176

Re: Генеалогий запрос

Уважаемые сотрудники архива, здравствуйте. В связи с тем, что все документы моей семьи  сгорели во время ВОВ не было исходных данных для обращения к Вам. По крупицам мне все-таки удалось найти информацию для отправной точки-начало поиска, в связи с этим обращаюсь к Вам. А суть обращения такова: ищу всю информацию в отношении своих родственников: бабушка - Полянская Евгения Михайловна, 18.12.1916 г.р., с. Старокленское Первомайского района; прадед- Полянский Михаил Дмитриевич (отец бабушки); Полянская Антонина Афанасьевна (мама бабушки) к сожалению данных по рождению нет. Зелепукин Тихон Никитович, 1903-1910 г.р. (дедушка). Интересуют документы, метрики, возможно фотографии. Подскажите есть ли надежда при обращении с оф.запросм на отыскание данной информации. Заранее благодарю. С уважением,

177

Re: Генеалогий запрос

Метрические книги Христорождественской церкви села Староклёнское имеются на хранении за 1843-1915 гг., по ним можно попытаться проследить родословную. Направьте в наш адрес заявление, Вам будет выслано уведомление на предоплату. Семейных фотографий частных лиц у нас нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

178

Re: Генеалогий запрос

Спасибо, огромное, что не оставили обращение без ответа.Буду писать заявление от имени мамы.(меньше документов приобщать).

179

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, начата ли работа по генеалогическому исследованию заявление № 1425/03?

180

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос передан на исполнение нашей сотруднице Трынко Г.П. Кроме Вашего, на исполнении у неё  находится много  аналогичных запросов, поэтому срок подготовки ответа длительный. Вы можете связаться с исполнителем по тел 8(4752)72-95-05 (коммутатор).

Зав. отделом использования и публикации документов

181

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, уважаемые сотрудники архива! Ищу любую информацию по своим родственникам. Мой прадед Андрияшкин Серафим Андреевич 1899 г.р. место рождения село Гусевка Тамбовской области, погиб 17.05.1942, похоронен село Весёлое Харьковской области. Жена Ирина, умерла до войны. Их дети - Анатолий (1935 гр), Алексей (1924гр), Валентин (1930 гр) Андрияшкины. Проживали они в селе Спокойное Тамбовской области. Перед войной Серафим повторно женился, жена Евдокия (умерла в 1987 году). Мой прапрадед Андрияшкин Андрей был мельником. Интересует любая информация. Подскажите есть ли надежда при обращении с официальным запросом на получение какой-либо информации. Заранее благодарю. С уважением, Андрияшкин Андрей

182

Re: Генеалогий запрос

Для получения архивных сведений о Ваших предках Вам нужно направить в наш адрес официальный запрос. У нас имеются метрические книги церкви с. Гусевка Кирсановского уезда за 1847 – 1917 гг., также метрические книги церкви с. Куровщина Кирсановского уезда, в приход которой входила д. Спокойная, за 1791-1917 гг.  Для получения информации о службе Ваших предков в годы Великой Отечественной войны рекомендуем обратиться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Зав. отделом использования и публикации документов

183

Re: Генеалогий запрос

Спасибо за оперативный ответ! Как сделать подобный запрос? Можно ли это сделать по электронной почте?

184

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться и найти какую возможно информацию:
из имеющихся в семье документов, в свидетельстве о втором браке у дедушки написанно:
Дата рождения: 1907 г.
Место рождения: с.Натальновка Тамбовской...

На картах я нашла только село Натальевка.
Подскажите пожалуйста, какие документы по этому селу сохранились?
С учетом того, что от родных мне удалось узнать, что примерно в 1911 году вся семья уехала на Дальний Восток по программе переселения крестьян.

И при наличии документов, как и куда мне обращаться далее?


Заранее спасибо за ответ!

185

Re: Генеалогий запрос

Андрияшкин Андрей пишет:

Спасибо за оперативный ответ! Как сделать подобный запрос? Можно ли это сделать по электронной почте?

