1 (2017-07-18 13:22:50 отредактировано liya-de)

Тема: поиск документов- Ходунов и Митрофанов

Здравствуйте.
Я  собираюсь перебираться с семьей на историческую родину и мне необходимы определенные документы. Подскажите, пожалуйста,
1.Есть ли в Вашем архиве документы, касающиеся д.Михайловки, Ржаксинского р-на? Меня интересуют документы о след.людях:
* Никифор Иванович Ходунов (мой дед)
* Сергей Митрофанов (мой двоюродный дед)
Информация о них есть у сайта поисковиков "Мемориал", так что у Вас тоже должны быть данные.
Если есть, то как мне получить их заверенные копии? На чье конкретно имя и на какой именно адрес писать заявление? К сожалению, не нашла на сайте этой информации.
2. Я бы хотела получить генеалогическую информацию об этих людях. Как оформляется запрос?
3. Также меня интересует выписка из похозяйственной книги Никифора Ходунова с уточнением границ его дома и земли. За этой информацией обращаться тоже к Вам? Если нет, то куда?
4. Нужно ли платить за предоставление информации (выписки, генеалогия, справки, запросы) и если да, то какую сумму и в каком порядке происходит оплата?
Нахожусь в Москве, смогу к Вам подъехать только 14августа, если необходимо личное присутствие. Если нет, то готова направлять документы по почте, только объясните  в каком порядке все это делается, т.к. я впервые делаю какие-то запросы у архива.
С уважением,
Лилия Ходунова-Дудинская

2

Re: поиск документов- Ходунов и Митрофанов

Приезжать к нам не надо. Вы можете направить заявление в адрес нашего архива, указав свои Ф.И.О., домашний адрес, паспортные данные. Заявление пишется в свободной форме – изложите чётко, какие сведения Вам нужны – если надо подтвердить рождение искомых лиц, укажите хотя бы приблизительно годы и точное место рождения. В Ржаксинском районе было две деревни Михайловки – в Афанасьевском и Мосоловском сельсоветах, поэтому уточните, которая из них Ваша, хотя бы по окружающим населённым пунктам.  Условия получения информации и её оплаты смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».
Что касается похозяйственных книг сельских Советов, в нашем архиве их нет, документы упомянутых сельских Советов находятся в Ржаксинском районном архиве (с 1940-х гг.).

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: поиск документов- Ходунов и Митрофанов

благодарю!

Добавлено: 2017-07-19 08:31:27

уточнила. Судя по всему, меня интересует Афанасьевский сельсовет. Нужная д.Михайловка находится между Афанасьевкой и Степановкой. Но старожилы говорят, что относились к степановскому сельсовету. Я запуталась.

4

Re: поиск документов- Ходунов и Митрофанов

В любом случае, для подтверждения проживания  интересующих Вас лиц в д. Михайловке Вам надо обратиться в Ржаксинский районный архив. Если надо подтвердить  даты рождения (до 1924 года), обращайтесь в наш областной  архив. Если Ваши предки родились после 1924 года, обратитесь в отдел ЗАГС Тамбовской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: поиск документов- Ходунов и Митрофанов

спасибо