101

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Хотелось бы узнать, дошли ли деньги и пошел ли мой запрос в работу?
С уважением, Станислав Семилетов

102 (2016-05-26 11:16:41 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогий запрос

Деньги поступили на счёт, Ваш запрос №  1842/ 04 передан на исполнение нашему сотруднику Ю.В. Мещерякову 27.04.2016.

Добавлено: 2016-05-26 12:16:05

Добавлено: 2016-05-26 12:17:34

Велес1993 пишет:

Здравствуйте!Хотел бы снова уточнить, пришли ли деньги на расчетный счет?Уже прошло две с половиной недели!

Деньги на счёт поступили, Ваш запрос № 1769 / 04 передан на исполнение сотруднице Т.Д.. Сысоевой 16.05.2016.

Зав. отделом использования и публикации документов

103 (2016-07-15 23:40:02 отредактировано semiletov)

Re: Генеалогий запрос

KrotovaTA пишет:

Деньги поступили на счёт, Ваш запрос №  1842/ 04 передан на исполнение нашему сотруднику Ю.В. Мещерякову 27.04.2016.

Добавлено: 2016-05-26 12:16:05

Добавлено: 2016-05-26 12:17:34

Здравствуйте KrotovaTA!
Хотелось бы узнать, как продвинулся за 2,5 месяца поиск по моему запросу?
Информации какой-либо от Мещерякова Ю.В я до настоящего времени не получал.

С уважением, Станислав

104

Re: Генеалогий запрос

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть данные по селу Стрельцы Мордовского района Тамбовской области. Интересует период до 1912 г.? Спасибо

105

Re: Генеалогий запрос

semiletov пишет:
KrotovaTA пишет:

Деньги поступили на счёт, Ваш запрос №  1842/ 04 передан на исполнение нашему сотруднику Ю.В. Мещерякову 27.04.2016.

Добавлено: 2016-05-26 12:16:05

Добавлено: 2016-05-26 12:17:34

Здравствуйте KrotovaTA!
Хотелось бы узнать, как продвинулся за 2,5 месяца поиск по моему запросу?
Информации какой-либо от Мещерякова Ю.В я до настоящего времени не получал.

С уважением, Станислав


В связи с увеличившимся объёмом поступлений заявлений граждан о родословных, срок исполнения генеалогических запросов в настоящее время  более 6 месяцев со дня поступления предварительной оплаты. Запросы исполняются в порядке очереди. Личную переписку с заявителями исполнители не ведут. По окончании исполнения запроса Вам будет выслано уведомление об окончательной оплате.

106

Re: Генеалогий запрос

mshulga пишет:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть данные по селу Стрельцы Мордовского района Тамбовской области. Интересует период до 1912 г.? Спасибо

Мордовский район был образован в 1928 г., а в интересующий Вас период с. Мордово  и прилегающая к нему  территория относилась к Усманскому уезду. В справочных материалах по административно-территориальному делению данных о с. Стрельцы в Усманском уезде нет; был населённый пункт «Стрелецкие выселки».  Исследовательская работа требует значительных затрат времени,  поэтому рекомендуем Вам прежде всего чётко определить тему Вашего запроса – история рода, история села и т.п. С 1-го сентября можно заниматься в читальном зале архива – все материалы предоставляются пользователю бесплатно для самостоятельного исследования. Если хотите,  чтобы для Вас поработали архивисты, присылайте запрос  - порядок и стоимость работы  см. в разделах сайта «Работа с обращениями» и «Услуги».

107

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Направлял в ваш архив генеалогический запрос. Номер запроса №3802\08. Предоплата была произведена в начале  сентября 2015 года. С момента оплаты прошел почти год. На сайте срок исполнения был указан около 6 месяцев. Когда по прошествии полугода я связывался с сотрудницей, которая должна была выполнять запрос, она говорила, что еще не приступала к нему... Прошел год ( в два раза больше заявленных 6 месяцев) хотелось бы узнать на какой стадии мой запрос теперь.
С уважением, Савосько Игорь.

