1

Тема: Генеалогия (Харниковы)

Добрый день.
Я заказывала в ГАТО исполнение генеалогического запроса по линии дедушки Васильева Константина Андреевича (село Громушки, 1907 год рождения) и по линии бабушки Харниковой Анны Константиновны (г. Мичуринск, 1916 года рождения).
Я получила ответ по выполнении своего запроса №15/01 от 06.04.2017г. По линии дедушки мой запрос был выполнен по имеющимся в архиве документам, а вот по линии бабушки никакой информации не найдено.
Мне известна информация об их бракосочетании:  запись акта о браке № 50 от 13.11.1934, составленная Сторожевским с/с на Васильева Константина Андреевича и Харникову Анну Константиновну.
Они проживали Громушках после бракосочетания.
В документах бабушки везде указано место рождения Мичуринск. (Громушки на данный момент являются микрорайоном Мичуринска. Поэтому она также могла проживать в селении, которое далее присоединено к городу Мичуринску).
При выполнении моего запроса по генеалогии на счет Харниковых было указано : "Одновременно сообщаем, что в метрических книгах Покровской церкви с. Громушка Козловского уезда за 1914-1917 гг., метрических книгах Вознесенской церкви г. Козлова, в приход которой входила Сторожевская слобода, за 1916-1918 гг.  сведений о рождении Анны Константиновны Харниковой не имеется."
Метрические книги церквей самого города Мичуринска (ранее Козлова) не изучались при выполнении моего запроса.
Сейчас я бы хотела таки заказать генеалогический запрос по линии бабушки.
Подскажите, пожалуйста, какие исходные данные нужны для принятия моего запроса. Так как у меня нет информации о точном месте рождении и метрической записи о рождении Анны Конставнтиновны, прихожанами церкви которой они были.
Мне необходимо делать сначала запрос о нахождении метрической записи по всем церквям Мичуринска?
Или оформив запрос на генеалогическое исследования эта работа включена будет уже в стоимость?

Заранее благодарю Вас за помощь и разъяснения.

2

Re: Генеалогия (Харниковы)

Уважаемая Наталья Васильевна!
Мы более глубоко изучили Ваш запрос по поводу родословной  Васильевых и Харниковых. Сведений о месте рождения Васильевой (Харниковой) Анны Константиновны в Вашем обращении не имеется.
В запросе указано, что после бракосочетания и рождения первого ребенка Анна и Константин  переехали в
г. Мичуринск.
Для более глубокого поиска  также были просмотрены метрические книги Вознесенской церкви г. Козлова, в приход которой входила Сторожевская слобода, так как в запросе указан населенный пункт Сторожевские выселки.
Для получения архивных сведений по линии бабушки  Вам нужно направить в наш адрес запрос с указанием места и даты рождения Ваших предков.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Генеалогия (Харниковы)

Благодарю за ответ.
Точная дата рождения бабушки мне известна. А вот точного места рождения, к сожалению, неизвестно.
Но ее семья точно проживала в Мичуринске (либо в поселке вблизи Мичуринска). Сказать точно родилась она там или её семья приехала туда я не могу.  Уточнить данную информацию у кого-то также не предоставляется возможным.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать поиски в моем случае.

4

Re: Генеалогия (Харниковы)

Вы можете сделать официальный запрос, указав предположительное место и дату рождения интересующего Вас лица, но архив не может гарантировать положительный результат. Поиск сведений о рождении производится по метрическим книгам церквей конкретного населенного пункта, поэтому необходимо знать точное место рождения.
Также Вы можете самостоятельно поработать с документами в читальном зале архива.

Зав. отделом использования и публикации документов