26

Re: Генеалогий запрос

Действительно,  деревень с названием Максимовка было три. Церкви, в приходы которых  они входили,  находились в с. Чернавка, Остроуховка Тамбовского уезда, Бибиково Козловского уезда. Метрические книги этих церквей на хранении имеются. Вы можете направить запрос на имя директора архива, Вам будет  выслано уведомление на оплату поиска сведений.

Зав. отделом использования и публикации документов

27

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеются ли метрические книги и ревизионные записи по селу Сурава, Полковое (Первое Мая)?

28

Re: Генеалогий запрос

gifest пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеются ли метрические книги и ревизионные записи по селу Сурава, Полковое (Первое Мая)?

В нашем архиве имеются метрические книги Христорождественской церкви села Сурава и  Архангельской церкви села Полковая слобода Тамбовского уезда, а также ревизские сказки этих сёл. Если Вас интересуют конкретные  персоналии, направьте заявление на имя директора архива, указав интересующих Вас лиц, их место рождения и годы рождения.

Зав. отделом использования и публикации документов

29 (2015-05-05 16:00:23 отредактировано wolond)

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, подскажите  пожалуйста имеются ли у Вас метрические книги и ревизские сказки по селу Успенское Елецкого уезда (церковь Успенская) Липецкой(Орловской) области или по селу новые Боровки Елецкого уезда

30

Re: Генеалогий запрос

В нашем архиве нет метрических книг и ревизских сказок по Елецкому уезду. Обратитесь в госархив Липецкой области.

Зав. отделом использования и публикации документов

31

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, уважаемые работники архива.
Я здесь на форуме уже спрашивала о наличии метрических книг Покровской церкви  села Покровская Семёновка Кирсановского уезда Тамбовской губернии, которое ныне входит в состав  Ржаксинского района Тамбовской области и находится поблизости от границы Уваровского района. И получила ответ: "Метрические книги этой церкви имеются на хранении  с 1865 года".
Скажите пожалуйста, сколько будет примерно стоить запрос на три выписки из метрических книг?
Интересует запись о рождении моей бабушки Карповой(дев. Поповой) Анны Павловны 02.02.1905. А также её родителей: Попов Павел Никитьевич примерно 1882 г.р., Попова( дев. Шилова) Василиса Калистратьевна 1884 г.р.
И ещё вопрос: можно ли оплатить запрос электронными деньгами?
С уважением
Лариса Гамм

32

Re: Генеалогий запрос

Электронными деньгами расплачиваться нельзя.
Один запрос с точно указанными данными о месте и дате рождения искомого лица  (одна метрическая запись) стоит 641 руб. Если в запросе не будут указаны точные данные для поиска (генеалогический запрос по нисходящей линии), он будет стоить 5225 руб.  При поступлении от Вас обращения (можно по электронной почте, но запрос должен содержать фамилию, имя, отчество, почтовый адрес  заявителя), Вам будет направлено уведомление с указанием суммы оплаты. Запрос передаётся исполнителю после зачисления денег на счёт архива. Подробнее см. разделы сайта «Работа с обращениями» и «Услуги».

33

Re: Генеалогий запрос

Доброго времени суток!
Беспокою Вас из Беларуси. Хотел бы уточнить сохранилась ли в вашем архиве информация о родственниках моей прабабушки по материнской линии. По имеющемуся у меня в наличии свидетельству о рождении, моя прабабушка Леонтьева (Коверина) Ирина Илларионовна родилась 10 марта 1906 года в деревне Платоновка Анненского с/с,Рудовского района Воронежской области (позже район был присоединен к Тамбовской области)(насколько я понимаю копия свидетельства о рождении была выписана в 30-ые года). Ее родители Коверин Илларион Спиридонович и Коверина Екатерина Ивановна. Их лет жизни я не знаю.
Муж прабабушки, мой прадед Леонтьев Алексей Лукъянович 1903 года рождения был призван на фронт и погиб в 1942 году при обороне Ленинграда.У них было семь детей. Свидетельство о рождении моей бабушки у меня также есть в наличии(выдано тем   же сельсоветом, но уже Тамбовской области).
При наличии интересующих меня документов, хотел бы уточнить стоимость Вашей работы по моему запросу. Возможность оплаты из зарубежья. Сроки выполнения запроса. Возможность получения копий найденных Вами документов по обычной или электронной почте.

