1

Тема: нужна информация

Уважаемые работники архива! Могу ли я найти в архиве какой-либо документ о моём прадеде Ряшенцеве Андрее Матвеевиче. Известно, что в довоенное и военное время (предположительно, до 1943 года), он был председателем сельского совета в селе Стрельцы Тамбовского района Тамбовской области. Не выполнив план по сельхозпоставкам, он был осужден, заключен в тюрьму, но домой не вернулся. Предположительно, заболел и скончался там. Это - то немногое, что известно о нём. Возможно, есть документы, из которых было бы ясно, по какой статье он был осужден, на какое время и была ли реабилитация.

2

Re: нужна информация

Направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив то же, что и на Форуме. Сотрудники архива проверят наличие информации и дадут официальный ответ.  Кроме того, обратитесь в Информцентр УМВД по Тамбовской области: г. Тамбов, ул. Энгельса, 31.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: нужна информация

Спасибо!

Добавлено: 2016-09-19 11:58:57

На чьё имя писать заявление?

4

Re: нужна информация

Заявление пишется на имя директора архива Н.М. Бородулина.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: нужна информация

Здравствуйте!

Ищу данные моей прабабушки и её родителей.

На данный момент удалось найти следующие данные о моей прабабушке:

1. В записи о браке в архиве ЗАГС Рязанской области:
Метрические данные прабабушки: Чиконина Акилина (впоследствии Акулина) Павлова 22 (или 29).05.1895, выданы Сынтульским сельсоветом.

2. В записи о смерти в том же архиве ЗАГС:
Дата и место рождения прабабушки - 30 мая 1894, с. Самылово Касимовского района.


Пролистала имеющуюся в интернете первую перепись населения 1897 года по Касимовскому уезду.
По сёлам Самылово и Лощинино указано, что жители всех домов были в отъезде на момент переписи, и данных фактически нет.

По Сынтульской волости такую фамилию не встретила.

На генеалогическом форуме ВГД мне подсказали, что Чиконины - редкая фамилия для Рязанской губернии, проживали они только в Самылове.

А, так как село Самылово относилось раньше к Елатомскому уезду Тамбовской губернии, мне посоветовали обратиться сюда на предмет наличия данных переписи 1897 года по данному селу и каких-либо других данных.


Заранее благодарна.

6

Re: нужна информация

Село Самылово не входило в состав Тамбовской губернии, в нашем архиве нет никаких мате-риалов по этому населённому пункту – ревизских сказок, метрических книг, материалов переписи, иных документов. Село Самылово входило в состав Касимовского уезда Рязанской губернии. В Елатомском уезде Тамбовской губернии были выселки Самышки при речке Унже. Вам надо обратиться в Государственный архив Рязанской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: нужна информация

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите пожалуйста:
1. Могу ли я заказать электронную копию архивной записи, если мне известны фонд, опись, дело и номера листов?

8

Re: нужна информация

Заказать копии можно, направьте запрос на наш электронный адрес. Стоимость копирования смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: нужна информация

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите пожалуйста, в каких фондах/архивах можно поискать информацию, обращая внимание на информацию о человеке, что он был почтальоном (1900-1920 г) в с. Коровино Бондарский район Тамбовский области?

10

Re: нужна информация

В нашем архиве имеется фонд Управления Тамбовского почтово-телеграфного округа (Ф. 93, за 1851-1918 гг.)), где есть документы по личному составу. Но стопроцентной гарантии, что  в нём есть сведения о нужном Вам почтальоне, нет.

Зав. отделом использования и публикации документов