Запрос пишется на имя директора архива, в свободной форме. Укажите свои координаты и изложите, что Вас интересует. Запрос можно отправить по электронной почте.

Добавлено: 2018-05-10 12:28:06

Vivjan пишет:

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться и найти какую возможно информацию:
из имеющихся в семье документов, в свидетельстве о втором браке у дедушки написанно:
Дата рождения: 1907 г.
Место рождения: с.Натальновка Тамбовской...

На картах я нашла только село Натальевка.
Подскажите пожалуйста, какие документы по этому селу сохранились?
С учетом того, что от родных мне удалось узнать, что примерно в 1911 году вся семья уехала на Дальний Восток по программе переселения крестьян.

И при наличии документов, как и куда мне обращаться далее?


В Тамбовской губернии на 1911 год было несколько населённых пунктов с названием Натальевка, в Кирсановском и Борисоглебском уездах. Они входили в приходы разных церквей. Поскольку поиск родословной ведётся по метрическим церковным книгам, желательно знать точнее, где находилась искомая Натальевка, в противном случае поиск становится затруднительным. Что касается переселения крестьян, сведения  содержатся в различных архивных фондах, их поиск представляет собой длительное исследование, проводить которое архив не имеет возможности. В подобных случаях мы предлагаем  пользователям самостоятельно поработать с документами в нашем читальном зале.

Заранее спасибо за ответ!

Зав. отделом использования и публикации документов

186

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что найти информацию по предкам предоставляется только за деньги или все таки кое какую информацию я могу получить?! По одной линии родства знаю где жили, но хотелось бы узнать больше, т.е. узнать записи из метрических книг уже прапра ... и т.д. А по другой линии знаю, что из тамбовской области переехали в свердловскую область, могу написать только фио. Заранее спасибо за ответ!

187

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я узнать в Вашем архиве
проживал ли в 1900-1926годах в д. Богдановка, Бондарского района, Тамбовской области
Сложенкин Василий Кондратьевич, год и место рождения не известно.

188

Re: Генеалогий запрос

Ольга34 пишет:

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что найти информацию по предкам предоставляется только за деньги или все таки кое какую информацию я могу получить?! По одной линии родства знаю где жили, но хотелось бы узнать больше, т.е. узнать записи из метрических книг уже прапра ... и т.д. А по другой линии знаю, что из тамбовской области переехали в свердловскую область, могу написать только фио. Заранее спасибо за ответ!


Информацию о предках по заявлению можно получить только за плату. Если Вы будете самостоятельно работать с документами в читальном зале, плата не взимается.

Добавлено: 2018-05-15 16:59:39

helop пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я узнать в Вашем архиве
проживал ли в 1900-1926годах в д. Богдановка, Бондарского района, Тамбовской области
Сложенкин Василий Кондратьевич, год и место рождения не известно.

В нашем архиве есть  документы  Прибытковского сельсовета (в его составе была д. Богдановка) за 1921-1936 гг. Может быть,  в них есть нужная Вам информация, для этого надо изучать сами документы. Эта работа осуществляется на платной основе. Можете самостоятельно (бесплатно) поработать в нашем читальном зале.

Зав. отделом использования и публикации документов

189

Re: Генеалогий запрос

Татьяна Анатольевна, добрый день! 
Ищу информацию о своих предках.
Ялтуновская (в замужестве - Михина)  Елена Антоновна.
Родилась 28.05 в 1864  году. Тамбовская губерния, Спасский  уезд, Кирилловская волость, деревня Нов. Бадиково. Есть справка о ее рождении из Тамбовской Духовной Консистории от 23 сентября 1864 года.
Ее отец, Антоний Ялтуновский, был священником. Служил в селе Малышевых Дубровки (Рождествено)  Спасского уезда до ноября 1864 года. Отстранен от должности "по причине падучей болезни" ("Тамбовские Епархиальные Ведомости" № 21 за 1864г.) Брат- Ялтуновский Николай Антонович -личный дворянин Тамбовской губернии.
Сохранились ли в вашем архиве клировые ведомости 1864 и предыдущих годов?
Есть ли метрические книги, ревизские сказки и исповедные ведомости храма в Нов. Бадиково?
Можно ли мне сделать генеалогический запрос?
С уважением, Наталия.

