26

Re: Генеалогия

У нас имеются  только ревизские сказки д. Васильевское Липецкого уезда за 1782 г. Рекомендуем обратиться в Государственный архив Липецкой области.

Зав. отделом использования и публикации документов

27

Re: Генеалогия

Здравствуйте! меня зовут Скрябин Александр. Родился я в с.Озёрки, Никифоровского района, Тамбовской области. Мои предки с 1861 года все проживали в данном селе. В селе имелась Вознесенская церковь от 1796 года. Подскажите пожалуйста. Возможно ли установить предков по фамильной линии до 1861 года? А так же, возможно ли получить информацию о времени основания село Озёрки Козловского уезда, и из каких сел и мест в Озёрки переселились жители? Спасибо.

28

Re: Генеалогия

Интересующую Вас информацию получить можно, мы принимаем на исполнение запросы  генеалогического характера, а также предоставляем документы через читальный зал. По поводу основания села Озёрки информацию более реально получить в Российском государственном архиве древних актов, где содержатся материалы  первых трёх ревизий (переписей населения) 18-го века.

Зав. отделом использования и публикации документов

29

Re: Генеалогия

Спасибо большое

30

Re: Генеалогия

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Мне хотелось бы узнать о своих предках. Фамилия - Фёдоровы, проживали в городе Кирсанове. Знаю, что прадеда звали Олег Николаевич Фёдоров, 1918 года рождения, а прапрадеда - Николай Алексеевич Фёдоров. На сайте города Кирсанова нашёл документ «Торговые заведения г. Кирсанова и их владельцы. 1915 г.» В этом списке под № 21 значится Фёдоров Николай Алексеевич. Хотелось бы узнать, он это или нет.  Также на этом сайте говорится о документе « Посемейный список купцов и мещан Кирсановской городской Управы. 1901 год.» Однако, в полном виде он не представлен. Подскажите, пожалуйста, есть ли информация об этих людях и можно ли получить её в полном объёме.

31

Re: Генеалогия

Вы можете направить в наш адрес заявление, указав известные Вам данные о предках и что Вас интересует. Упомянутый Вами «Посемейный список…» находится на хранении в нашем архиве, если Фёдоровы   значатся в этом списке, там же будут указаны и члены семьи.
Исполнение запросов платное, условия смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

32

Re: Генеалогия

Татьяна Анатольевна, здравствуйте !
У меня есть справки Тамбовского архива о дате и месте рождения моих бабушки и дедушки, Ф.И.О. их родителей,  а также данные о месте и времени крещения. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл запросить копии церковных записей, чтобы узнать, к какому сословию кто принадлежал и кто были крёстные (родились в 1905 и 1909 гг.) ?

33

Re: Генеалогия

Вы можете направить в наш адрес заявление с просьбой изготовить копии метрических записей (ксеро- или сканы – что для Вас удобнее). Укажите, что Вас интересуют именно сословная принадлежность и крёстные. Укажите также основания, приведённые в архивных справках.

Зав. отделом использования и публикации документов

34

Re: Генеалогия

Добрый день!
Я хотела бы узнать о своих бабушке и дедушке, а так же о пробабушках и прадедушках (даты рождения, бракосочетания, смерти, наличие и имена детей). Ознакомилась на сайте с перечнем платных услуг. Поясните, пожалуйста, какую информацию я получу заказав исполнение генеалогического запроса с просмотром дел (п.4.1.1.) и без (п.4.1.2.)?

35 (2017-08-24 14:56:08 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогия

Генеалогический запрос по п. 4.1.1 предполагает просмотр архивных дел – эта работа трудоёмкая и длительная, изучаются описи и дела – метрические книги, ревизские сказки, другие документы, по результатам поиска составляется архивная справка, в которой приводятся все найденные за отведённый срок (до 5 календарных дней) сведения о предках. Исполнение запроса  без просмотра дел предполагает просто сообщение заявителю информации о фондах и документах, по которым можно провести выявление сведений, или же информирование заявителя о сведениях, содержащихся в печатных источниках. Поскольку поиск может не увенчаться успехом, берётся только предоплата - 50%, если ответ отрицательный, предоплата не возвращается.

Зав. отделом использования и публикации документов

36

Re: Генеалогия

Спасибо!
В каком виде я должна сделать запрос? Я так понимаю, что чем больше дам исходных данных, тем вероятнее, что мои предки найдутся?

37

Re: Генеалогия

Напишите обычное письмо на имя директора архива, в свободной форме, просто изложите известные Вам исходные данные - Ф.И.О. искомых лиц, точное место рождения, примерные годы рождения. На Ваше адрес будет выслано уведомление на предоплату.

Зав. отделом использования и публикации документов

38

Re: Генеалогия

Татьяна Анатольевна, здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем архиве записи о крещении в церквях г. Кирсанова за 1946 год ? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
И ещё один вопрос : в мае этого года я делала запрос № 2536/05 по поиску документов о моём дедушке и его предках. Есть ли надежда разузнать что-нибудь ? Понимаю, что времени на поиск уйдёт очень много, но очень надеюсь на положительный ответ.

39 (2017-11-13 12:03:32 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогия

Метрические книги церквей Тамбовской губернии имеются на хранении в архиве по 1917 г. включительно. С 1918 г. регистрацией актов записей о рождении, браке и смерти занимались органы ЗАГС, книги записей актов гражданского состояния Тамбовской губернии имеются на хранении в архиве до 1924 г. Для получения интересующей информации Вам необходимо обратиться в Отдел ЗАГС по Тамбовской области: 392000, г. Тамбов, ул. Советская 118 и городской Отдел ЗАГС г. Кирсанова: 393360, г. Кирсанов, ул. Советская 37 а.
Ваш запрос № 2536/05 находится на исполнении у сотрудника отдела использования и публикации документов Сысоевой Т.Д. Вы можете связаться с исполнителем по телефону 72-95-05.

Зав. отделом использования и публикации документов