1 (2017-11-26 15:01:45 отредактировано Tsygankova)

Тема: Ищу информацию о родных

Здравствуйте!
Мой дед Рыбаков Владимир Васильевич родился в г. Кирсанов Тамбовской области в 1902 году.  Его мать, моя прабабушка, умерла в 20-30-х. годах в Кирсанове. Есть ли в Вашем архиве метрические книги Кирсановских церквей -Успенского собора, Ильинской церкви за 1902 г. и Космодамианской церкви за 20-30-е годы?
Есть ли материалы  переписи 1897 г. по Кирсанову и обывательские книги по Кирсанову начала XX века? Из каких документов, хранящихся в Вашем архиве, я могу узнать о составе семьи прадеда Василия Рыбакова?
Есть ли информация о кладбище Кирсанова? Я хочу найти могилы прадеда и прабабушки.
Спасибо заранее за ответ.

2

Re: Ищу информацию о родных

В Кирсанове имелось три церкви: Ильинская, Успенская Соборная, Тихвино-Богородицкая. Метрические книги этих церквей  за 1902 год имеются. Церковные метрические книги г. Кирсанова есть только до 1918 года. Также в нашем архиве есть книги ЗАГС по 1924 год.  Если Ваша прабабушка умерла позднее, надо обратиться в отдел ЗАГС г. Кирсанова.
Материалов переписи 1897 года у нас нет. Но есть список купцов и мещан города Кирсанова, начатый в 1901 году, в него затем вносились изменения и дополнения. Есть также списки избирателей в Учредительное собрание за 1917 год.
Что касается кладбища, надо обращаться непосредственно в его контору, в архиве нет сведений о местах захоронений.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2017-11-27 19:45:02 отредактировано Tsygankova)

Re: Ищу информацию о родных

Татьяна Анатольевна, большое спасибо за быстрый ответ! Я не поняла - а метрические книги Космодамианской церкви г. Кирсанов  есть в архиве? И подскажите, пожалуйста, на какой электронный адрес отправить запрос о рождении моего деда в 1902 году? И сколько эта архивная справка и фотокопия страницы с записью в метрической книге будет стоить? По опубликованным на вашем сайте расценкам архива я этого не поняла. Заранее спасибо.

4

Re: Ищу информацию о родных

Поясняем ещё раз: в городе Кирсанове было  три церкви, уже названные ранее. Космодамианской церкви в Кирсанове не было. Запрос Вы можете направить на адрес: gato@arh.tambov.gov.ru
В нашем прейскуранте обозначены  следующие цены, касающиеся Вашего случая: 
Исполнение запросов генеалогического характера об актах гражданского состояния – стоимость архивной справки - 717 руб.
Копирование рукописного документа, созданного до 1918 года, на электронный носитель (сканирование) – стоимость одного листа - 169 руб. Если Вы хотите получить не электронную копию, а  бумажную, она будет стоить 86 руб.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Ищу информацию о родных

Большое спасибо, Татьяна Анатольевна. Все поняла, кроме одного))): Космодамиановская ( Космодемьяновская) кладбищенская церковь, которая есть на фото и про которую есть информация на разных сайтах о Кирсанове, выходит, относилась не к Кирсанову?
Извините за дотошность))). А запрос отправляю. Спасибо за помощь.

6

Re: Ищу информацию о родных

Ваша дотошность похвальна. Космодамианская кладбищенская церковь была приписана к Успенской соборной церкви г. Кирсанова, отдельных метрических книг по ней нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

7 (2017-11-29 14:59:29 отредактировано Tsygankova)

Re: Ищу информацию о родных

Огромное спасибо, Татьяна Анатольевна! Просто бесценная информация. Так приятно иметь дело с профессионалом высокого класса. Всего Вам самого доброго!