1

Тема: Как найти предков

Добрый день, не подскажите, как мне найти предков, прадеда Зайцева Николая Никифоровича 1911 года рождения, проживающего до 1941, Село Вышуры(Вышур)Савватемской волости Елатемского уезда яТомбовской губернии, ныне рязанской области. Спасибо за ответ

2

Re: Как найти предков

Исходная информация для генеалогического поиска должна содержать фамилию (для женщин – девичью), имя, отчество, дату  рождения искомого лица и обязательно название населённого пункта (уезд, город или село), где родился Ваш предок или другое искомое лицо.  Поиск проводится по метрическим книгам церквей, в приход которых входили населенные пункты. В нашем архиве хранятся метрические книги Тамбовской губернии до 1925 года. Более поздние документы об актах гражданского состояния хранятся в архивах ЗАГС по месту рождения искомого лица.
Приглашаем Вас для самостоятельной работы с документами в читальный зал архива с 3-го сентября, где Вам бесплатно  предоставят документы для изучения и все необходимые консультации.
Если такой возможности у Вас нет, присылайте запрос, в котором изложите, какие конкретно сведения и за какой период Вы хотите получить.  Порядок и стоимость работы  см. на нашем  сайте http://tambovarchiv.ru/ в разделе «Работа с обращениями», «Услуги». Генеалогический запрос излагается в свободной форме, его можно направить в электронном виде, с указанием Вашего почтового адреса. В связи с большим количеством генеалогических запросов, срок их исполнения  может быть более 6 мес.
Дополнительно поясняем, что поиск сведений осуществляется архивом по одной родословной ветке по нисходящей мужской линии. Объём предоставляемой информации неравнозначен: от одного до нескольких поколений в зависимости  от наличия конкретных исходных данных, предоставляемых заявителем,  и от полноты информации в имеющихся  на хранении архивных документах.   По документам определяется дата рождения, крещения, вероисповедание, сословие и имена родителей и т.д. Всё это отражается в справке. Однако надо быть готовым к тому, что   результат  исследования может быть отрицательным. Архив также не предоставляет сведений о военной службе и адресов местожительства.

3

Re: Как найти предков

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста., как получить архивную справку о месте рождения деда. какую нужно предоставить информацию, год рождения 1921

4

Re: Как найти предков

К сожалению, по дате рождения мы не можем определить место рождения искомого лица. Базы данных на всех жителей Тамбовской области нет. Архивные справки о рождении выдаются только при условии, если заявитель указывает точное место рождения.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Как найти предков

Добрый день!
Необходима архивная справка , которая подтверждает место рождения гражданина РФ Шаталина Семена Петровича 13.01.1921 года рождения Тамбовская область , район Инжавинский, село Ивановка.
Просьба ее отправить по адресу: Республика Крым , г.Феодосия ул.Дружбы 26/11
Если есть возможность отправить другими перевозчиками готовы оплатить все расходы.

6

Re: Как найти предков

Вам надо направить  на нашу электронную почту заявление, указав свои координаты, паспортные данные и изложив вопрос. Вам будет выслано уведомление на оплату исполнения. Стоимость – 866 руб.

Зав. отделом использования и публикации документов

7 (2018-09-13 19:09:12 отредактировано lazurko1304)

Re: Как найти предков

Просьба уточнить почту на которую необходимо отправить запрос?
Как правильно оформить заявление?

8

Re: Как найти предков

Заявление можно написать в свободной форме, на имя директора архива, укажите все свои паспортные данные. Адрес нашей почты:  gato@arh.tambov.gov.ru

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: Как найти предков

Уточните имя директора, пожалуйста

10

Re: Как найти предков

Директор - Бородулин Николай Михайлович. Всю информацию об архиве Вы можете узнать на сайте самостоятельно, зайдя на Главную страницу

Зав. отделом использования и публикации документов