1 (2019-01-15 14:32:30 отредактировано pmunnuf)

Тема: поиск предков

Добрый День,Татьяна Анатольевна! Подскажите пожалуйста находятся на хранении в архиве метрические книги и ревизионные сказки по с.Полховский Майдан,Темниковского уезда.ищу своих предков,писал на почту архива,а там-никакого ответа.

2

Re: поиск предков

По селу Полховский Майдан Темниковского уезда имеются ревизские сказки за 1782, 1811, 1834 гг., метрическая книга только одна – за 1916 год. Вам лучше начать поиск с обращения в  Центральный архив Республики Мордовия (г. Саранск).

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: поиск предков

А почему именно республики Мордовия?дело в том,что сейчас наше село относится к Нижегородской области,может нужно туда обратиться?
Или,я чего-то не понимаю...Спасибо!

Добавлено: 2019-01-17 12:01:54

И еще..подскажите пожалуйста есть ли в Вашем архиве метрические книги и ревизские сказки,возможно исповедальные росписи с.Криуша Темниковского уезда(Криушинская волость)

4

Re: поиск предков

Вы можете обратиться также и в Государственный архив Нижегородской области, поскольку нам точно не известно, куда были переданы  нужные Вам метрические книги. Что касается  села Криуша Темниковского уезда, метрическая книга есть только  за 1916 год, ревизская сказка – за 1834 год, исповедных ведомостей нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: поиск предков

Спасибо большое!!!
А подскажите пожалуйста,находятся ли в Вашем архиве похозяйственные книги с.Полховский Майдан Тамбовской губернии Темниковского уезда

6

Re: поиск предков

Сведения о сохранности похозяйственных книг необходимо уточнять в фондах Сельских Советов. Темниковский уезд вышел из состава Тамбовской губернии в 1923 г., интересующие Вас документы  на хранение в архив не поступали.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: поиск предков

Большое спасибо!
Скажите пожалуйста,а когда можно будет сделать генеалогический запрос в Ваш архив?

8

Re: поиск предков

В настоящее время прием заявлений генеалогического характера приостановлен до февраля 2019 г. В дальнейшем смотрите объявление на сайте нашего архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: поиск предков

В деревне Марьино, Нокифоровского района (Дмитриевка) родились и в дальнейшем проживали на территории Тамбовской области мои родственники по линии отца, Бурлакова Филиппа Яковлевича 1920 г.р. Там же родилась и жила в Никифоровке его сестра Сухинина (Бурлакова) Ольга Яковлевна, скончалась в 1982 году. Родилась в Никифоровке и проживала в г. Тамбове дочь сестры, Сухинина Людмила Александровна, скончалась около 10 лет назад. К сожалению, другие родственники мне не известны. Хотелось бы узнать о родителях моего отца. Если мать отца скончалась до возвращения его с фронта, то о его отце вообще нет никакой информации. Буду очень благодарен, если в Вашем архиве найдётся информация о родителях моего отца.

10

Re: поиск предков

Чтобы получить интересующую Вас информацию, направьте в наш адрес официальный за-прос, указав свои координаты и изложив, что Вам нужно. Исполнение запросов платное. Условия смотрите на нашем сайте  в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

11 (2019-02-25 11:38:48 отредактировано pmunnuf)

Re: поиск предков

Подскажите пожалуйста!Можно ли в рамках форума узнать о стоимости,если сделать электронную версию Ревизской сказки с.Полховский Майдан Тамбовской Губернии Темниковского уезда 1782 года,просто я хочу сориентироваться,обойдется это копирование дороже чем стандартный генеалогический запрос или нет..

12

Re: поиск предков

К сожалению, Ваш вопрос выходит за рамки Форума. Чтобы выяснить стоимость копирования, надо заказать дело в хранилище и просмотреть его. Предполагаем, что объём ревизской сказки 1782 года не очень велик.

Зав. отделом использования и публикации документов

13

Re: поиск предков

Здравствуйте! Собираем сведения и составляем семейное древо. Знаем число, месяц, год рождения прабабушки, к сожалению не знаем какого числа и месяца родился прадедушка и старший сын, который пропал без вести в ВОВ. Пичаевский район с. Волково. Не подскажите, есть ли метрические книги, какие то документы, где можно узнать о родственниках? Если необходимо сделать официальный запрос, то как?
Спасибо!

14

Re: поиск предков

Направьте в наш адрес официальное заявление, укажите свои координаты и изложите известные Вас данные и что Вы хотите узнать. Исполнение запросов платное, условия смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

15

Re: поиск предков

Татьяна Анатольевна, день добрый! Не могу найти на сайте форму для подачи заявки на получение информации из метрических церковных книг. Подскажите, пожалуйста, где ее найти. С порядком обращения с заявлениями - ознакомилась.

Добавлено: 2019-10-26 18:04:14

Простите, недостаточно точна поставила вопрос. Мне нужна информация о рождении моего прадеда от 1892 года. Метрическая книга есть - я уточняла. Какую форму мне нужно выбрать?

16

Re: поиск предков

Если Вы нашли бланки заявлений, надо выбрать форму запроса о рождении. Можно написать запрос  в свободной форме на имя директора, указав свои координаты.

Зав. отделом использования и публикации документов

17

Re: поиск предков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве ревизские сказки по селу Большая Грибановка за 1816 год, и более ранние ревизии.Спасибо

18

Re: поиск предков

По Большой Грибановке есть ревизские сказки за 1782, 1811, 1816 гг. Ревизских сказок 1-3 ревизий в нашем архиве нет. Обратитесь в Российский государственный архив древних актов.

Зав. отделом использования и публикации документов