1

Тема: поиск документов о предках

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, есть ли ревизские сказки, метрические книги, исповедальные ведомости (духовные росписи) сел Ярославка Тамбовского уезда  и Верхнеспасское Тамбовского уезда  и за какие годы. Заранее благодарен, с уважением Олег.

2

Re: поиск документов о предках

У нас имеются ревизские сказки с. Верхне-Спасское Тамбовского уезда за 1811, 1834, 1850, 1858 гг., ревизские сказки с. Ярославка Тамбовского уезда за 1834, 1850, 1858 гг., также метрические книги Введенской церкви
с. Верхне-Спасское за 1758-1917 гг., метрические книги Покровской церкви с. Ярославка за 1910, 1912-1917 гг. , исповедные ведомости Введенской церкви с. Верхне-Спасское за 1816, 1843 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: поиск документов о предках

Здравствуйте!Скажите , пожалуйста,есть ли возможность узнать что-нибудь  о моих предках , проживавших в селе Успеновка Избердеевского района (ныне Петровского).Я знаю даты рождения моих деда и бабушки и место их рождения Успеновка.Хотелось бы узнать что-либо о прадедах ,а может и прапраа-..... и т.д.Но большая проблема в том,что я проживаю далеко от Тамбова и я пенсионер.И посетить ваш архив мне не представляется возможным.Я ознакомилась с вашим прайсом.Хотелось бы знать,если я сделаю запрос по предкам из Успеновки ,есть ли у меня шанс получить какие-либо сведения?И как мне надо делать запрос? Помогите пожалуйста.

4

Re: поиск документов о предках

Метрические книги Успенской церкви с. Успенское (Успеновка)  Козловского уезда имеются в архиве  за 1758-1917 гг. Если Ваши предки родились до 1917 г. и в дальнейшем жили в указанном населенном пункте, поиск по метрическим книгам возможен. Однако архив не гарантирует положительный ответ. Для оформления запроса Вам необходимо направить в наш адрес официальное заявление на имя директора архива. Данный вид работы платный. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: поиск документов о предках

Добрый день! Подскажите возможно ли получить информацию по:
1) точной дате рождения и смерти моей прабабушки Колодиной Евдокии Леонтьевны, проживавшей по адресу г. Тамбов, ул. Гагарина, 95. Родилась она в с. Лысые Горы где-то в 1895-1899 гг, а умерла примерно в 1988-1993 гг.
2)  жив ли родной брат моей бабушки Колодин Александр Васильевич, проживавший в г. Тамбов. Дата рождения примерно 1927-1929. Если он умер, это должно быть в актах гражданского состояния
Спасибо!

6

Re: поиск документов о предках

Дату рождения Е.Л. Колодиной можно установить по имеющимся в нашем архиве метрическим книгам церкви села Лысые Горы. Чтобы получить информацию о её смерти, обратитесь в Управление ЗАГС г. Тамбова (ул. Советская, 108). В нашем архиве хранятся метрические записи только по 1924 год.
Розыском ныне живущих лиц архив не занимается. Вам надо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Тамбовской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: поиск документов о предках

Здравствуйте.Мой дед до 1937г. проживал в с.Успенское Избердеевского р-на.Подскажите,пожалуйста,можно ли  узнать более полный адрес ,т.е. улицу и номер дома?

8

Re: поиск документов о предках

К сожалению, архив такими сведениями не располагает. Рекомендуем обратиться  в районную администрацию Петровского района.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: поиск документов о предках

Здравствуйте!Прошу Вас найти данные по моему деду Кильганову Василию Ивановичу (род.14.01.1896 г.)  и бабушке Кильгановой Акулины Андреевны( род.25.04.1900г.) Они были раскулачены и высланы .Моя мама их дочь родилась в с. Пичиморга Тамбовской области 21.11.1923г.
Несколько детей погибло по дороге к месту назначения.Остальные родились в Сибири.Кто были мои предки? Помогите.Мы ничего не знаем о них.При жизни все молчали, боялись.

10

Re: поиск документов о предках

К сожалению, наш архив не располагает нужными Вам сведениями. Метрические записи по с. Пичиморга, а также документы административных учреждений Спасского уезда, Спасского района на хранение не поступали, т.к. эта территория в 1923 году  вышла из состава Тамбовской губернии. Рекомендуем Вам обратиться в Государственный архив Пензенской области и в Центральный архив Республики Мордовия – в состав Мордовии входит ныне Пичиморга.

Зав. отделом использования и публикации документов