108 (2016-08-22 10:04:47 отредактировано btsypulin)

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
У меня такая же ситуация, перечислял аванс по запросу № 4176/09 еще 07.09.2015.
С тех пор тишина, хотя получал ответы и на более поздние мои запросы.
Может дело в исполнителе? По моему запросу работает Хамкина О.
Я делал ей звонок в начале этого лета, ее ответ: "звоните в 2017 году, очень много запросов"!
Такие сроки не идут ни в какие рамки!
Прошу Вас сообщить актуальную информацию о моем запросе на текущий момент!
Спасибо!

С уважением, Борис.

109

Re: Генеалогий запрос

IgSav пишет:

Добрый день!
Направлял в ваш архив генеалогический запрос. Номер запроса №3802\08. Предоплата была произведена в начале  сентября 2015 года. С момента оплаты прошел почти год. На сайте срок исполнения был указан около 6 месяцев. Когда по прошествии полугода я связывался с сотрудницей, которая должна была выполнять запрос, она говорила, что еще не приступала к нему... Прошел год ( в два раза больше заявленных 6 месяцев) хотелось бы узнать на какой стадии мой запрос теперь.
С уважением, Савосько Игорь.

К сожалению, сейчас в наш архив поступает весьма большое число  запросов  генеалогического характера. Заявляя на сайте  несколько лет назад срок их  исполнения 6 месяцев, архив не предполагал  такого количества.  Поскольку никаких баз данных на жителей Тамбовской губернии нет, поиск сведений ведётся по метрическим книгам, ревизским сказкам, которые надо листать вручную и читать угасающие тексты. Это долгая и кропотливая работа, поэтому мы вынуждены продлевать сроки исполнения запросов.  Ваш запрос  находится в стадии исполнения, Вы сможете связываться с исполнителем – О.А. Хамкиной.

Добавлено: 2016-08-22 18:01:38

btsypulin пишет:

Добрый день!
У меня такая же ситуация, перечислял аванс по запросу № 4176/09 еще 07.09.2015.
С тех пор тишина, хотя получал ответы и на более поздние мои запросы.
Может дело в исполнителе? По моему запросу работает Хамкина О.
Я делал ей звонок в начале этого лета, ее ответ: "звоните в 2017 году, очень много запросов"!
Такие сроки не идут ни в какие рамки!
Прошу Вас сообщить актуальную информацию о моем запросе на текущий момент!
Спасибо!

К большому сожалению, сейчас в наш архив поступает весьма большое число  запросов  генеалогического характера. Заявляя на сайте  несколько лет назад срок их  исполнения 6 месяцев, мы не предполагали  такого количества.  Каждый запрос индивидуален и требует особого подхода. Поскольку никаких баз данных на жителей Тамбовской губернии нет, поиск сведений ведётся по метрическим книгам, ревизским сказкам, которые надо листать вручную и читать угасающие тексты. Это долгая и кропотливая работа, поэтому мы вынуждены продлевать сроки исполнения запросов.  Ваш запрос  находится в стадии исполнения, Вы сможете связываться с исполнителем – О.А. Хамкиной.

Зав. отделом использования и публикации документов

110

Re: Генеалогий запрос

Спасибо за ответ Татьяна Анатольевна!
Тогда как можно понять, что другой ваш сотрудник - Трынко Галина Петровна, оперативно отвечает на мои запросы?
Я получил ответы от нее по моим более поздним запросам, один из них например от декабря 2015.
За что я ей очень признателен и хотел бы выразить свою благодарность.
Мой запрос от сентября 2015 ни чуть не сложнее тех, на которые отвечала Галина Петровна.

KrotovaTA пишет:
IgSav пишет:

Добрый день!
Направлял в ваш архив генеалогический запрос. Номер запроса №3802\08. Предоплата была произведена в начале  сентября 2015 года. С момента оплаты прошел почти год. На сайте срок исполнения был указан около 6 месяцев. Когда по прошествии полугода я связывался с сотрудницей, которая должна была выполнять запрос, она говорила, что еще не приступала к нему... Прошел год ( в два раза больше заявленных 6 месяцев) хотелось бы узнать на какой стадии мой запрос теперь.
С уважением, Савосько Игорь.

К сожалению, сейчас в наш архив поступает весьма большое число  запросов  генеалогического характера. Заявляя на сайте  несколько лет назад срок их  исполнения 6 месяцев, архив не предполагал  такого количества.  Поскольку никаких баз данных на жителей Тамбовской губернии нет, поиск сведений ведётся по метрическим книгам, ревизским сказкам, которые надо листать вручную и читать угасающие тексты. Это долгая и кропотливая работа, поэтому мы вынуждены продлевать сроки исполнения запросов.  Ваш запрос  находится в стадии исполнения, Вы сможете связываться с исполнителем – О.А. Хамкиной.

Добавлено: 2016-08-22 18:01:38

btsypulin пишет:

Добрый день!
У меня такая же ситуация, перечислял аванс по запросу № 4176/09 еще 07.09.2015.
С тех пор тишина, хотя получал ответы и на более поздние мои запросы.
Может дело в исполнителе? По моему запросу работает Хамкина О.
Я делал ей звонок в начале этого лета, ее ответ: "звоните в 2017 году, очень много запросов"!
Такие сроки не идут ни в какие рамки!
Прошу Вас сообщить актуальную информацию о моем запросе на текущий момент!
Спасибо!

К большому сожалению, сейчас в наш архив поступает весьма большое число  запросов  генеалогического характера. Заявляя на сайте  несколько лет назад срок их  исполнения 6 месяцев, мы не предполагали  такого количества.  Каждый запрос индивидуален и требует особого подхода. Поскольку никаких баз данных на жителей Тамбовской губернии нет, поиск сведений ведётся по метрическим книгам, ревизским сказкам, которые надо листать вручную и читать угасающие тексты. Это долгая и кропотливая работа, поэтому мы вынуждены продлевать сроки исполнения запросов.  Ваш запрос  находится в стадии исполнения, Вы сможете связываться с исполнителем – О.А. Хамкиной.

С уважением, Борис.

111

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
25.12.2015 я сделал предоплату по заказу 6006/12. Не могли бы Вы подсказать ведутся ли работы по данному заказу?

112

Re: Генеалогий запрос

Ваша предоплата получена, запрос находится на исполнении у сотрудницы Рубан Н.Б. С ней можно связаться  через коммутатор по тел. 8(4752)72-95-05. В связи с чрезвычайно большим количеством  генеалогических запросов сроки их исполнения длительны.

Зав. отделом использования и публикации документов

113

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Я 30 мая внесла предоплату по запросу  № 1556 / 03
Не могли бы вы уточнить, когда следует ожидать ответ?

114

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос находится на исполнении у нашего сотрудника Ю.В. Мещерякова. С ним можно связаться  по тел. 72-95-05 не ранее октября (он в отпуске). Однако поясняем, что, в связи с чрезвычайно большим количеством  поступающих запросов и трудоёмкостью их исполнения срок подготовки ответа  намного превышает  указанные на нашем сайте полгода.

Зав. отделом использования и публикации документов

115 (2017-04-25 22:53:30 отредактировано semiletov)

Re: Генеалогий запрос

semiletov пишет:

Здравствуйте!
Мои предки, что мне известно, молоканские семьи Семилетова Афанасия (примерно 1805 гр) из села Абакумовка  Тамбовской губернии (ныне как мне представляется Токаревский район) и Еропкина Миная Васильевича (примерно 1800 гр) из села Донское Тамбовского уезда, которые в середине 19 века были сосланы (переселены) на Кавказ в село Воронцовка Борчалинского уезда Тифлисской губернии.
Меня интересует когда, при каких обстоятельствах и откуда фамилии моих предков Семилетовых и Еропкиных появились на Тамбовщине, генеалогическая цепочка и документальные сведения  до семей Афанасия Семилетова и Миная Васильевича Еропкина и до их (с семьями) высылки (переселения) на Кавказ.
Предварительную оплату произвел. Заказ 1842/04 от 13.04.2016г
http://sandar.ucoz.ru/_ph/170/854193887.jpg?1461074445

