1 (2018-06-22 15:58:04 отредактировано vagachika)

Тема: Кирсановский район

Добрый день, подскажите пожалуйста. Будет ли где-то информация о работниках совхоза  Пограничный Кирсановского района?. Запросила в ЗАГСе информацию по актовой записи деда прислали: " дед Питизин Анатолий Владимирович 1.08.1934 года рождения, его отец Питизин Владимир Иванович 36 лет, механик. Мать- Ермакова Антонина Васильевна, 32 года с/хозяйство. Проживали в совхозе Пограничный Кирсановского района. Заявил о рождении Земляков Михаил Пос. Наземный. Больше никаких сведений нет. Без место рождения родителей деда я не смогу поискать информацию по метрикам? Есть ли какие-то архивные данные по работникам совхозов? Можно ли как-то узнать были ли раскулачены прабабка и прадед?

2

Re: Кирсановский район

Документальные материалы  совхоза «Пограничный», в том числе по его личному составу,  в наш архив не поступали. В Кирсановском районе в 1930-е гг. имелся посёлок Пограничный, входивший в  Глуховский сельсовет. Возможно, Ваши предки жили в районе с. Глуховка. Но, не зная точного места рождения искомых лиц, поиск вести  вслепую весьма трудно – надо смотреть хранящиеся в нашем архиве метрические книги церквей ближайших сёл за несколько лет, и результат может быть отрицательным.  Архив не принимается за такую работу.
Что касается раскулачивания,  архив исполняет  запросы о подтверждении фактов применения политических репрессий, но также надо знать место проживания семьи на тот момент – 1930 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Кирсановский район

Спасибо, попробуем найти какую-либо еще информацию.  Потому что хотелось бы составить запрос и получить положительный результат.