26

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрики или ревизские сказки по этим церквям?

Покровская церковь в с. Борисовка Усманский уезд  (сегодняшний Мордовский р-на) 
Покровская церковь в с. Александровка на Савале (сейчас это Александровка 1я, Ржаксинского р-на)  в приходе ее была наша деревушка д. Ольгино (Глазово она же Петровка)

Заранее спасибо.

Александр

27 (2016-04-26 01:25:20 отредактировано olga domoratskaya)

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо большое,Татьяна Анатольевна!

28

Re: Наличие документов в архиве

ZZZ пишет:

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрики или ревизские сказки по этим церквям?

Покровская церковь в с. Борисовка Усманский уезд  (сегодняшний Мордовский р-на) 
Покровская церковь в с. Александровка на Савале (сейчас это Александровка 1я, Ржаксинского р-на)  в приходе ее была наша деревушка д. Ольгино (Глазово она же Петровка)

Заранее спасибо.

Александр

Ревизские сказки с. Борисовка Усманского уезда имеются за 1858 год, с. Александровка на Савале – с 6 по 10-ю ревизии. Метрические книги Покровской церкви с. Борисовка есть за 1857-1922 гг., Христорождественской церкви с. Александровка на Савале – за 1859-1921 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

29

Re: Наличие документов в архиве

Большое спасибо, Татьяна Анатольевна!

30 (2016-06-14 11:56:48 отредактировано turischevaev)

Re: Наличие документов в архиве

Добрый день, Татьяна Анатольевна!
Сохранились метрические книги села Иловай-Рождественский за 1830-1930?
Интересует информация по Михиным, Стрельниковым, Мацневым.
Заранее спасибо!

31

Re: Наличие документов в архиве

Метрические книги Рождественской церкви с. Иловай-Рождественское имеются за 1758-1918 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

32

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как можно получить информацию по интересующим фамилиям?

33

Re: Наличие документов в архиве

Вы можете  самостоятельно поработать с метрическими книгами в читальном зале архива или направить запрос в наш адрес, указав конкретно, чья родословная Вас интересует: фамилия, имя, отчество, точное место рождения, приблизительный год рождения. Полную родословную архив не даёт, выдаётся архивная справка из истории рода по конкретной фамилии. Эта работа выполняется на платной основе.

Зав. отделом использования и публикации документов

34

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста, имеются ли на хранении в Вашем архиве домовые(похозяйственные) книги по с.Мордово Усманского уезда Тамбовской губернии(ныне-Мордовского района)?

35

Re: Наличие документов в архиве

Велес1993 пишет:

домовые(похозяйственные) книги по с.Мордово

Похозяйственные книги хранятся в районном архиве в Мордово. Позвоните или напишите им.

36 (2016-06-30 21:46:50 отредактировано henry878)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть в архиве метрические книги и ревизские сказки по с. Криуша Темниковского уезда (сейчас - Вознесенский район Нижегородской области).

37

Re: Наличие документов в архиве

По селу Криуша Темниковского уезда имеется только одна ревизская сказка за 1834 год, одна метрическая книга Владимирской церкви – за 1916 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

38

Re: Наличие документов в архиве

KrotovaTA пишет:

По селу Криуша Темниковского уезда имеется только одна ревизская сказка за 1834 год, одна метрическая книга Владимирской церкви – за 1916 год.

Большое спасибо за ответ.  Обращался в  архив Респ. Мордовии:у них есть мк по Криуше, но за первую половину 19 в. Могли бы Вы подсказать, где еще могут хранится интересующие меня мк по Криуше за период 1870-1917 гг.?

39

Re: Наличие документов в архиве

Попробуйте обратиться в Государственный архив  Горьковской области (г. Нижний Новгород).

Зав. отделом использования и публикации документов

40

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой архив можно обратиться, если в повторно выданном свидетельстве о рождении моего деда Николаева Михаила Петровича указано место рождения: село Булыгино Гавриловского района Тамбовской области, а в свидетельстве о браке дедушки и бабушки, выданном в 1948 году, указано, что дед родился в Воронежской области Кирсановского района селе Булыгино 6 ноября 1908 года? И, если всё же - документы относятся к Тамбовской области, - сохранились ли в архиве метрические книги за этот год? Спасибо.