34

Re: Генеалогий запрос

Архив в порядке оказания гражданам платных услуг исполняет запросы генеалогического характера, изготовление копий документов как в электронном варианте, так и ксерокопий. Всё это можно получить и по обычной, и по электронной почте. Цены смотрите на сайте архива, раздел «Услуги».
Для получения конкретных данных о своих предках следует направить заявление на имя директора архива с указанием исходных данных: точном месте рождения, бракосочетания интересующих вас лиц, ориентировочные сведения о времени этих событий. Поиск ведётся по метрическим книгам церковных приходов, материалам переписей населения и т.д. При поступлении от Вас обращения (можно по электронной почте, но запрос должен содержать фамилию, имя, отчество, почтовый адрес  заявителя), Вам будет направлено уведомление со всеми банковскими реквизитами, с указанием суммы оплаты, плата взимается в российских рублях. Запрос передаётся исполнителю после зачисления денег на счёт архива. Подробнее см. раздел  сайта «Работа с обращениями».
В связи с большим количеством поступающих запросов каждый из них рассматривается в порядке очерёдности, как правило, не менее полугода.

35

Re: Генеалогий запрос

KorshunovaMV пишет:

Архив в порядке оказания гражданам платных услуг исполняет запросы генеалогического характера, изготовление копий документов как в электронном варианте, так и ксерокопий. Всё это можно получить и по обычной, и по электронной почте. Цены смотрите на сайте архива, раздел «Услуги».
Для получения конкретных данных о своих предках следует направить заявление на имя директора архива с указанием исходных данных: точном месте рождения, бракосочетания интересующих вас лиц, ориентировочные сведения о времени этих событий. Поиск ведётся по метрическим книгам церковных приходов, материалам переписей населения и т.д. При поступлении от Вас обращения (можно по электронной почте, но запрос должен содержать фамилию, имя, отчество, почтовый адрес  заявителя), Вам будет направлено уведомление со всеми банковскими реквизитами, с указанием суммы оплаты, плата взимается в российских рублях. Запрос передаётся исполнителю после зачисления денег на счёт архива. Подробнее см. раздел  сайта «Работа с обращениями».
В связи с большим количеством поступающих запросов каждый из них рассматривается в порядке очерёдности, как правило, не менее полугода.

Спасибо, алгоритм мне понятен. Но можете ли Вы сообщить сохранились у Вас в фондах метрические книги, местности которая меня интересует(деревня Платоновка Анненского с/с,Рудовского района Тамбовской области) и соответствующего периода времени (вторая половина 19 века - начало 20в). Ведь в случае, если в фондах не сохранилось нужной мне информации, теряется смысл моего официального запроса как такового sad

36

Re: Генеалогий запрос

IgSav пишет:

Спасибо, алгоритм мне понятен. Но можете ли Вы сообщить сохранились у Вас в фондах метрические книги, местности которая меня интересует(деревня Платоновка Анненского с/с,Рудовского района Тамбовской области) и соответствующего периода времени (вторая половина 19 века - начало 20в). Ведь в случае, если в фондах не сохранилось нужной мне информации, теряется смысл моего официального запроса как такового sad

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, архивист должен обратиться сначала   картам, справочникам по административно-территориальному делению, описям и т.д. Потом выявляется информация по делам и часто ответ бывает отрицательный, хотя времени на поиск затрачивается много. Оплачивается услуга, а не информация.
Рудовский район существовал с 1935 по 1959  гг. (ни в настоящее время, ни в интересующий Вас период такой административно-территориальной единицы нет). Для того, чтобы найти информацию по дер. Платоновка (на территории современной области населённых пунктов с таким названием несколько) надо определить, в каком уезде, к церковному приходу какого села относилась данная деревня (скорее всего, с. Димитриевка Кирсановского уезда). Метрические книги этого села имеются на хранении с 1864 г.

