1

Тема: архивные документы ПРСО "Тамбовавтодор"

Добрый день.
Возникла необходимость в предоставлении документов организации -Тамбовское областное проектно-ремонтно-строительное объединение автомобильных дорог ("Тамбовавтодор"), за период 1990-1991 годы.
Необходимы документы (приказ, распоряжение, акт приема-передачи) касающиеся вопросов передачи  ПРСО "Тамбовавтодор" земельного участка, полученного для организации коллективного садоводства, в адрес вновь созданного садово-огородного общества "Дорожник" (1991 г.).
В процессе ознакомления с путеводителем 2006 года по фондам библиотеки, мною было найдено следующее :
10. ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНО-МОСТОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
стр. 475.
Тамбовское областное производственное управление строительства и эксплуатации автомобильных дорог. ФГУП «Тамбовавтодор»
Ф. Р-3500, объединенный, 1316 ед. хр., 1937-1989, 2000-2005 гг., описи.
стр. 476
Не сохранились документы за 1990-1999 гг.

Могу ли я обратиться в архив за справкой об отсутствии вышеназванных документов (по вопросу указанному выше) на хранении в архиве.
И ещё 1 вопрос : Совет народных депутатов выдавал земельный участок "производственному  проектно-ремонтно-строительному объединению "Тамбовавтодор" (1990г.). Именно так написано в Государственном акте на право пользования землей. Могу ли я сделать запрос в отношении организации название которой указано непосредственно в  Государственном акте на право пользования землей, а именно "Производственный проектно-ремонтно-строительное объединение "Тамбовавтодор".  Справка нужна для предоставления в суд.

Добавлено: 2015-12-02 15:08:09

и подскажите какова стоимость такой справки.

2

Re: архивные документы ПРСО "Тамбовавтодор"

Вы можете направить в наш адрес заявление с просьбой выдать официальную архивную справку об отсутствии документов «Тамбовавтодора» за 1990-1999 гг. Такая справка выдаётся бесплатно.
Что касается Вашего второго вопроса – о выделении земельного участка, Вы не написали, какой Совет его выделял – городской, районный или областной. Если его выделял своим решением горисполком или райисполком, Вам необходимо обратиться в архив соответствующей администрации.    Решения облисполкома находятся на хранении в нашем архиве. Такая справка - о решении исполкома - стоит 598 рублей. Название организации в заявлении Вы можете написать в соответствии с имеющимися у Вас  данными. В  справках, выдаваемых архивами,  название организации указывается так, как приведено в архивных документах.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: архивные документы ПРСО "Тамбовавтодор"

Спасибо за ответ. Участок выделялся Советом Тамбовского района. Документ на выделение земли ПРСО "Тамбовавтодор"  у нас есть. Нет документа на передачу этой земли от  ПРСО "Тамбовавтодор" в адрес садово-огородного общества "Дорожник" в 1991 г. Эти документы должны находится у ПРСО "Тамбовавтодор".

Добавлено: 2015-12-04 17:52:18

Добрый день.
Как много времени займет получение справки (по вышеназванному вопросу) ?

Добавлено: 2015-12-07 08:13:47

и куда конкретно можно обратиться (№ кабинета и т.п.) ?

4

Re: архивные документы ПРСО "Тамбовавтодор"

Архивные справки выдаются в срок, не превышающий одного месяца. Для подачи заявления Вам следует обратиться в кабинет № 10.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: архивные документы ПРСО "Тамбовавтодор"

Спасибо.