41

Re: Наличие документов в архиве

К сожалению, тот, кто выдавал свидетельство о браке в 1948 году, плохо знал административно-территориальное деление Тамбовской области. Дело в том, что до 1928 года существовала Тамбовская губерния, затем её территория вошла в состав Центрально-Чернозёмной (с 1934 года – Воронежской) области, в том числе Кирсановский район с селом Булыгино. В 1935 году был образован Гавриловский район из сельсоветов Кирсановского района, и село Булыгино вошло в состав Гавриловского района.  А в 1937 году была образована самостоятельная Тамбовская область, и на 1948 год в ней существовал Гавриловский район.  Если Вам нужна официальная архивная справка, направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Мы дадим подробное разъяснение.

Зав. отделом использования и публикации документов

42

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо. А заявление только в письменной форме? Или можно на электронный адрес?

43 (2016-07-05 10:50:49 отредактировано KrotovaTA)

Re: Наличие документов в архиве

Заявление можно направить и обычной почтой, и электронной - как Вам удобнее.

Зав. отделом использования и публикации документов

44

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо Вам за ответ.

45

Re: Наличие документов в архиве

Будьте добры, подскажите, пожалйуста, есть ли в вашем архиве документы (любые) по деревне Дербень и селу Марьинка Кирсановского района, а также колхоза Страна Советов, который находился на территории данных деревень? А также хочу спросить, могу ли я заказать копию свидетельства о браке и свидетельств о рождении моих дедушки и бабушки. которые проживали там же, и как мне это сделать?

С уважением. Елена

46

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте. Сохранились ли и за какие годы Ревизские сказки с. Николское на Сурёне (Толкачево) и д. Туровки Козловского уезда?

47

Re: Наличие документов в архиве

jelena.popova пишет:

Будьте добры, подскажите, пожалйуста, есть ли в вашем архиве документы (любые) по деревне Дербень и селу Марьинка Кирсановского района, а также колхоза Страна Советов, который находился на территории данных деревень? А также хочу спросить, могу ли я заказать копию свидетельства о браке и свидетельств о рождении моих дедушки и бабушки. которые проживали там же, и как мне это сделать?

С уважением. Елена

Документы колхоза Страна Советов Кирсановского района на хранение не поступали. Имеются метрические книги церквей сёл Марьинка и Вяжля Кирсановского района с 1794 года. Вы можете направить в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Метрические записи в нашем архиве хранятся по 1924 год. Если Вам нужны записи за период с 1925 года, обращаться надо в отдел ЗАГС Тамбовской области.

Добавлено: 2016-10-04 14:29:24

Dyk пишет:

Здравствуйте. Сохранились ли и за какие годы Ревизские сказки с. Николское на Сурёне (Толкачево) и д. Туровки Козловского уезда?

Ревизские сказки  с. Никольское на Сурёне имеются за 1782, 1795, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг., д. Туровки – то же, кроме 1795 и 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

48 (2016-10-11 19:15:31 отредактировано Ненюковъ)

Re: Наличие документов в архиве

Здравствуйте !

Возможно ли отыскать в Вашем архиве  вот эту челобитную   :

"Опись делам , отобранным для хранения в Тамбовском историческом архиве для хранения членом комиссии А.А. Курбатовым 1732 год. ( Известия Тамбовской УАК  выпуск 37 )


№ 3716. Книга для записи явочных челобитных , поданных в Темниковскую канцелярию в 1732 году -


3) Челобитная Темниковского уезда деревни Тумасовой крестьянки Татьяны Шедиловой такого содержания -
1732 года  февраля приезжали к ней на двор ея , выждав мужа ея из двора , регулярного полка ландмилесы Антон Полочев Иван Полятаев Абрам Косогоров на троих санях ночью..."


С уважением , Виталий

49

Re: Наличие документов в архиве

В нашем архиве хранится фонд Тамбовской учёной архивной комиссии (Ф. 178), в котором имеется коллекция документов, собранных членами ТУАК. Но вероятность, что там сохранился интересующий Вас документ, очень мала.

Зав. отделом использования и публикации документов

50

Re: Наличие документов в архиве

Спасибо за ответ . А могу я заказать поиск этого дела ? Возможно в этом деле будет не только челобитная ...