1

Тема: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Уважаемые работники ГАТО!

Ответьте, пожалуйста, за какие годы в ГАТО имеются метрические книги по городу Борисоглебск, кроме того, может быть, есть также информация о соответствующих церквях?
И второй вопрос, за какие годы в ГАТО имеются ревизские сказки по городу Борисоглебск?

2

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Метрические книги церквей г. Борисоглебска сохранились только за 1761, 1763, 1771, 1772, 1813, 1855 гг., ревизские сказки – с 6 по 10-ю ревизии. Информацию о церквях Вы можете найти в печатных источниках (например, «Историко-статистическое описание Тамбовской епархии» 1911 года).

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Информация, вообще, о церквях г.Борисоглебска мне известна. Меня интересует информация о конкретных церквях, привязанных к метрические книгам в Вашем архиве за те годы, которые Вы обозначили.

4

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

По Борисоглебску метрические книги церквей за следующие годы:
Казанская – 1817, 1855, Казанская Станичной слободы – 1761, 1763, 1771, 1772, Николаевская – 1813,  Николаевская Солдатской слободы – 1761, 1763, 1771, 1772,  Соборная – 1761, 1772, Успенская соборная – 1813, 1855.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Большое спасибо за ответы.
     Не хочу быть назойливым, но для планирования работы в ГАТО (самостоятельно или путем запроса) по указанным Вами метрическим книгам и ревизским сказкам г. Борисоглебска за соответствующие церкви и годы необходимо знать объем этих документов в листах.
     В случае запроса в ГАТО хотелось бы знать цену такой работы по двум фамилиям
Ба(о)ты(а)ревъ(а) и БѢдновъ(а).

6

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Стоимость исполнения запроса генеалогического характера по одной линии рода – 5852 рубля с 50% предоплатой (вне зависимости от количества листов в  просмотренных делах). Если Вы будете направлять в наш адрес запрос, указывайте не просто фамилию, а конкретную семью, которую надо искать, т.е. имя её главы. Сплошной поиск  просто по фамилии архив не проводит. Объём метрических книг за ранние годы небольшой – в одном деле по нескольку листов. Ревизские сказки имеют больший объём – в деле в среднем 300 листов. В читальном зале выдаются дела единовременно объёмом не более 1500 листов.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Большое спасибо.
То-есть, в моем случае две фамилии - это две линии рода.
Отмечу, что глава семьи одной фамилии будет меняться, то-есть иметь разные имена и отчества по мере углубления исследования документов за почти 100 лет,
к этому же приведут пропуски в годах и документах.

8

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

В Вашем случае надо знать, от кого конкретно оттолкнуться в поиске.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

Будьте любезны, подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что в вашем архиве нет метрических книг г. Борисоглебска после 1900г.? Я не нашел их и в Воронежском архиве. Существуют ли они вообще? Спасибо.

10

Re: о наличии метрических книг и ревизских сказок по г.Борисоглебск в ГАТО

В нашем архиве есть метрические книги церквей г. Борисоглебска за 1761, 1763, 1771, 1772, 1813 и 1855 гг. Сведениями о местонахождении метрических книг после 1900 года мы не располагаем.

Зав. отделом использования и публикации документов