1

Тема: Борисоглебские мещане

Добрый день. Известно, что предки были из Борисоглебских мещан, посещали Сретенскую церковь. Подскажите, пожалуйста, имеются ли на хранении в архиве МК Сретенской церкви города Борисоглебска за конец XIX-начала XX веков, а также посемейные списки мещан, списки домовладельцев, налогоплательщиков, застрахованных от пожара и др. Можно ли найти сведения о людях, работавших на железной дороге до революции?

2

Re: Борисоглебские мещане

Согласно справочным данным, Сретенская церковь была построена в 1901 г. Метрических книг этой церкви в нашем архиве нет. Рекомендую обратиться в Воронежский областной архив. Посемейные списки мещан, списки домовладельцев, налогоплательщиков надо выявлять по документам различных фондов, это работа длительная, платная, без гарантии положительного результата.  Фондов ж.-д. на хранении нет, сведения о работниках ж.-д. могут встретиться лишь включениями в фонды (см. путеводитель по фондам архива  в разделе сайта «Справочники по фондам» – «Печатные издания»). 
Приглашаем Вас для самостоятельной работы с документами в читальном зале архива после 31 августа, сейчас читальный зал для посещений закрыт.

3

Re: Борисоглебские мещане

Спасибо!