по получению архивной информации. (Меня интересует судьба раскулаченного крестьянина)?


Заранее спасибо за ответ, С уважением, Дмитрий

6

Re: Архивный поиск

Бланк заполнять не надо, напишите заявление на  обычном листе бумаги в свободной форме.

Зав. отделом использования и публикации документов