1

Тема: генеалогическое древо

так как корни мои тянутся из села Ушинка Земетчинского района Пензенской область, то убедительная просьба сообщить какую-либо информацию (с указанием девичьих фамилий лиц женского пола, дат рождения, дат смерти и мест захоронений и т.д.) о моих родственниках, а именно:
Постновы
:прапрадед- Василий и прапрабабушка- Домна (18?? г.р)
их дети
дочь Ульяна,
сын Андрей (не вернулся с войны) его жена- Анастасия (Мигунова)
дочь Анисия
мой прадед Яков его жена (моя прабабушка) Марина
сын- имени никто не помнит (не вернулся с войны- 1-ой мировой или гражданской??)
ешё один сын- также имени никто не помнит  (не вернулся с войны- 1-ой мировой или гражданской??)
Мыскины:
пра-пра-пра-пра-прадед Илья ??
пра-пра-пра-прадед Моисей ??
пра-пра-прадед Кузьма ??
пра-прадед Григорий, его жена Екатерина ??
прадед Константин, его жена (моя прабабушка Акулина Васильевна (Каюкова)
бабушка Февронья Константиновна (Мыскина) Постнова 1913 г.р. умерла в 1982 г.её муж (мой дед) Яков Яковлевич Постнов 1913 г.р. ум. в 1987г.
Серовы:
прадед Фрол и его жена (моя прабабушка) Варвара??
дед Гаврил Фролович 1910 г.р. ум.1970 его жена (моя бабушка) Акулина Герасимовна Горбачёва 1910 г.р. ум.2002 г
прадед Герасим Горбачёв и его жена (моя прабабушка) Василиса Алексеевна Зайцева ???

С надеждой на взаимопонимание и уважением
Постнов Александр Васильевич
125009 Москва Тверской бульвар дом 20 строение 4 квартира 17
тел. 8 906 727 727 7

2

Re: генеалогическое древо

Здравствуйте! Я хочу составить генеалогическое древо, но к сожалению я столкнулась с рядом проблем. Отец мой умер в 2000 году зовут его Кривенцов Сергей Петрович, знаю только то что его мама Екатерина поменяла его фамилию и отчество, когда вышла замуж за другого мужчину, но я знаю что настоящего отца моего папы звали Аверин Владимир Романович, больше мне о моих родственниках ни чего не известно. Подскажите пожалуйста куда мне обратится, что бы найти хоть какую нибудь информацию о моих родственниках.

3

Re: генеалогическое древо

alexander_postnov пишет:

так как корни мои тянутся из села Ушинка Земетчинского района Пензенской область, то убедительная просьба сообщить какую-либо информацию (с указанием девичьих фамилий лиц женского пола, дат рождения, дат смерти и мест захоронений и т.д.) о моих родственниках, а именно:
Постновы
:прапрадед- Василий и прапрабабушка- Домна (18?? г.р)
их дети
дочь Ульяна,
сын Андрей (не вернулся с войны) его жена- Анастасия (Мигунова)
дочь Анисия
мой прадед Яков его жена (моя прабабушка) Марина
сын- имени никто не помнит (не вернулся с войны- 1-ой мировой или гражданской??)
ешё один сын- также имени никто не помнит  (не вернулся с войны- 1-ой мировой или гражданской??)
Мыскины:
пра-пра-пра-пра-прадед Илья ??
пра-пра-пра-прадед Моисей ??
пра-пра-прадед Кузьма ??
пра-прадед Григорий, его жена Екатерина ??
прадед Константин, его жена (моя прабабушка Акулина Васильевна (Каюкова)
бабушка Февронья Константиновна (Мыскина) Постнова 1913 г.р. умерла в 1982 г.её муж (мой дед) Яков Яковлевич Постнов 1913 г.р. ум. в 1987г.
Серовы:
прадед Фрол и его жена (моя прабабушка) Варвара??
дед Гаврил Фролович 1910 г.р. ум.1970 его жена (моя бабушка) Акулина Герасимовна Горбачёва 1910 г.р. ум.2002 г
прадед Герасим Горбачёв и его жена (моя прабабушка) Василиса Алексеевна Зайцева ???

С надеждой на взаимопонимание и уважением
Постнов Александр Васильевич
125009 Москва Тверской бульвар дом 20 строение 4 квартира 17
тел. 8 906 727 727 7

Село Ушинка   входило в состав Тамбовской губернии и епархии только с 1796 по 1801 гг. Метрические книги церкви этого села имеются в нашем архиве лишь за 1791 и 1793 гг. Вам надо обратиться в Государственный архив Пензенской области.

Добавлено: 2018-04-09 16:57:37

Кривенцова Алена пишет:

Здравствуйте! Я хочу составить генеалогическое древо, но к сожалению я столкнулась с рядом проблем. Отец мой умер в 2000 году зовут его Кривенцов Сергей Петрович, знаю только то что его мама Екатерина поменяла его фамилию и отчество, когда вышла замуж за другого мужчину, но я знаю что настоящего отца моего папы звали Аверин Владимир Романович, больше мне о моих родственниках ни чего не известно. Подскажите пожалуйста куда мне обратится, что бы найти хоть какую нибудь информацию о моих родственниках.

Чтобы найти сведения о предках, надо знать их точное место рождения и хотя бы приблизительно годы рождения. Вам надо начать с обращения в органы ЗАГС того района или города, где родился Ваш отец, чтобы узнать имена его родителей и их возраст. В наш архив можно обратиться, зная эти данные.  Но следует учитывать, что у нас хранятся метрические записи  с конца 18-го века и только по 1924 год.

Зав. отделом использования и публикации документов