1

Тема: Атюрьево_Сунгаевы

Добрый день, уважаемые форумчане!

Пожалуйста,  сообщите информацию по переселенцам с. Атюрьево, если кто-то владеет ею. . Предполагаю, что оттуда вывезли моего прадеда Сунгаева Дмитрия Васильевича ребенком. Получается, прапрадед Василий….. Сунгаев выехал в Сибирь как переселенец. Очень хотелось бы найти инф-ю. В архиве Алтайского края по переписи 1917 г. значится, значится, что мой прапрадед Сунгаев Василий (,,,,) прибыл в Сибирь в 1980 г. из Тамбовской губернии. Но они заезжали  вначале в Томск, он был губернским городом, поэтому в Барнауле нет больше никаких сведений. Заранее благодарна за ответ.  Писала Кротовой ТА, но она не ответила, обидно.... С уважением, Трухачева Нина Васильевна

2

Re: Атюрьево_Сунгаевы

Уважаемая Нина Васильевна! Архивом получено Ваше заявление, мы проверили наличие источников, у нас есть ревизская сказка села Атюрьево за 1858 год. Если Василий Сунгаев родился до этого года, то есть вероятность, что в ревизской сказке будут сведения о нём и его родителях. Ответ Вам направлен, если есть возможность, уточните исходные сведения.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Атюрьево_Сунгаевы

Татьяна Анатольевна, очень признательна Вам за сообщение. У меня нет точных данных по тому, из какого села выехал пра прадед, но велика вероятность - из Атюрьево, поэтому есть надежда, что моя родословная продвинется. Однако, чтобы  сформулировать свой запрос четко, я должна знать номер Фонда и Описи Ревизских сказок за 1858 г  по с. Атюрьеву. А также  номер Фонда с метрическими  книгами до 1810 г.  К сожалению, из перечня Фондов довольно проблематично найти информацию.  Так, я вижу, что есть ревизские сказки Темниковского уезда в фонде 476, но за 1722 год, а не 1858.И описи не указаны.  А разве оцифрованных документов в архиве нет? В Воронеже большой банк, в Новосибирске, у нас в Барнауле. Надеялась и на ваш архив. А доехать до вас из Сибири не так близко... С уважением, Нина Васильевна   Трухачева

4

Re: Атюрьево_Сунгаевы

Ревизские сказки находятся в фонде Тамбовской казённой палаты – Ф. 12. Вы можете проверить наличие сказок по с. Атюрьево на нашем сайте в разделе «Справочники по фондам» - «Географические указатели». Оцифрованные ревизские сказки мы не размещаем на сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов