1

Тема: Архивная справка

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить у вас архивную справку, подтверждающую тот факт, что моя бабушка действительно постоянно проживала в селе Коноплянка Красивского района Тамбовской области с момента своего рождения - с 1927 года ориентировочно до 1946 года ? Справка необходима для подачи в УФМС для получения в дальнейшем ВНЖ.

2

Re: Архивная справка

К сожалению, документы Коноплянского сельского Совета Инжавинского (с 1935 года Красивского) района, в том числе похозяйственные книги, в которых записывался состав семей, в наш архив на хранение не поступали, в перечне фондов, хранящихся в Инжавинском районном архиве, этих документов также нет. В фондах нашего архива имеются сведения за период 1920-х-1930-х гг. о жителях Ижавинского и Красивского районов, лишённых избирательных прав, раскулаченных, облагавшихся налогами. Если  родители Вашей бабушки подвергались таким репрессиям, можно проверить эти факты по документам, в которых может фигурировать и её имя.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Архивная справка

А возможен такой вариант,что раз эти материалы не поступали ни в ваш, ни в Инжавинский районный архив, то они могли каким-то образом сохраниться в самой Коноплянке? Может мне туда непосредственно обратиться.

4 (2015-02-06 11:49:53 отредактировано Полина Бабаянц)

Re: Архивная справка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужна справка подтверждающая,что моя бабушка НАГОРНОВА ВЕРА ИВАНОВНА, 1931 года рождения, проживала в селе Козьмодемьяновка,Никифоровского района  . Со слов бабушки, их улица в народе называлась РУКАВОК. Справка нужна для УФМС . Помогите пожалуйста. Спасибо.

5

Re: Архивная справка

ZiStar0302 пишет:

А возможен такой вариант,что раз эти материалы не поступали ни в ваш, ни в Инжавинский районный архив, то они могли каким-то образом сохраниться в самой Коноплянке? Может мне туда непосредственно обратиться.

Деревня Коноплянка ныне входит в состав Красивского сельсовета Инжавинского района. Попробуйте обратиться в Красивский сельский Совет, может быть, Вам что-то подскажут.

Зав. отделом использования и публикации документов

6

Re: Архивная справка

Спасибо большое!