1

Тема: Поиск в архивных документах

Добрый день! Не могу найти никаких сведения о дедушке - Казельский /Козельский/ Федор Сергеевич 1900 года рождения Воронежская обл. Добринский район,Тихвинский. Его жена Казельская/Козельская/ Ксения степановна 1903 года рождения.дети остались живы-Николай, Зина -1929 г.р.,Володя,Мария-1936 г.р,Иван.. Я знаю, что он участвовал в ВОВ,призывался  -Комендатура г. Мичуринск Тамбовской обл. 21.11.1941 г. р. Погиб   01.05. 1945 г .в Берлине. Чтобы хоть что-то узнать о дедушке и вообще о моих родст[венниках ,нужны метрики(копии) св-ва о рождении с указанием имен и отчеств родителей, сведения из актовой записи о родителях (имена-отчество-место жительства-работа-возраст).У меня есть только свидетельство о рождении моей мамы-там указана фамилия Казельская,в паспорте у нее и всех ее родственников указана фамилия Козельские,также на проекте Мемориал столкнулась с ошибками,мой дед  занесен в книгу Памяти  Тамбовской области под фамилией Козельский,а в Липецкой книге Памяти там вообще сделали ошибку и в фамилии и ,дате рождения и месте рождения
Простите, я понимаю, что слишком много, наверное, хочу. Но я даже не знаю с чего начать.моя электронка-rogova1960@mail.ru
С уважением,
Галина Рогова

2

Re: Поиск в архивных документах

Село Тихвинка  входит в состав Добринского района Липецкой области. Метрические книги церквей сёл, входивших до 1917 года в состав этой территории, в наш архив не поступали. Обратитесь в Государственный архив Липецкой области.
Если Вам необходимы записи в книгах ЗАГС за 1920-е-1930-е гг., надо обратиться в управление ЗАГС г. Мичуринска. В нашем архиве хранятся книги ЗАГС только по 1924 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Поиск в архивных документах

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,мне требуются архивные данные о регистрации моей бабушки Федюниной Татьяны Кузьминичны 1929 года рождения, проживавшей на территории Тамбовской области, Избердеевского района село Песковатка, В 1937 году она и ее родители: Федюнин Кузьма Федорович(отец),Федюнина Мария(мама) и дед Федюнин Федор были реприсированы в Казахстан.

4

Re: Поиск в архивных документах

Направьте заявление в наш адрес, укажите свои координаты, паспортные данные, изложите, что Вас интересует – надо подтвердить, что Ваша бабушка проживала на территории Избердеевского района в 1930-е гг. и семья была  выслана в Казахстан. Сотрудники архива проверят наличие нужных сведений и выдадут официальную архивную справку.

Зав. отделом использования и публикации документов