1 (2021-03-10 15:35:15 отредактировано osta)

Тема: Благодарность и с днем архивов!

Добрый день! Хочу от всей души поздравить работников ГАТО  с их профессиональным праздником, который по счастливой случайности приходится и на мой день рождения. smile

Хотела бы выразить огромную благодарность Мещерякову Юрию Владимировичу за его гигантский добросовестный труд по восстановлению истории моих родов по линии Ананьевых и Мамонтовых, Парамзиных и Миловановых, за его работу по моему запросу по Остроуховым, за максимально большой охват источников и аналитическую вдумчивую работу, за его глубокие знания, благодаря которым удалось проследить вглубь веков историю семьи!

Большая удача, что в ГАТО работают такие люди, как Юрий Владимирович, который может докопаться и открыть историю родов вплоть до середины-конца 18 века; несмотря на порой плохую сохранность документов ему удаётся проследить и восстановить родственные связи, установить историю миграции семьи, разобрать все хитросплетения почерка, особенности старого правописания, изменения/трансформации имен, фамилий, отчеств, докопаться до сути. Не по наслышке знаю, что во многих архивах и мечтать не приходится о наличии столь квалифицированной  и  профессиональной помощи.
Хочется пожелать Юрию Владимировичу здоровья, счастливого долголетия, плодотворной работы, удачи и много-много интересных открытий в его исследованиях, а также добра и всяческого благополучия!

Также очень хочу поблагодарить Татьяну Анатольевна Кротову и всех сотрудников её отдела, которые помогли мне узнать многие ранее неизвестные факты  о моих репрессированных родственниках и уточнить имеющуюся или, увы, отсутствующую в архиве информацию. 
Особенно хотелось бы отметить, что все работники ГАТО,  с кем я имела честь общаться, отзывчивы,  отвечают и реагируют на запросы и вопросы быстро, чётко, корректно, максимально исчерпывающе и с готовностью помочь. Большое удовольствие и честь взаимодействовать с работниками ГАТО!

Желаю всем сотрудникам ГАТО здоровья,  добра, радости, перемен только к лучшему,  достойного вознаграждения за их нелёгкий и полезный труд,  отдачи и благодарности пользователей!

С уважением,  благодарностью и надеждой на долгосрочное дальнейшее сотрудничество,

Ананьева Наталья Викторовна.

2

Re: Благодарность и с днем архивов!

Уважаемая Наталья Викторовна!
Сердечно благодарим Вас за тёплые, душевные слова, сказанные в адрес архивистов, и в особенности Юрия Владимировича Мещерякова! Архивисты всегда готовы помогать в нужном и добром деле сохранения исторической памяти, памяти поколений.
Примите от нас поздравление с днём рождения, пожелание здоровья, благополучия, радостных открытий и продолжения семейных традиций!

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Благодарность и с днем архивов!

Спасибо Вам большое, Татьяна Анатольевна, за Ваши добрые слова и поздравления!
Всегда очень приятно сотрудничать и общаться с Вами!
И спасибо Вам за огромный и бесценный труд на форуме. Это очень большая помощь и реально ощутимая информационная поддержка, просветительская деятельность!

Также хотела выразить свои пожелания,  чтобы нашлось финансирование  для повторных публикаций Ваших крайне интересных и важных работ, посвящённых тамбовскому крестьянству, коллективизации, раскулачиванию. Хорошо бы, чтобы появились шанс и возможность услышать и посмотреть в сети интернет Ваши выступления, доклады.

Мне очень отрадно,  что у нас с архивистами общие ценности: любовь и интерес к истории, понимание важности исторической памяти и связи поколений,  желание знать и помнить историческую правду и передавать эти знания окружающим. Очень хотелось бы, чтобы интерес  и знание истории возрастали и в нашем обществе!

Надеюсь, у меня ещё будет возможность и сбудется моя мечта лично поработать в архиве и познакомиться с архивистами.:)

Также хотела бы пожелать ГАТО улучшения материальной базы, чтобы были возможности для оцифровки и оцифровка шла полным ходом, появилась цифровая база данных и система поиска, удобные и доступные для всех, чтобы правила становились все более дружелюбными для посетителей, а цены оставались адекватными.

С уважением и признательностью,
Ананьева Наталья.