Здравствуйте уважаемая Татьяна Анатольевна!
Вот уже год прошел, после того, как я обратился в Ваш Госархив с запросом и оплатил услугу. Вы указали, что мой запрос передан на исполнение сотруднику Ю.В. Мещерякову. За прошедший год несмотря на уже двухкратную просрочку исполнения заказа ни от Вашей госорганизации, ни от исполнителя в мой адрес не поступило ни одного письма о ходе работ по моему запросу, о причинах просрочки. Нет и извинений за просрочку. Прошу Вас разобраться, наказать исполнителя и сменить его на более ответственного сотрудника.
Хотелось бы знать, когда я наконец получу ответ на свой проплаченный в соответствии с Вашими условиями запрос?

116

Re: Генеалогий запрос

Уважаемый Станислав Иванович! Вам повторно направлено информационное письмо по электронной почте. Тел. для справок (4752) 72-27-98

117 (2017-04-26 14:32:23 отредактировано semiletov)

Re: Генеалогий запрос

KorshunovaMV пишет:

Уважаемый Станислав Иванович! Вам повторно направлено информационное письмо по электронной почте. Тел. для справок (4752) 72-27-98

Добрый день! Я ничего не получал и сейчас не получил. Прошу Вас еще раз переслать мне письмо на электронный адрес: 7miletov@gmail.com
Буду очень признателен

118

Re: Генеалогий запрос

Вам повторно отправлено информационное письмо.

Зав. отделом использования и публикации документов

119

Re: Генеалогий запрос

Добрый день! Исследую родословную моего дедушки, Сизова Николая Ивановича, уроженца села Большая Верда Староюрьевского района Тамбовской области. Знаю, что его родители, уроженцы этого же села, Сизов Иван Семёнович (1911 г.р.) и Ермошина Степанида Николаевна (1907 г.р.). Есть ли возможность на основе этих сведений получить какую-либо информацию о них? Заранее спасибо

120 (2017-05-11 15:28:00 отредактировано lov_er)

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, ищу информацию о моем деде, Козлове Элиме  Сергеевиче, родился 24 декабря 1910 года, умер 24 декабря 1971 года. Родился в Тамбовской области, Рудовский р-н, участвовал в Советско-Финской и в Великой Отечественной войнах, имел награды. Конечно никаких документов и наград не сохранилось у мамы, потому как их изымали, дедушку ссылали на Север, но потом все награды были восстановлены. Нигде я не могу найти его фамилии по спискам участников Великой Отечественной и Финской. Помогите! Где искать информацию, куда сделать запрос? Очень хочется видеть фамилию дедушки в списках героев!

121

Re: Генеалогий запрос

melisaperegrim пишет:

Добрый день! Исследую родословную моего дедушки, Сизова Николая Ивановича, уроженца села Большая Верда Староюрьевского района Тамбовской области. Знаю, что его родители, уроженцы этого же села, Сизов Иван Семёнович (1911 г.р.) и Ермошина Степанида Николаевна (1907 г.р.). Есть ли возможность на основе этих сведений получить какую-либо информацию о них? Заранее спасибо

В нашем архиве имеются метрические книги Николаевской церкви с. Б. Верда Козловского уезда за 1796-1919 гг., в том числе и за интересующий Вас период. По ним можно восстановить  записи о рождении Ваших предков. Вы можете направить в наш адрес заявление. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

122 (2017-05-13 21:38:59 отредактировано 7111525)

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Как можно получить информацию о своих дедушке (Епихин Михаил Алексеевич - 21.11.1923 либо 1924 года рождения, работал главным инженером в совхозе Новосеславино, родителей звали: Алексей и Анастасия) и бабушке (девичья фамилия Первушина либо Первушкина Зинаида Даниловна - с 17-19.01.1925 года рождения, награждена орденом - мать героиня, родителей звали: Данил Никифорович и Варвара), родились в Тамбовской области, деревня Михайловка.
А также получить информацию об остальных предках.
Заранее спасибо

123

Re: Генеалогий запрос

...«читать угасающие тексты»...

