1

Тема: Гамаюновы Моршанск

Здравствуйте!
Ищу родственников!
мой предок Гамаюнов Степан Петрович (1888гр)передположителтно родом из Моршанска
впрочем, по архивному запросу( лет пять назад его делала ) - это не подтвердилось, может быть из окрестностей или других мест.МК сохранились не полностью.

в середине 1880 гг, его отец Петр Иванович перебрался в Станицу Бесскорбную- Ставропольский край
Петр Иванович был женат на Ульяне Ивановне Кравченко и в Бесскордной проживали в доме тестя - Ивана Кравченко- он после 1905 г был сослан за Аргарные волнения на Кубани.
у Петра Ивановича была сестра Пелагея Ивановна Гамаюнова- мещанка города Моршанска, она в 1890 году приехала в Таганрог и родила там Анну.

Буду благодарна за любые подсказки по поиску! с этой веткой родословной зашла в тупик

2

Re: Гамаюновы Моршанск

В архиве хранятся документы только по Тамбовской губернии, для поиска сведений генеалогического характера нужны точные исходные данные – примерные годы рождения, бракосочетания и точное место жительства, поскольку электронных баз данных не имеется.Если известно место жительства и примерные годы рождения кого-то из Ваших предков, начните поиск архивных сведений по этим данным. Кроме метрических книг имеются документы, содержащие сведения о мещанском сословии – посемейные списки, книги записей для сбора повинностей, настольные паспортные реестры. В указанных документах можно найти сведения о составе семьи и примерные годы рождения.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Гамаюновы Моршанск

RubanNB пишет:

В архиве хранятся документы только по Тамбовской губернии, для поиска сведений генеалогического характера нужны точные исходные данные – примерные годы рождения, бракосочетания и точное место жительства, поскольку электронных баз данных не имеется.Если известно место жительства и примерные годы рождения кого-то из Ваших предков, начните поиск архивных сведений по этим данным. Кроме метрических книг имеются документы, содержащие сведения о мещанском сословии – посемейные списки, книги записей для сбора повинностей, настольные паспортные реестры. В указанных документах можно найти сведения о составе семьи и примерные годы рождения.

спасибо, попробую! а доступны ли посемейные списки мещан г Моршанска 1890г в электронном виде?

4

Re: Гамаюновы Моршанск

Посемейных списков мещан г. Моршанска  в электронном виде нет.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5 (2020-03-13 09:46:02 отредактировано ogamayunova)

Re: Гамаюновы Моршанск

RubanNB пишет:

Посемейных списков мещан г. Моршанска  в электронном виде нет.

спасибо!
а скажите , пожалуйста, сколько будет примерно стоить заказать просмотр работником архива посемейных списков мещан Моршанска для поиска представителей одной фамилии  за один год?
пока не могу непосредственно приехать в архив

6

Re: Гамаюновы Моршанск

Для выявления посемейных списков мещан за интересующие Вас годы необходимо работать с описями, только потом изучать сами документы.  Вы можете посмотреть стоимость услуги на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

7

Re: Гамаюновы Моршанск

я посмотрела и поняла, что это где то в районе 6000- 7000 р по моему вопросу будет стоить. а есть ли описи фондов в электронном виде  ? чтоб мне их посмотреть

8

Re: Гамаюновы Моршанск

Поработать с описями можно только в читальном зале нашего архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО