1

Тема: Информация о предках

Нужна информация о предках по городу Кирсанову  1900-1920 годы
Есть ли здесь исследователи, работающие в ГАТО? Прошу написать мне на cuk444(собака)yandex.ru
Спасибо

2

Re: Информация о предках

Нужна информация о предках по с. Черняевка Мордовского района Тамбовской области и с. Никольское Усманского района Липецкой области. Имеются ли метрические книги за период 1850- 1915 годов по этим населенным пунктам, ранее входившим в состав Тамбовской

3

Re: Информация о предках

Метрические книги церкви с. Черняевка  (Кобылинка) Усманского уезда имеются за  1875-1917 гг., с. Никольское – за 1909-1912 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

4

Re: Информация о предках

Нужна информация о предках Рассказовский район Тамбовская область деревня Комаровка  Стрижков Иван Алексеевич 1915год рождения

5

Re: Информация о предках

Направьте в наш адрес заявление, исполнение запросов платное – Вам будет выслано уведомление на предоплату. Деревня Комаровка входила в приход церкви села Алексеевка Тамбовского уезда. Метрические книги этой церкви имеются на хранении.

Зав. отделом использования и публикации документов

6

Re: Информация о предках

Доброе время суток. Скажите пожалуйста, есть ли возможность выяснить точную дату рождения моего деда , Шорина Василия Ивановича. Известно, что он родился в 1888 году в селе Бондари Тамбовской губернии.Существуют  в архиве метрические книги за этот год? Есть желание  поработать с документами в читальном зале. Заранее благодарен.

7

Re: Информация о предках

Метрические книги Анастасиевской церкви села Бондари Тамбовского уезда имеются на хранении, в том числе за 1888 год. Вы можете поработать в читальном зале с этими документами. Условия работы смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

8

Re: Информация о предках

Большое спасибо.

9

Re: Информация о предках

Где можно узнать информацию о том, куда (в какое воинское формирование) в 1914 году призывали крестьян Козловской волости Борисоглебского уезда Тамбовской губернии? Разыскиваю Юдина Ивана - деда своего знакомого. Тот в возрасте примерно 25-27 лет был призван на военную службу в 1914 году и пропал без вести в ходе Первой мировой войны. Осталось его единственное фото, в военной форме, (оно низкого качества), которое он сделал перед отправкой на фронт. Форма темного цвета, фуражка без козырька, в сапогах, гимнастерка без нагрудных карманов, обозначения на кокарде, ремне и эмблемах погон не различимы. Есть ли возможность отследить боевой путь этого воинского формирования, чтобы попытаться отыскать в военных архивах его документы по личному составу? Заранее благодарю за помощь!

10

Re: Информация о предках

В нашем архиве имеются фонды  губернского воинского начальника и губернского по воинской повинности присутствия, в которых  есть частично сохранившиеся списки призывников, но поиск конкретного человека представляет  собой целое исследование, которое может не дать  результата. Более конкретный поиск  надо вести по документам  борисоглебского уездного воинского начальника, но в наш архив они на хранение не поступали. Рекомендуем Вам обратиться в Государственный архив Воронежской области и в Российский государственный военно-исторический архив.

Зав. отделом использования и публикации документов

11

Re: Информация о предках

Спасибо!

Добавлено: 2018-02-26 15:10:23

KrotovaTA пишет:

В нашем архиве имеются фонды  губернского воинского начальника и губернского по воинской повинности присутствия, в которых  есть частично сохранившиеся списки призывников, но поиск конкретного человека представляет  собой целое исследование, которое может не дать  результата. Более конкретный поиск  надо вести по документам  борисоглебского уездного воинского начальника, но в наш архив они на хранение не поступали. Рекомендуем Вам обратиться в Государственный архив Воронежской области и в Российский государственный военно-исторический архив.

Здравствуйте. В дополнение к ранее заданным Вам вопросам относительно крестьянина Юдина И.И. из Козловской волости, для решения вопроса о направлении в Ваш архив генеалогического запроса (с правилами и прейскурантом я ознакомился на сайте Архива) хочу выяснить следующее - сохранились ли соответствующие метрические книги, в которых должна быть запись о его рождении? Известные о нем данные: Юдин Иван Иванович, из крестьян, родился примерно в 1885-1889 годах в селе Козловка Борисоглебского уезда Тамбовской губернии. Заранее благодарю за помощь!

12

Re: Информация о предках

Метрические книги  Боголюбовской церкви села Козловка (Елань) Борисоглебского уезда сохранились только за 1787-1855 гг., поэтому мы не можем выявить запись о рождении И.И. Юдина. В нашем архиве есть ревизские сказки  с. Козловка, по ним можно попытаться найти семьи Юдиных, но их может быть несколько, и которая Ваша – будет трудно определить. Начните поиск с обращения в Государственный архив Воронежской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

13

Re: Информация о предках

Огромное спасибо!

14

Re: Информация о предках

Добрый день, меня интересует информация по селу Жидиловка,особенно документы начала 19 века.
Мой прапрапрадед Иван Иванович СОЛОВЫХ родом оттуда,дата рождения не известна, но путем логический вычислений речь идет о конце 18 начале 19 веков,так как село небольшое думаю есть возможность что то найти.

далее мои родственники переехали в Скопинский уезд город Скопин ,если информация по нему в вашем архиве?

15

Re: Информация о предках

По селу Жидиловка Козловского уезда есть ревизские сказки за 1782, 1811 и 1816 гг., метрические книги  Благовещенской церкви – с 1758 года.
По г. Скопину в нашем архиве  информации нет, обратитесь в Госархив Рязанской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

16

Re: Информация о предках

Здравствуйте. Ищу информацию о своих предках. Мой прадед Ряховский Василий Трофимович (1883-1940гг) и прабабушка Ряховская (дев. Черешнева) Мария Ивановна (1883-1950гг.) проживали в селе Козловка Терновского района ( ранее Борисоглебский уезд). Скажите пожалуйста куда мне обратиться и с каким запросом? Может удасться узнать хотя-бы места их рождения и ФИО родителей.

17

Re: Информация о предках

В нашем архиве имеются метрические книги Боголюбской церкви села Козловка Борисоглебского уезда только за 1787-88, 1813, 1840 и 1855 гг., поэтому мы не можем выявить нужную Вам информацию.  Рекомендуем Вам обратиться в Государственный архив Воронежской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

18

Re: Информация о предках

Спасибо за ответ. Скажите ,а в этих книгах за разные периоды могут одни и те же люди попадаться?  Допустим Иванов Иван Иванович в МК за 1813 г. и он же в МК за 1840 год. Хорошо бы ,если бы это было так. Ведь по сути меня интересуют родители моих прабабушки и прадедушки и получается они могут быть именно в вашем архиве. А по ним известны только фамилия и имя.

19

Re: Информация о предках

По нашим метрическим книгам искать Ваших предков нет смысла. Больше шансов найти о них сведения в ревизских сказках с. Козловка, они имеются у нас за 1811, 1816, 1834, 1850 и 1858 гг.
Вы можете самостоятельно поработать с этими документами в читальном зале архива. Информируем, что временно, до февраля 2019 года, архив не будет принимать на исполнение запросы генеалогического характера, в связи с большим количеством уже поступивших запросов.

Зав. отделом использования и публикации документов

20

Re: Информация о предках

Имеются ли ревизские сказки (метрические книги) за период 1850-1930 г.г.) села Старая Ольшанка (ныне село Красное Знамя, Уваровский район) и Ольшанка этого же района, принадлежащие жене генерал-майора Воейкова. В с.Красное Знамя (Старая Ольшанка)  проживал в собственной усадьбе генерал Алексей Васильевич Воейков. После смерти Алексея Воейкова в 1840-х годах на средства его вдовы Веры Николаевны был заложен  Воскресенский храм, сохранившийся по сей день.

21

Re: Информация о предках

general-cop пишет:

Имеются ли ревизские сказки (метрические книги) за период 1850-1930 г.г.) села Старая Ольшанка (ныне село Красное Знамя, Уваровский район) и Ольшанка этого же района, принадлежащие жене генерал-майора Воейкова. В с.Красное Знамя (Старая Ольшанка)  проживал в собственной усадьбе генерал Алексей Васильевич Воейков. После смерти Алексея Воейкова в 1840-х годах на средства его вдовы Веры Николаевны был заложен  Воскресенский храм, сохранившийся по сей день.

Метрические книги имеются за 1869-1918 гг., ревизские сказки -  за 1811, 1816, 1834, 1850 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

22

Re: Информация о предках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Имеются ли ревизские сказки, метрические или исповедные книги по сёлам Ивенье и Питерское?
Есть ли какие-либо пофамильный списки участников русско-японской и Первой мировой войны?

23

Re: Информация о предках

У нас имеются метрические книги церкви с. Питерское за 1785-1917 гг., метрические книги церкви с. Ивенье за 1783-1916 гг., а также ревизские сказки с. Питерское за 1782. 1811, 1834 гг. и ревизские сказки с. Ивенье за 1782, 1795, 1811, 1834, 1850, 1858 гг. У нас также могут быть списки призывников в годы Русско-японской войны и Первой мировой войны. Для выявления документов необходимо работать с описями. В поисках сведений о службе своих предков в годы войны Вы также можете обратиться в Российский государственный военно-исторический архив: г. Москва, 2-я Бауманская, 3.

Зав. отделом использования и публикации документов

24

Re: Информация о предках

Татьяна Анатольевна, спасибо огромное!

25 (2019-05-08 00:20:40 отредактировано nat1725)

Re: Информация о предках

Добрый день! Скажите, пожалуйста:
Имеются ли у вас  ревизские сказки, метрические или исповедные книги по селу Пичаево. С 1789 по 1917 года они хранились в Свято-Троицком храме  Пичаево.