Как это красиво и печально звучит! smile

124

Re: Генеалогий запрос

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Хочу исследовать родословную своей бабушки по женской и мужской линии.
Девичья фамилия - Мишина Александра Михайловна, 1923(22) г.р., уроженка села Шушпан(о)-Ольшанка (ещё называли Шушпанка), Староюрьевского района.
Прадедушка - Мишин Михаил Акимович.
Прабабушка - предположительно звали Евдокия Герасимовна.
И родословную своего дедушки по женской и мужской линии.
Фамилия - Сапрошин Михаил Алексеевич, 1917 г.р., уроженец села Шушпан(о)-Ольшанка (Шушпанка), Староюрьевского района.
Прадедушка - Сапрошин Алексей Васильевич, предположительно 1894 г.р.
Прабабушка - девичья фамилия Коршунова Екатерина Алексеевна, предположительно 1896 г.р.
Хочу точно восстановить даты рождения, фамилии, имена, отчества, состав семьи своих предков.
1. Скажите, пожалуйста, при запросе, на какие документы ссылаться? (чтобы информация до меня дошла более точная)
Или сотрудники архива смотрят ВСЕ документы, где упоминается данное село?
2. Известно, что Староюрьевский район "кочевал" из одной области в другую пока не стал частью Тамбовской области.
Был в составе Рязанской и Воронежской областях.
Вопрос:Могут ли в архивах этих областей быть документы по данному селу и его жителях?
3. Если известно, что в 30 гг бабушкину семью раскулачивали.
Есть ли в архиве такие документы, которые это подтверждают?
На какие документы ссылаться при запросе?
4. Известно, что дедушкина семья состояла в Партии.
На какие документы ссылаться при запросе, чтобы узнать когда вступали в Партию.
Прадедушка Сапрошин Алексей Васильевич был секретарем Шушпан(о)-Ольшанского с/с.
Эта информация может где-нибудь фигурировать?
Как указать в запросе?
5. Возможно ли нахождение в Вашем архиве фотоснимков села и его жителей?
Возможно ли получить их копии?
Как указать это в запросе?
6. Возможен ли запрос об истории создания села Шушпан(о)-Ольшанка (Шушпанка), Староюрьевского района?
На какие документы ссылаться?
P.S.:Очень хочется знать перечень любых архивных документов связанных с данным селом и моими родными для полной картины исследования своей родословной.
Очень жду ответ.
Заранее спасибо.
Если возможно, напишите, пожалуйста, МАКСИМАЛЬНЫЙ срок исполнения запроса.

Добавлено: 2017-05-14 17:14:45

Уважаемая Татьяна Анатольевна, у меня к Вам ещё несколько вопросов по другой тематике, но я считаю, что это тоже генеалогия.
Мой дедушка - Сапрошин Михаил Алексеевич, 1917 г.р., уроженец села Шушпан(о)-Ольшанка (Шушпанка), Староюрьевского района.
Воевал в Великой Отечественной войне.
Был ранен.
Попал в плен.
Из плена вернулся домой.
Про этот период я ничего не знаю. У меня очень много вопросов.
В каких войсках, частях служил?
В каком госпитале лежал?
В каком лагере для военнопленных находился?
В каком фильтрационном лагере находился (уже после войны)?
Имеется ли в Вашем архиве такая информация?
Если имеется, то на какие источники ссылаться при запросе?
Если таких данных в архиве нет, то куда можно обратиться за консультацией? К кому можно обратиться за помощью?
Заранее спасибо за ответ.

125 (2017-05-15 14:52:40 отредактировано anyuta_yakushina)

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Ищем информацию о семье прабабушки и прадедушке.
Гордеев(Алексеев) Петр ИВанович 1887гр.
Гордеева Анна Ивановна 1886гр.
Об их детях мы знаем,а вот о самих мало. Бабушка говорила,что у Петра Ивановича сестра была Серебрякова Марья Ивановна. От нее есть открытка. О ее семье тоже как-то обрывками.
Еще есть некий Иван Семеновь-Головец....он также на карточке 1916 г. с Марьей Ивановной. Кем является не понятно.
Можно узнать за этот период о них что-то?
Жили в с Шульгино Тамбовской области.