1

Тема: Поиск предков по метрическим книгам

Здравствуйте! У меня возник ряд вопросов.
1. Что конкретно входит в услугу генеалогический запрос (пункт 4.1.4 прейскуранта: "история семьи, рода")? Что означает "по одной ветви"? Сколько поколений от искомого предка? До какого года просматриваются документы? Просматривается ли состав семьи (братья, дети)? Какие именно документы просматриваются (только метрички или другие тоже?). Можно ли узнать, скажем, братьев и сестер прапрадеда или только его детей? Просматриваются только записи о рождении, или брак и смерть тоже?Нужна конкретика. Буду благодарна за ответ.
2. В связи с вышесказанным, возможно ли заказать поиск по всем сохранившимся метрическим книгам конкретного населенного пункта по конкретному роду (фамилии) все записи (о родившихся, умерших и браке)?  Известны некоторые представители. Хочу узнать какие были еще родственники по метрикам. Приехать в читальный зал не могу.

2

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Стоимость генеалогического запроса включает поиск архивных сведений прямых родственников по одной фамилии и одному населенному пункту до максимальной глубины (зависит от сохранности документов – ревизских сказок, метрических книг и книг ЗАГС конкретного населенного пункта), в том числе проводится поиск сведений о рождении, браке и смерти (если известно точное место и дата смерти). Архив предоставляет сведения в виде архивной справки, глубокими генеалогическими исследованиями не занимается.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такое исследование (ориентировочно)? Какие обязательные данные нужно предоставить? Достаточно ли для старта исследования одного прямого предка?

Прошу прощения за непонятливость,но нужно уточнить исследование все таки предполагает поиск вглубь (родители, деды предка) в пределах сохранившихся документов архива? Или только в пределах одного поколения?

Спасибо.

Добавлено: 2020-07-28 15:02:23

Еще вопрос: сколько будет стоить поиск записи о браке по метрическим книгам определенного населенного пункта за период, т.к. неизвестен конкретный год?

4

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Стоимость генеалогического  запроса составляет  7336 рублей, стоимость поиска одной записи о рождении, браке или смерти составляет  866 рублей  (см. на нашем сайте разделы «Услуги», «Работа с обращениями»). Если Вы направите в наш адрес генеалогический запрос, будет проводиться поиск архивных сведений прямых родственников по одной фамилии и одному населенному пункту до максимальной глубины (несколько поколений).

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

5

Re: Поиск предков по метрическим книгам

RubanNB пишет:

Стоимость генеалогического  запроса составляет  7336 рублей, стоимость поиска одной записи о рождении, браке или смерти составляет  866 рублей  (см. на нашем сайте разделы «Услуги», «Работа с обращениями»). Если Вы направите в наш адрес генеалогический запрос, будет проводиться поиск архивных сведений прямых родственников по одной фамилии и одному населенному пункту до максимальной глубины (несколько поколений).

7336 рублей - это по документам до 1861 года? Более глубокие поиски оплачиваются отдельно? Скажем, первая половина 19 века?

6

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Стоимость исполнения генеалогического запроса по документам до 1860 г. составляет 6962 рубля, по документам с 1861 до 1918 г. 7336 рублей. Вы можете самостоятельно ознакомиться с прейскурантом цен на нашем сайте.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

7

Re: Поиск предков по метрическим книгам

RubanNB пишет:

Стоимость исполнения генеалогического запроса по документам до 1860 г. составляет 6962 рубля, по документам с 1861 до 1918 г. 7336 рублей. Вы можете самостоятельно ознакомиться с прейскурантом цен на нашем сайте.

Простите, можно я тоже здесь уточню? Слова "До максимальной глубины" - означают - до 1861 года? Если есть желание узнать глубже, нужно делать два запроса?

8

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Да, в таких случаях надо делать два запроса. Как правило, мы готовим архивные справки по метрическим книгам с 1861 по 1918 гг. Исполнение запросов по ревизским сказкам (до 1860 года) представляет определённые трудности, так как большинство крестьян фамилий не имели, и бывает сложно протянуть родословную линию от уже известных предков.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Поняла. Большое спасибо

10

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Здравствуйте! Как правильно сформулировать запрос, и какие данные нужно предоставить, чтобы установить прямое родство с моей пра-прабабушкой, жившей в Тамбовской обл., Сосновский р-н. с. Ламки. Прабабушка и дедушка родились там же. Мама и я уже в другом месте родились. Сколько будет стоить такая работа? Заранее спасибо!

11 (2023-02-24 00:05:41 отредактировано alexey_S)

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги (информация о рождении) на 1914 гг. в д.Левашовка?
И посемейные списки д.Левашовка, начиная с 1900 по 1922?

Сколько стоит подобная архивная услуга? Спасибо!

12

Re: Поиск предков по метрическим книгам

hestanti пишет:

Здравствуйте! Как правильно сформулировать запрос, и какие данные нужно предоставить, чтобы установить прямое родство с моей пра-прабабушкой, жившей в Тамбовской обл., Сосновский р-н. с. Ламки. Прабабушка и дедушка родились там же. Мама и я уже в другом месте родились. Сколько будет стоить такая работа? Заранее спасибо!

Условия работы с обращениями смотрите на сайте архива в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями», где размещен Перечень платных услуг. Для поиска нужны точные исходные данные – имя, отчество, фамилия, год и место рождения, бракосочетания или смерти искомых лиц до 1924 г.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

13

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги (информация о рождении) на 1914 гг. в д.Левашовка?
И посемейные списки д.Левашовка, начиная с 1900 по 1922?

Сколько стоит подобная архивная услуга? Спасибо!

14

Re: Поиск предков по метрическим книгам

Метрические книги церкви с. Песчаное Козловского уезда, в приход которой входила д. Левашова, за 1914 г. на хранение в архив не поступали, посемейных списков также не имеется.
Ознакомиться с Перечнем платных услуг можно на нашем сайте.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО