1

Тема: Прошу помощи : где можно еще искать?

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, что мне еще можно сделать и в каком направлении двигаться.

Отправляла запрос и оплатила работы по поиску информации о моих  родственниках :

Ерофееве Михаиле Ивановиче 1903 г р , уроженце села Бычки Тамбовской губернии
и
его супруге Ерофеевой Анне Ивановне, урожденной Фефеловой, 1903 или 1901 г р , родившейся, скорее всего, в селе Пахотный Угол или в селе Городище Тамбовской губернии.

Мои запросы были № 3016/06 и 3004/06 соответственно.

05 июля 2017 пришел ответ о том, что информация не найдена:
"Облгосархив сообщает,что в Коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии, в частично сохранившихся метрических книгах церквей сёл Пахотный Угол, Кривополянье Тамбовского уезда  за 1903 г, с. Городище Тамбовского уезда   за 1899 г , сведениий о рождении  Ерофеева  Михаил Ивановича не имеется. Метрические книги церкви с. Городище Тамбовского уезда   за 1903 г , на хранение в архив не поступали" ( Запрос № 3016/06)
"Облгосархив сообщает,что в Коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии, в частично сохранившихся метрических книгах церквей сёл Пахотный Угол, Кривополянье Тамбовского уезда  за 1901,1903 г, с. Городище Тамбовского уезда   за 1899 г , сведениий о рождении  Фефеловой Анны Ивановны  не имеется. Метрические книги церкви с. Городище Тамбовского уезда   за 1901, 1903 г , на хранение в архив не поступали" ( Запрос № 3004/06)

У меня опустились руки. Семьи Ерофеевых и Фефеловых жили на Тамбовской земле веками. а мне прислали отписки!
Подскажите, пожалуйста, где я могу еще поискать сама? И куда еще можно сделать соответствующий запрос? Может быть по-другому искать или по-другому формулировать?!

2 (2017-09-12 11:46:58 отредактировано KrotovaTA)

Re: Прошу помощи : где можно еще искать?

Архив предоставляет максимально возможный объем информации в пределах наличия источников и предоставленных исходных данных. Вы можете уточнить сведения о времени и месте рождения Ваших предков и повторно направить в наш адрес официальный запрос. Также Вы можете самостоятельно поработать с документами в читальном зале архива или связаться с исполнителем Ваших запросов Солодовниковой Ольгой Вячеславовной по телефону 72-95-05.

Зав. отделом использования и публикации документов