1

Тема: Ореховы из п.Рудовка

Интересует любая информация по Ореховым, кроме той, которую можно найти в поисковиках в сети в свободном доступе. В первую очередь, хотелось бы узнать о моем прадеде - Александре Ивановиче Орехове, его родителях, братьях и сестрах, которые наверняка жили в этом же селе ... Почему Александр Иванович жил в Рудовке в двадцатых годах, родил тут с супругой Акилиной Тимофеевной троих дочерей, а потом уехал в Иркутск?

2

Re: Ореховы из п.Рудовка

Вы можете направить в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Укажите хотя бы приблизительно год рождения и точное место рождения А.И. Орехова, имена его братьев и сестёр. Исполнение запросов платное. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделе «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Ореховы из п.Рудовка

Большое спасибо!

Added: 2023-08-11 13:26:34

Мой прадед, Александр Евдокимович Орехов, родился в Рудовке Кирсановского уезда Тамбовской губернии 26 августа 1905 года. Найдите, пожалуйста, запись о его рождении в Метрической книге Знаменской церкви. Маму его звали Евдокия Трофимовна. На момент рождения сына ей было примерно 21 год (ориентировочно Евдокия Трофимовна 1884-85 тг..рождения)

Брата Александра Евдокимовича звали Василием. Он 1916 года рождения. Было бы неплохо увидеть и запись о его рождении в МК

Брак Александра Евдокимовича и Акулины Тимофеевны регистрировался в 1922 году. Хотелось бы тоже найти эту запись в архиве.

4

Re: Ореховы из п.Рудовка

Здравствуйте!
Выявление сведений проводится только по официальному заявлению на имя директора архива.
В настоящее время прием генеалогических запросов приостановлен. Смотрите информацию на нашем сайте.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО