1 (2019-10-24 08:39:07 отредактировано Mikhail)

Тема: В каком архиве находятся документы

Уважаемые работники Государственного архива Тамбовской области!
Прошу Вас сообщить куда могли быть переданы на хранение метрические книги с. Отхожее и с. Моисеева Алабушка Борисоглебского уезда за 1752-1880 гг.
Вышеуказанные метрические книги на хранение в Государственный архив тамбовской области не поступали (ответ из ТОГБУ «ГАТО» от 19.08.2019 № 1683/04).

2

Re: В каком архиве находятся документы

В селе Отхожее церковь была построена в 1861 году, до этого прихожане ходили в церковь какого-то из ближайших сёл, чтобы установить это, надо изучить метрические книги этих церквей. В Моисеевой Алабушке приход существовал с 1847 года, до этого жители также ходили в какое-то другое село. Метрические книги, к сожалению, сохранились не полностью, многие были утрачены в годы Гражданской войны, «антоновщины».  Кроме нашего архива, других мест хранения метрических книг нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: В каком архиве находятся документы

Уважаемые работники Государственного архива Тамбовской области! Подскажите где можно узнать о своих предках. Родились в деревне Ефимовка или Петровские

4

Re: В каком архиве находятся документы

Деревня Ефимовка  относилась к приходу церкви  села Пителино Елатомского уезда, хутор Петровское – к церкви села Мокрое того же уезда. К сожалению, метрические книги этих церквей имеются у нас только за 1793, 1813 и 1881 гг. Рекомендуем Вам начать поиск сведений с обращения в Государственный архив Рязанской области.

Зав. отделом использования и публикации документов