1

Тема: Переселенцы из Тамбовской губернии на Кубань

Существует ли в архиве картотека переселенцев? Или может быть в каком-то фонде более-менее компактно собраны дела по переселению?
Я ищу: зачисленного в апреле 1883г. в ст.Кардоникскую Кубанской области(согласно приказам по Кубанскому Казачьему войску) крестьянина Тамбовской губернии Павла Михеева Астахова(62года) с семьей.
И зачисленного в эту же станицу предположительно в 1859г. переселенца из Тамбовской губернии Астахова Матвея Михеева(примерно 1816 года рождения).

Интересует точное место их проживания в Тамбовской губернии, т.к. они, судя по отчествам, предположительно родные братья.

2

Re: Переселенцы из Тамбовской губернии на Кубань

Картотеки переселенцев или комплекса документов по переселению крестьян в нашем архиве нет. Сведения о переселении крестьян  имеются в нескольких фондах, поиск конкретного человека представляет собой  исследование, заниматься которым архив не имеет возможности.
В создаваемой в настоящее время базе данных «Переселенцы», которая далеко не полна и потребует весьма длительного времени для ввода данных, сведений об Астахове Павле Михеевиче и Астахове Матвее Михеевиче не имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Переселенцы из Тамбовской губернии на Кубань

Спасибо!