1

Тема: Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Пр. Ламки Мишуковы и Сиволаповы

Здравствуйте ищу родственников своих более дальних,
хотелось бы увидеть свою генеалогию в 19 веке

Мишуков Алексей Прохорович житель
Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Пр. Ламки www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57272717
судя по всему 1900 года рождения, мой самый дальний родственник по линии матери
бабушки
Мишукова Татьяна Алексеевна ее старшая сестра Мишукова Анна Алексеевна


также в селе Правые Ламки родился мой дед приблизительно в 1902 году Сиволапов Федор Иванович,
к сожалению тоже больше нет никакой информации о более дальних родственниках.

Ни знаю, за что браться, как дальше искать точную информацию о более дальних родственниках!?

Владимир

2

Re: Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Пр. Ламки Мишуковы и Сиволаповы

Исходная информация для генеалогического поиска должна содержать фамилию (для женщин – девичью), имя, отчество, дату  рождения искомого лица и обязательно название населённого пункта (уезд, город или село), где родился Ваш предок или другое искомое лицо.  Поиск проводится по метрическим книгам церквей, в приход которых входили населенные пункты. В нашем архиве хранятся метрические книги до 1925 года. Более поздние документы об актах гражданского состояния хранятся в архивах ЗАГС по месту рождения искомого лица.
Приглашаем Вас для самостоятельной работы с документами в читальный зал архива с 1-го сентября, где Вам бесплатно  предоставят документы для изучения и все необходимые консультации.
Если такой возможности у Вас нет, присылайте запрос, в котором изложите, какие конкретно сведения и за какой период Вы хотите получить.  Порядок и стоимость работы  см. на нашем  сайте http://tambovarchiv.ru/ в разделе «Работа с обращениями», «Услуги». Генеалогический запрос излагается в свободной форме, его можно направить в электронном виде, с указанием Вашего почтового адреса.  К сожалению, в связи с большим количеством генеалогических запросов, срок их исполнения  может быть более 6 мес.
Дополнительно поясняем, что поиск сведений осуществляется архивом по одной родословной ветке по нисходящей мужской линии. Объём предоставляемой информации неравнозначен: от одного до нескольких поколений в зависимости  от наличия конкретных исходных данных, предоставляемых заявителем,  и от полноты информации в имеющихся  на хранении архивных документах.   По документам определяется дата рождения, крещения, вероисповедание, сословие и имена родителей и т.д. Всё это отражается в справке. Однако надо быть готовым к тому, что   результат  исследования может быть отрицательным. Архив также не предоставляет сведений о военной службе и адресов местожительства.