1

Тема: Личное дело воспитанника детского дома г.Рассказово

Добрый день!

Мой отец с раннего детства воспитывался в детском доме г. Рассказово в период Великой Отечественной Войны 1941-1945.
Хотелось бы узнать хранятся ли в Вашем архиве личные дела воспитанников детских домов военного периода с информацией о их родителях.
В тот период в г. Рассказово находилось несколько детских домов для детей-сирот. У меня сохранилась только восстановленное Свидетельство о рождении моего отца, выданное ЗАГС г. Рассказово. В нем указаны ФИО родителей отца, но нет никакой информации о месте рождения. Возможно в случае сохранности личного дела воспитанника детского дома, можно было бы получить подробную информацию о родителях моего отца, составе его семьи и о том, как он там оказался?
Ваш архив может мне помочь?

с уважением,
Дмитрий

2

Re: Личное дело воспитанника детского дома г.Рассказово

Рекомендую прислать нам запрос (порядок см. на нашем сайте http://tambovarchiv.ru/ раздел «Работа с обращениями»), в котором изложить  известную Вам информацию о Вашем отце (возможно, известно, в каком году он был отправлен в детский дом и т.п.) Если в документах есть данные о его семье, она будет указана в справке по Вашей просьбе. Запрос о нахождении в детском доме исполняется бесплатно.