37

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, собираюсь отправить вам запрос на платную услугу по поиску сведений о моих родственниках, но прежде хотелось бы уточнить, сколько приблизительно будет стоить эта услуга с учетом того, что мне известно о них довольно мало. Меня интересуют два моих прадеда, во-первых, Панский Николай Иванович, прим.1877 г. рождения (место не известно), был диаконом церкви с.Жидиловка четвертого округа Козловсокго уезда, затем он уже священник и упоминается в списке кулацких хозяйств Остролучинского сельского совета (1930-31 гг.). В 30-х же гг. он был арестован и погиб, мне важно узнать когда произошел арест, был ли он расстрелян или умер в заключении. В Тамбовском мартиролологе за 2007 г. его фамилии я не нашла. Второй прадед, Маркелов Василий Степанович, сначала работал старшим монтером в железнодорожных мастерских г.Козлова, потом владел мастерской и магазином, занимал какие-то общественные городские должности и умер 25 ноября 1919 г.  Можно ли что-то накопать из этих приблизительных (кроме даты смерти) данных? С уважением, Панская Юлия, г.Коломна, Моск.обл.

38

Re: Генеалогий запрос

По поводу  репрессирования Панского Николая Ивановича Вам надо обратиться в прокуратуру Тамбовской области: г. Тамбов, ул. Лермонтовская, 1.
Что касается родословной Панского Н.И., можно посмотреть клировые ведомости церквей Козловского уезда, может быть, найдутся о нём сведения.
Относительно Маркелова В.С. можно проверить запись в книге ЗАГС о смерти, там будет записан его возраст и какие-то иные данные, от которых можно будет дальше вести поиск. Если Вы желаете, чтобы сотрудники архива проделали поисковую работу, направьте заявление в наш адрес, Вам будет выслано уведомление на предоплату исполнения.

Зав. отделом использования и публикации документов

39

Re: Генеалогий запрос

Большое спасибо за ответ! В ближайшее время составлю заявление на ваш адрес. А по поводу репрессии, как я поняла, ГАТО дать ответ не может, только прокуратура?

40

Re: Генеалогий запрос

По поводу репрессирования Н.И. Панского Вы можете направить заявление и в наш адрес, это бесплатная услуга, но мы не гарантируем, что нужные сведения имеются в наших архивных фондах. Прокуратура же запрашивает все инстанции, располагающие сведениями о репрессировании граждан.

Зав. отделом использования и публикации документов

41 (2015-11-16 23:23:47 отредактировано Yuliya Nikolaeva)

Re: Генеалогий запрос

KrotovaTA
Здравствуйте!
Прошу дать ответ о состоянии моего (оплаченного 2 июня) запроса. Ни по e-mail, ни по почте результатов не поступило.
С уважением, Юлия Сергеевна Николаева

Прикладываю копию моего заявления:
Директору ТОГБУ "Государственный архив Тамбовской области" Бородулину Николаю Михайловичу
от Николаевой Юлии Сергеевны, зарегистрированной и проживающей по адресу:
454138, г. Челябинск,
сот. тел.: 8-905-...
ЗАЯВЛЕНИЕ

         Прошу произвести поиск в документах Николаевской церкви Базиевской слободы пригорода города Моршанска Моршанского уезда записей:
- о бракосочетании Чиркова Ивана Васильевича и Еремеевой Анны Григорьевны от 2 сентября 1873 года (в том числе прошу указать фамилии, имена, отчества родителей жениха и невесты и т.д.).
- о рождении Чиркова Петра Ивановича от 1891 года (скорее всего месяц рождения - июнь), его родители: Чирковы Иван Васильевич и Анна Григорьевна.
Полную оплату при любом результате гарантирую. Прошу выставить счёт за услугу.
18 мая 2015 года
Николаева Ю.С.

42

Re: Генеалогий запрос

Уважаемая Юлия Сергеевна! В ближайшее время Вы получите архивные справки.

Зав. отделом использования и публикации документов

43

Re: Генеалогий запрос

Добрый день! Наткнулся в интернете на своих предков, ссылки о них ведут в ваш архив, если я все правильно понял. Вот пример:
Милотов Константин Семенович родился в 1881 г., Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Старое Грязное; б/п; служитель религиозного культа.
Проживал: с. Правые Ламки Сосновского района..
Приговорен: ТРОЙКА ПРИ ПП ОГПУ ПО ЦЧО 19 июля 1932 г.
Приговор: 5 лет концентрационных лагерей.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
и еще
милотовы

Выпускницы Тамбовского епархиального женского училища
1908, 1909 гг.
Выпуск 1908 года
Милотова Аполинария
есть и другие ссылки.
Вопрос: Если это относится к Вашему архиву, как заказать всю имеющуюся у Вас информацию по этой фамилии?  Благодарю Вас! (в платных услугах все прочитал, но не понял как конкретно все оформить...)

44

Re: Генеалогий запрос

Подготовительные материалы к Книге памяти репрессированных Тамбовской области основаны на документах, хранящихся в архиве УФСБ по Тамбовской области. Милотов Константин Семёнович внесён также в Тамбовский мартиролог, составленный и изданный Тамбовской епархией. Рекомендуем Вам к ним обратиться.
Что касается родословной Милотовых, Вам надо направить в наш адрес заявление, указав свой домашний адрес, Ф.И.О. и изложив вопрос: кто Вас интересует, где они родились, примерные годы рождения. Поиск сведений по родословной ведётся по метрическим книгам церковных приходов, клировым ведомостям церквей, ревизским сказкам. К сожалению, документы  епархиального женского училища в наш архив на хранение не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

45

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!

Направлял в ваш архив генеалогический запрос. Номер запроса №3802\08. Предоплата была произведена в начале  сентября. Можно ли у Вас уточнить, на какой стадии сейчас находится запрос.(Понимаю, что максимальный срок рассмотрения запроса 6 месяцев. Т.е. до конца февраля 2016 года.)

С уважением, Савосько Игорь.

46

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос находится на исполнении у сотрудницы О.А. Хамкиной, контактный телефон 72-95-05 (через коммутатор). К сожалению, в связи с большим количеством поступающих запросов по генеалогии,  сроки их исполнения  превышают обозначенные на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

47

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Сообщите пожалуйста исполнителей по запросам 4993/10 и 5686/12.
С уважением, Борис.

С уважением, Борис.

48

Re: Генеалогий запрос

Добрый день !  хотел бы узнать - метрические книги Темникова и Кадома находятся в вашем архиве?

49

Re: Генеалогий запрос

В нашем архиве интересующих Вас метрических книг очень мало. Если Вам нужны метрические книги 19-го - начала 20-го вв., надо обращаться в Государственный архив Республики Мордовия.

Добавлено: 2015-12-16 17:18:04

btsypulin пишет:

Добрый день!
Сообщите пожалуйста исполнителей по запросам 4993/10 и 5686/12.
С уважением, Борис.

Ваш запрос №  4993/10 находится на исполнении у сотрудницы О.А. Хамкиной, оплата по запросу  № 5686 / 12 ещё не поступила на наш счёт.

Зав. отделом использования и публикации документов

50 (2015-12-16 16:53:31 отредактировано btsypulin)

Re: Генеалогий запрос

Добрый день, спасибо за информацию!

Оплата по запросу 5686/12 была сделана 04 декабря, скан платежного поручения, как и обычно, я направил 04.12.2015 по адресу ТОГБУ ГАТО <gato@arh.tambov.gov.ru>.

Прошу Вас уточнить этот момент, вместе с тем при необходимости могу еще продублировать скан платежного поручения по почте или факсу.


KrotovaTA пишет:

В нашем архиве интересующих Вас метрических книг очень мало. Если Вам нужны метрические книги 19-го - начала 20-го вв., надо обращаться в Государственный архив Республики Мордовия.

Добавлено: 2015-12-16 17:18:04

btsypulin пишет:

Добрый день!
Сообщите пожалуйста исполнителей по запросам 4993/10 и 5686/12.
С уважением, Борис.

Ваш запрос №  4993/10 находится на исполнении у сотрудницы О.А. Хамкиной, оплата по запросу  № 5686 / 12 ещё не поступила на наш счёт.

Добавлено: 2015-12-21 10:22:05

Доброе утро!
Звонил сегодня в архив по поводу поступления денежных средств по запросу № 5686/12, деньги поступили.
Сообщите пожалуйста исполнителя по этому запросу.

С уважением, Борис.

KrotovaTA пишет:

В нашем архиве интересующих Вас метрических книг очень мало. Если Вам нужны метрические книги 19-го - начала 20-го вв., надо обращаться в Государственный архив Республики Мордовия.

Добавлено: 2015-12-16 17:18:04

btsypulin пишет:

Добрый день!
Сообщите пожалуйста исполнителей по запросам 4993/10 и 5686/12.
С уважением, Борис.

Ваш запрос №  4993/10 находится на исполнении у сотрудницы О.А. Хамкиной, оплата по запросу  № 5686 / 12 ещё не поступила на наш счёт.

С уважением, Борис.