1

Тема: Ищу информацию о своих родственниках

Мне очень хотелось бы найти как можно больше информации о родственниках по материнской линии. Отец моей мамы и мой дед Кириллов Александр Михайлович, 1909 г.р., уроженец г. Рассказово Тамбовской области, ветеран Великой отечественной войны. В этом городе он и прожил всю жизнь. Можно ли найти информацию о его родителях, где они проживали, кем были, чем занимались и т.д. Сам я постоянно проживаю в Беларуссии в г. Минске. С чего и как начать поиск, как правильно оформить заявление, как получить соответствующие копии документов, как оплатить, связанные с этим расходы? Заранее благодарен.

2 (2014-12-03 13:55:17 отредактировано KrotovaTA)

Re: Ищу информацию о своих родственниках

Вы можете отправить заявление (в свободной форме) на имя директора архива, с просьбой выдать архивную справку по истории рода   Кирилловых и изложив известные Вам данные. Вам будет выслано уведомление на 50% предоплату исполнения (2177 руб.), оплата производится через банк или почтовым переводом. После поступления денег на расчётный счёт архива заявление будет передано на исполнение. Баз данных на всех жителей Тамбовской губернии нет, поиск архивных сведений ведётся по метрическим книгам, по ревизским сказкам - материалам переписи населения до 1861 года. Найденные записи о браке, рождении, составе семьи направляются заявителю в виде архивной справки. Если необходимы копии документов, укажите это в заявлении. Подробнее с условиями получения информации, стоимостью исполнения запросов и копирования Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделах "Услуги" и "Работа с обращениями".

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Ищу информацию о своих родственниках

Большое спасибо!

Добавлено: 2014-12-03 15:32:24

А возможно ли послать такое заявление в электронном виде, если да, та каким образом?

4

Re: Ищу информацию о своих родственниках

Заявление можно отправить по электронной почте, но обязательно укажите Ваш домашний адрес.  Наш  e-mail: gato@arh.tambov.gov.ru

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Ищу информацию о своих родственниках

Спасибо!