1

Тема: Ищу информацию о Манаенкове Александре

Добрый день! Меня зовут Ирина. Я живу в Ростове-на-Дону и не имею возможности лично посетить архивы. Я ищу информацию о прадеде Александре Манаенкове. Знаю только имя и фамилию. Он ушел на фронт вначале войны и пропал без вести. Чтобы найти информацию о своем герое надо знать дату рождения и отчество хотя бы.  Он родом из села Милявы. Там же женился. Супруга-Манаенкова Феодосья Лукьяновна(29.05.1915г.р) есть ли у меня хоть какие-то шансы узнать о своей семье больше?можно поднять архивы?заранее спасибо

2

Re: Ищу информацию о Манаенкове Александре

Метрические книги церкви с. Миляево (Новое Гаритово) имеются на хранении в архиве за 1829-1918 гг. (метрические книги церкви сохранились с промежутками и не за весь указанный период). Для поиска архивных сведений  Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос. В запросе необходимо указать приблизительную дату и точное место рождения   Ваших предков. В нашем архиве хранятся метрические записи по 1924 год. Рекомендуем Вам начать поиск с обращения в отдел ЗАГС администрации Петровского района (в этот район входит ныне село Новое Гаритово) с просьбой выдать копию записи о бракосочетании А. Манаенкова и  Феодосьи Лукьяновны. В этой записи  будет указан возраст и отчество жениха.

Зав. отделом использования и публикации документов