190

Re: Генеалогий запрос

Клировых ведомостей по интересующим Вас церквям нет. Метрические книги  церкви с. Новое Бадиково имеются только за 1799 и 1800 гг., ревизские сказки – за  1811, 1834, 1850 гг., исповедных ведомостей нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

191 (2018-06-11 00:30:19 отредактировано Редин Александр Валерьеви)

Re: Генеалогий запрос

Уважаемая Татьяна Анатольевна, добрый день!

Документ с реквизитами для оплаты запроса от Вас получил.
Спасибо большое!

Есть вопрос по информации которая прописана в информационном письме, а именно, при оплате в графе "От кого" , после своей фамилии, имени, отчества необходимо указать "На № 2670/06". 

При внесении  в поле "от кого" после ФИО фразы "На № 2670/06" и последующей за этим внесением попытке оплаты через Сбербанк-онлайн,
система не пропускает такой платеж, т.к. в поле "от кого" должно указываться только ФИО и больше никаких дополнительных фраз.

Прошу уточнения, можно ли указать фразу "На № 2670/06" не в графе "от кого" , а в графе назначение платежа после фразы "Доходы от оказания услуг, оказываемых учреждениями" ? 

Заранее благодарю Вас за ответ!

---
С уважением,
Редин Александр Валерьевич

192

Re: Генеалогий запрос

Уважаемый Александр Валерьевич!  Наш регистрационный номер можно указать в графе "назначение платежа".

Зав. отделом использования и публикации документов

193

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте! Можно узнать какие есть метрические книги,ревизские сказки,исповедные ведомости и другие документы по церкви Успения села Чермные Темниковского уезда ,Тамбовской губернии.

194

Re: Генеалогий запрос

Метрические книги Успенской церкви с. Чермные Темниковского уезда имеются за 1786 -1810 гг. в количестве 7 единиц хранения. Исповедных ведомостей нет.  Ревизские сказки села  есть за 1795, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

195

Re: Генеалогий запрос

Большое спасибо.

196 (2018-07-12 04:39:46 отредактировано Marsylya)

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте!

Ищу любую информацию о Кругловых из села Николино, Инжавинского района, Тамбовской области.

Моя прабабушка 1908 года рождения - Круглова Пелагея Анисимовна, родилась в селе Николино. Ее назвали Пелагея, а позже называли и Полиной(не знаю точно - какое имя зафиксировано в документах). Есть 3 брата, которые уехали в Саратов в 1920-30 - х годах. Сама прабабушка переехала в Москву в это же время.

Ее родители Круглова Федора Петровна и Круглов Анисим Иванович.
Тоже родом из Николино. Анисим был единоличником и первым имел в Николино кирпичный дом. Его раскулачили и высекли розгами.

Ищу любую информацию и записи из метрических книг. Изучаю родословную.

Не могу найти информацию на сайте, поэтому есть вопрос: я живу в Москве, мне надо будет приехать в Тамбов, чтобы узнать информацию? или это можно сделать дистанционно?

197

Re: Генеалогий запрос

Чтобы получить необходимую информацию, в Тамбов приезжать не обязательно, Вы можете направить в наш адрес заявление, в котором укажите свои координаты и изложите вопрос по родословной, напишите известные Вам факты. Запросы исполняются на платной основе, смотрите на нашем сайте разделы «Услуги» и «Работа с обращениями».
Что касается раскулачивания, если Вас интересует этот факт, напишите отдельное заявление в свободной форме, изложите то, что Вам известно. Этот запрос будет исполнен бесплатно.

Зав. отделом использования и публикации документов

198

Re: Генеалогий запрос

Добрый день!
Хотелось бы получить информацию по  запросу №6667/12  от 15.01.18.
С уважением Алексей

199

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос находится на исполнении у Натальи Борисовны Рубан. Связаться с ней можно 6 августа по тел. (84752) 729505, после  выхода из отпуска.

200

Re: Генеалогий запрос

Благодарю Вас за ответ