201

Re: Генеалогий запрос

Добрый день! Хотелось бы получить информацию по запросу №3148/07 от 10.07.18. Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.

202

Re: Генеалогий запрос

melisaperegrim пишет:

Добрый день! Хотелось бы получить информацию по запросу №3148/07 от 10.07.18. Заранее спасибо. С уважением, Екатерина.


Ваш запрос на исполнении, тел. 72-95-05.

203

Re: Генеалогий запрос

Добрый день! Хотелось бы получить информацию по запросу №2222/05. Заранее спасибо. С уважением, Андрей.

204

Re: Генеалогий запрос

Информацию по запросу можно получить по тел. 72-32-84 Отдел использования и публикации документов

205

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте Уважаемая Т.А.Кротова!
Можно ли узнать информацию о предках? Меня интересует Бахтюшев Сергей Григорьевич (а точнее его брат Иван Григорьевич) 1886 года рождения в деревне Лазарева, волости Малый Кусмор, Елатомского уезда. Можно ли поднять информацию о родителях, годах рождения и места рождения. Большое Вам человеческое спасибо.

206

Re: Генеалогий запрос

По церкви села Малый Кусмор, в приход которой входила д. Лазарево Елатомского уезда, имеется только одна метрическая книга за 1813 год, поэтому мы не можем выявить информацию о рождении и родителях Бахтюшева Ивана Григорьевича. В нашем архиве имеются ревизские сказки (материалы переписей податного населения) д. Лазарево за 1816, 1850, 1858 гг., в которых могут быть сведения о семьях Бахтюшевых.  Но для начала Вам надо обратиться в Государственный архив Рязанской области, где хранятся метрические книги церквей Елатомского уезда.

Зав. отделом использования и публикации документов

207

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Я ищу информацию о происхождении своей фамилии по отцу. У меня есть скан свидетельства о рождении прадедушки Шабис Осип Максимович (7.03.1910, место рождения: Тамбовская область, Мичуринский район, селение Старая Казинка) где указаны данные о его родителях: Шабис Максим Осипович и Шабис Степанида Михайловна. Интересует есть ли в Вашем архиве инфомация о них, дата и место рождения или любая информация.

208

Re: Генеалогий запрос

В нашем архиве имеются метрические книги церкви села Старая Казинка Козловского уезда, по которым можно проследить родословную – выявить актовые записи о предках. Вы можете или самостоятельно (бесплатно) поработать с документами в нашем читальном зале или направить в наш адрес заявление, указав известные Вам факты и изложив вопрос. Исполнение запросов платное. Смотрите на нашем сайте разделы «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

209

Re: Генеалогий запрос

Добрый день, известно, что мой прадед Григорьев Александр Николаевич 16.11.1901г родом из Знаменки, можете помочь уточнить информацию по его родителям и восприемникам?

210

Re: Генеалогий запрос

Населенных пунктов с одноименным названием Знаменка в Тамбовской губернии было несколько. Необходимо уточнить название уезда или района. Поиск архивных сведений по документам является платным видом работы. Вам нужно направить в наш адрес заявление на имя директора архива. Условия работы смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

211

Re: Генеалогий запрос

Добрый день,
Пожалуйста подскажите. Имеются ли в архиве метрические книги села Верхняя Плавица (ранее Рыжково) Верхнехавского района ныне Воронежской области? Период который меня интересует 1880-1900, год рождения моего прадеда Тихомирова Тихона Николаевича 1890, его сестры Зинаиды Николаевны 1895. Насколько мне известно церковь в селе была одна, относилось село к Тамбовской области.
Заранее благодарю Вас за ответ!

212

Re: Генеалогий запрос

К сожалению, у нас имеется метрическая книга церкви с. Верхняя Плавица  (Рыжково) Усманского уезда только за 1844 г.

Зав. отделом использования и публикации документов

213

Re: Генеалогий запрос

KrotovaTA пишет:

К сожалению, у нас имеется метрическая книга церкви с. Верхняя Плавица  (Рыжково) Усманского уезда только за 1844 г.

Спасибо Вам большое за ответ!
Вероятность, что я найду в них нужную фамилию крайне мала, так как прапрадед был дьяконом Верхнеплавицкой церкви в согласно данным липецкого архива в 1900 году и, как многие служители церквей мог быть перемещен из другого села.
Подскажите пожалуйста, что бы сделать запрос на данные метрической книги 1844 года, мне достаточно указать фамилию и имя или лучше заказать сканирование?
Я понимаю, что все услуги архива платные, и Вы уже очень помогли. Но если не сложно - подскажите в какой форме запрос делать правильнее: на метрическую книгу или на определенного человека (года жизни, к сожалению не известны, только имя и должность).

