1

Тема: Бенедиктовы

Здравствуйте, ищу предков по фамилии Бенедиктовы, которые жили в Тамбове в начале 20го века и позже. Дело в том,что как раз в Тамбове есть дом купца Василия Кузьмича Бенедиктова, а моего прапрадеда звали Александр Васильевич Бенедиктов, точной даты рождения не знаю, но это примерно 1894-95 год. Я полагаю, что он может являться сыном купца Василия Кузьмича Бенедиктова. Во всяком случае, фамилия редкая, и значит информацию найти какую-то можно. Александр Васильевич Бенедиктов (предполагаемый сын купца Бенедиктова) женился на Антонине Михайловне Епифановой,дочери тамбовских мещан. Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать родственник ли нам этот самый купец Василий Кузьмич Бенедиктов, и, как это лучше сделать, как правильно сформулировать запрос и какого вида?
Спасибо!

2

Re: Бенедиктовы

Напишите заявление на имя директора архива, в свободной форме, с просьбой выдать архивную справку по истории рода Бенедиктовых. Укажите в запросе  приведённые Вами выше сведения. Получив Ваше заявление, мы направим уведомление на предоплату исполнения запроса, по получении указанной суммы сотрудники архива проверят имеющиеся документы и выдадут архивную справку.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Бенедиктовы

Здравствуйте! Вот, спустя два года, нам наконец-то пришёл ответ из архива. Однако ответ совсем не похож на ответ, а больше напоминает отписку (уж простите за сравнение)... В запросе мы указали всё, как в сообщении выше. Лично приезжали для этого в Тамбов. И даже виделись с Вами! Нам прислали несколько выписок из городских документов, где упомянуты Бенедиктовы города Тамбова. И  это даже не наши родственники. Просто возник вопрос, неужели, нет никаких документов на Василия Кузьмича Бенедиктова (его дом стоит на улице Интернациональной)? Кто его дети? Ведь запрос же состоял в этом: родственник он или нет...А понять это можно лишь сравнив ФИО его потомков. Наш запрос явно то читали невнимательно, то ли торопились и не поняли, что требуется. Исполняли, конечно, долго. Мы звонили несколько раз за эти два года. На крайний звонок на ответили, что скоро пришлют ответ. Будто совсем забыли и по быстрому что-то нашли и это же "что-то" отправили. Несколько странные чувства..

4

Re: Бенедиктовы

Уважаемый пользователь! На нашем форуме не работают исполнители запросов. Два модератора – специалисты  архива помогают посетителям форума ориентироваться в фондах ГАТО.
Если содержание архивной справки Вас не удовлетворило, приглашаем Вас для самостоятельной работы с документами в читальном зале архива после 31 августа – справочники, документы и консультации предоставляются бесплатно.
Режим работы читального зала: с 10.00 до 17.00 без перерывов на обед, в пятницу – до 16.00. Выходной день — суббота, воскресенье. Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.
Иногородних   граждан просим предупреждать сотрудников читального зала по телефону (4752)72-95-05 за 3 дня до приезда.