1

Тема: Архивная справка из домовой книги

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я могу у вас получить архивную выписку из домовой книги?
Справка нужна для предоставления в ФМС и прошения, в дальнейшем, ВНЖ в РФ.  На данный момент я беженец из Украины.
Я жил в Сосновском районе в селе Верятино. Точного адреса нет. Но точно знаю, что был там прописан и я и мой отец.

Заранее спасибо за ответ.

2

Re: Архивная справка из домовой книги

Село Вирятино в 1930-е-1950-е годы было центром Вирятинского сельсовета, а в настоящее время относится к Сосновскому поссовету Сосновского района Тамбовской области.  Похозяйственных книг  Вирятинского сельского Совета и Сосновского поселкового Совета в нашем архиве нет, поэтому мы не можем подтвердить факт  проживания  Вашей семьи в с. Вирятино. Рекомендуем Вам   обратиться непосредственно в Сосновский поселковый Совет.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Архивная справка из домовой книги

Спасибо Вам за ответ. С наступающим Новым Годом!)

4

Re: Архивная справка из домовой книги

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я могу у вас получить архивную выписку из домовой книги моей бабушки?
Она родилась в Тамбовской области, Старо Юрьевский район село Николаевка.
И жила там в период с 1934 по 1952 год

5

Re: Архивная справка из домовой книги

В сельской местности в указанный период  сельскими советами велись похозяйственные книги. В архивном фонде Николаевского сельского совета Староюрьевского района похозяйственных книг  за интересующий Вас период не имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

6

Re: Архивная справка из домовой книги

а где они могут быть? или вы имеете ввиду что они не сохранились?

7

Re: Архивная справка из домовой книги

Интересующие Вас документы предположительно могут находиться в Государственном архиве Воронежской области. Территория нынешней Тамбовской области до 27 сентября 1937 г. входила в состав Воронежской области с центром в г. Воронеж.

Зав. отделом использования и публикации документов

8

Re: Архивная справка из домовой книги

Огромное спасибо за ответ!

9 (2017-07-28 16:30:11 отредактировано apsnyy)

Re: Архивная справка из домовой книги

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,сохранились ли похозяйственные книги с.Колмаковка Токаревского района Тамбовской области? Интересует любой период. Пытаюсь понять оставался ли кто то из семьи в деревне после 20х годов.
Или их надо искать в другом месте?