214

Re: Генеалогий запрос

Вы можете сделать запрос на выявление архивных сведений в документах архива, а также на копировании определенных листов дела (копировать дело  полностью мы не можем). Напоминаем, что стоимость одного листа электронной копии документа - 169 рублей. В архиве также имеются ревизские сказки с. Верхняя Плавица (Рыжково) за 1782, 1811, 1834

Зав. отделом использования и публикации документов

215

Re: Генеалогий запрос

Доброго дня!
Мой дед ЛЕОНОВ ЕЛИСЕЙ НАЗАРОВИЧ, рож.1896 года, Тамбовская губ., Усманский уезд, Колюковской вол. и села (Колюковское или Колюковка).
Можно ли узнать , кто были его родители. Если да, то как это сделать?
Заранее спасибо

216

Re: Генеалогий запрос

В Усманском уезде не было н.п. Колюковка, было село Куликово Куликовской волости. К сожалению, в нашем архиве есть метрические книги церкви этого села только за 1754, 1762 и 1771 гг. Вам надо обратиться в Государственный архив Липецкой области.

Зав. отделом использования и публикации документов

217

Re: Генеалогий запрос

KrotovaTA пишет:

Вы можете сделать запрос на выявление архивных сведений в документах архива, а также на копировании определенных листов дела (копировать дело  полностью мы не можем). Напоминаем, что стоимость одного листа электронной копии документа - 169 рублей. В архиве также имеются ревизские сказки с. Верхняя Плавица (Рыжково) за 1782, 1811, 1834

Добрый день! Подскажите пожалуйста, так как приехать я не могу сейчас, то запрос хочу сделать удалённо (через интернет или в письменной форме). Выявление архивных сведений в документах архива это - Исполнение запросов тематического (по определенной проблеме, теме, событию, факту, биографии)? То есть я могу описать данные, имеющиеся у меня на предка и попросить найти информацию? Стоимость такого запроса 6287р? Верно?

218

Re: Генеалогий запрос

Стоимость исполнения запроса определяется по его получении в архиве в соответствии с прейскурантом. Исполнение тематического запроса  стоит 6287 руб.

Зав. отделом использования и публикации документов

219

Re: Генеалогий запрос

Добрый день! Возможно ли узнать статус запроса №82/01 от 16.01.2018.? В течение какого срока ожидать ответ ? Спасибо!

220

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос находится на исполнении у сотрудницы отдела использования и публикации документов Сысоевой Татьяны Дмитриевны. Предположительный срок исполнения – до конца года. К сожалению, сроки исполнения длительны, так как запросов генеалогического характера поступает много, каждый требует тщательной работы с документами.

Зав. отделом использования и публикации документов

221

Re: Генеалогий запрос

Приветствую присутствующих. Прошу уточнить наличие метрических книг по приходу села Инжавинье (Инжавино). Правильно ли понимаю, что до 1917 года его название было: Тамбовская губ., Кирсановский у., с. Терновое? А название прихода было -Церковь Михаила Архангела в Терновом? Смущает наличие другой церкви -Церковь Николая Чудотворца в Инжавинье (деревянная). Или это два разных населенных пункта и два прихода? Дата рождения предка 1892 год. Буду очень признательна и благодарна за разъяснения. С уважением, Оксана.

222

Re: Генеалогий запрос

Сёла Терновое и Инжавинье (Инжавино) – это разные населённые пункты, но находились недалеко друг от друга – в 2 верстах. В каждом из них была своя церковь.

Зав. отделом использования и публикации документов

223

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Хотелось бы составить поколенную роспись по линии отца (он уже умер). Папа  родом  из с.Песковатка Петровского района Тамбовской области. Там  жили и умерли его родители. Дед 1921 года рождения, бабушка 1927. Подскажите, пожалуйста, с чего начать.

224

Re: Генеалогий запрос

Для поиска сведений о Ваших предках нужно знать фамилию, имя, отчество, точное место жительства и дату рождения искомого лица. Данная услуга платная. Вы можете самостоятельно бесплатно поработать с документами в читальном зале нашего архива или направить в наш адрес запрос на имя директора архива. Условия работы с обращениями смотрите на нашем сайте. Запросы генеалогического характера  временно на исполнение не принимаются.

Зав. отделом использования и публикации документов

225

Re: Генеалогий запрос

Добрый день. В государственном архиве Алтайского края  в переписи населения 1917 года нашел копию учетной карточки с данными на своего прадеда - Терского Тихона Александровича, переселившегося в с.Тамбовка Барнаульского уезда Павловской волости Томской губернии в 1907 году в возрасте 17 лет из Тамбовской области. Больше в карточке нет никаких данных.

Скажите пожалуйста как мне сформулировать запрос в архив Тамбовской области чтобы получить какие то данные о нем и о своих предках для изучения генеалогии?