1

Тема: Губины и Байкины из Крюковки - Ачадово - Зубова Поляна

Здравствуйте!
Ищу информацию про семью моей бабушки (Губина Домна Васильевна, 1924гр).
Она из д. Крюковка, Зубово-Полянского р-на. И рассказывала, что ходила далеко в школу в Красавку. По всей видимости это д. Красовка недалеко от Зарубкино.

Мне известно, что её родителями были Губин Василий Абрамович и Байкина Анна Григорьевна (1904гр).
Отцом Анны Григорьевны был Байкин Григорий Давидович, 1876гр, репрессированный в 1936г.

Примерно в этот же период семья моей бабушки перезжает из Крюковки в Московскую область, п. Жилёво.

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли какие-то документы по Ачадовской церкви и по этим местам вцелом? Если я правильно понимаю, то раньше это был Спасский уезд Тамбовской губернии.

2

Re: Губины и Байкины из Крюковки - Ачадово - Зубова Поляна

К сожалению, метрические книги  церкви с. Ачадово Спасского уезда Тамбовской губернии имеются в нашем архиве только в количестве 6 дел за 18-й век. Для получения информации по родословной Вам необходимо обратиться в Центральный архив Республики Мордовия, так как село Ачадово входит в её состав.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Губины и Байкины из Крюковки - Ачадово - Зубова Поляна

Поняла Вас, спасибо!
Тогда я сначала обращусь в тот архив.

Но, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, за какие годы метрические книги, которые хранятся у Вас? Вдруг я смогу дойти по мордовским архивам до тех лет и они мне станут полезными? smile)

4

Re: Губины и Байкины из Крюковки - Ачадово - Зубова Поляна

Метрическкие книги церкви с. Ачадово имеются за 1778, 1785, 1797-1800 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Губины и Байкины из Крюковки - Ачадово - Зубова Поляна

KrotovaTA пишет:

Метрическкие книги церкви с. Ачадово имеются за 1778, 1785, 1797-1800 гг.

Ок. Спасибо!

Добавлено: 2017-07-04 22:02:44

Добрый вечер!
У меня появилась новая информация, что Губиных мне нужно искать не по Ачадово, а по с. Зарубкино (д. Каргал, например).
Подкажите, пожалуйста, за какие годы в вашем архиве есть МК или РС?

И правильно ли я понимаю, что по Ачадово есть только перечисленные ранее МК, а РС нет совсем?

6

Re: Губины и Байкины из Крюковки - Ачадово - Зубова Поляна

По селу Зарубкино имеются метрические книги (5 дел) за 1778-1799 гг. Ревизские сказки есть по сёлам  Ачадово и Зарубкино за 1811, 1816, 1834 и 1858 гг., по д. Каргал – за 1811, 1834, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов