1 (2018-10-20 11:10:27 отредактировано Никита)

Тема: Моршанский уезд

Здравствуйте! Есть ли в ГАТО метрические книги за 1807-1809 гг. по Моршанскому уезду? Или за 1797-1799 гг.?

2

Re: Моршанский уезд

В Моршанском уезде было несколько десятков церквей. Метрические книги которой из них Вас интересуют? Конкретизируйте вопрос.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2018-10-22 15:29:14 отредактировано Никита)

Re: Моршанский уезд

Мне не известно, в каком именно селе жили мои предки, знаю только, что они родились в Моршанском уезде и переселились из него в Новоузенский Самарской губернии в 1833-36 гг. Это Афанасий Кондратьевич Рябов 1799 г.р. и еще один Афанасий Кондратьевич 1808 г.р. Никаких дел о переселенцах в Самарском и Саратовском архивах нет.

4

Re: Моршанский уезд

В создающейся в настоящее время в нашем архиве базе данных «Переселенцы», ещё далеко не полной,  Рябов Афанасий Кондратьевич не значится. Продолжение поиска непосредственно по архивным документам требует значительных затрат времени, которым архив не располагает.

Зав. отделом использования и публикации документов

5 (2023-11-04 16:27:10 отредактировано aek_74)

Re: Моршанский уезд

Здравствуйте!
В прошлом году я получила от Вас сведения о рождениях/браках моих предков Пышкиных (до 1822 года) из с.Веселое Моршанского уезда по прямой ветке.
Хочу больше узнать о Пышкиных этого села.
Имеются ли у Вас  ксерокопии ревизских сказок, исповедных ведомостей, клировых ведомостей, брачных обысков, посемейных списков, похозяйственных книг, домовых книг, листов переписи , документы по воинской повинности данного села?

Прапрадед Пышкин Иван Феофанович 1852 г.р., из села Веселого был гусаром , камердинером в СПб у графа Стакельберга Г.Э., его сыновья Пышкины Ив.Ив. и Фед.Ив. (1890 и 1892 г.р., ур.СПб) проходили воинскую повинность в Моршанском уезде. Поэтому интересуют наличие документов по военной службе.
Значатся ли Пышкины в списках переселенцах?
СПАСИБО!!!
С уважением, Екатерина

6

Re: Моршанский уезд

Здравствуйте!  В создающейся базе данных  «Переселенцы» сведений о семьях Пышкиных не имеется. На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен Путеводитель, Вы можете самостоятельно ознакомиться с фондами архива и кратким описанием документов. В том же разделе на сайте размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории, где можно посмотреть наличие исповедных и клировых ведомостей.
Брачные обыски и домовые книги  не сохранились. Для выявления других интересующих Вас документов нужно работать с описями и изучать документы. Направьте в наш адрес официальный запрос.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

7 (2023-11-11 15:42:49 отредактировано aek_74)

Re: Моршанский уезд

RubanNB пишет:

Здравствуйте!  В создающейся базе данных  «Переселенцы» сведений о семьях Пышкиных не имеется. На сайте архива в разделе "Справочники по фондам" размещен Путеводитель, Вы можете самостоятельно ознакомиться с фондами архива и кратким описанием документов. В том же разделе на сайте размещен географический указатель к ревизским сказкам, а также опись архивного фонда Тамбовской духовной консистории, где можно посмотреть наличие исповедных и клировых ведомостей.
Брачные обыски и домовые книги  не сохранились. Для выявления других интересующих Вас документов нужно работать с описями и изучать документы. Направьте в наш адрес официальный запрос.

Добрый день!
К сожалению, в справочнике "Путеводитель по фондам"  я не нашла про ревизские сказки с географическим указателе (другого справочника не нашла)
Не подскажете, страницу данного справочника, где все это указано?...

...Ой, кажется, что-то похожее нашла в другом месте.
Но почему не ответить человеку конкретно на вопрос, если он лучше ориентируется в документах архива, как профессионал, специалист?

Спасибо.