1

Тема: село Пудковское Кирсановского уезда

Добрый день. В ходе изучения своей родословной наткнулся на некое село Пудковское Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Гугл ничего не дал, как будто этого села никогда и не было. Кто нибудь в курсе, в чём дело?

2

Re: село Пудковское Кирсановского уезда

Добрый день Павел!
У меня такое тоже было, когда изучал участие своего деда в ВОВ.
Упоминалась в 1942 году одна деревня, где дед в плен попал, которую я не нашел в настоящее время.
Но я потом нашел этот населенный пункт на карте ген. штаба СССР1938-39 г.г.
Т.е. деревня была, а потом она исчезла в годы войны.

Павел Сазонов пишет:

Добрый день. В ходе изучения своей родословной наткнулся на некое село Пудковское Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Гугл ничего не дал, как будто этого села никогда и не было. Кто нибудь в курсе, в чём дело?

С уважением, Борис.

3

Re: село Пудковское Кирсановского уезда

Спасибо за ответ. Буду искать.

4

Re: село Пудковское Кирсановского уезда

Павел Сазонов пишет:

Добрый день. В ходе изучения своей родословной наткнулся на некое село Пудковское Кирсановского уезда Тамбовской губернии. Гугл ничего не дал, как будто этого села никогда и не было. Кто нибудь в курсе, в чём дело?


Села Пудковского не было в  Тамбовской губернии. В найденном Вами источнике допущена, скорее всего, ошибка, искажённое написание названия. В Кирсановском уезде была д. Прудки, входившая в приход церкви с. Осиновые Гаи. Ныне пос. Прудки входит в состав Гавриловского района Тамбовской области.

Зав. отделом использования и публикации документов