1 (2019-04-09 08:18:41 отредактировано LadyF)

Тема: Фонд Елатомского уездного предводителя дворянства

Здравствуйте, хочу узнать, в вашем ли архиве находится этот фонд (если он вообще сохранился).

Если сохранился, можно ли обнаружить в нем информацию по интересующему меня вопросу?

Мой предок Ювеналий Антонов, дворянское дело которого нашлось у вас в ГАТО, с 1870х проживал в Москве, и в 1897 г. получил в Москве паспортную книжку. В числе документов, послуживших основанием для выдачи значится

удостоверение Елатомского уездного предводителя дворянства от 21 августа 1889 г. за № 93

Поскольку никаких метрических свидетельств в семье не сохранилось, и в паспортной книжке не упомянуто, предполагаю, что это "удостоверение" удостоверяло личность подателя и содержало некие сведения биографического характера.

Реально ли найти какие-то следы этого "удостоверения"? Или документов, имевшихся в распоряжении Елатомского предводителя дворянства, на основании которых он выдал удостоверение?

В изученных мной дворянских делах предка из ГАТО и РГИА информации биографического характера крайне мало.

Спасибо.

https://a.radikal.ru/a29/1904/df/97b097f8b2d9t.jpg

2

Re: Фонд Елатомского уездного предводителя дворянства

Фонда елатомского уездного предводителя дворянства в нашем архиве нет. В Рязанском архиве есть этот фонд, но в нём только 4 единицы хранения за ранние годы.

Зав. отделом использования и публикации документов